| 診所名稱 | 仁濟中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22081758 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路1段435號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817052120 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 除夕至初五休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
| 其玉中醫診所 | 台中市北區雙十路二段70號1樓 | 04-22061296 |
| 景美中醫診所 | 台中市北區建成里東光路320號1樓 | 04-22308656 |
| 謙恩中醫診所 | 台中市北區雙十路二段193號1樓 | 04-22346126 |
| 德恩中醫診所 | 台中市北區中清路1段532號1樓 | 04-22989115 |
| 健恩堂中醫聯合診所 | 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 | 04-22273157 |
| 醫心堂中醫診所 | 台中市北區博館路8號1樓 | 04-22076888 |
| 長霖中醫診所 | 台中市北區山西路2段203號1樓 | 04-22957136 |
| 聯新國際中醫診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 仁心堂中醫診所 | 台中市北區中清路一段459號1樓 | 4-22297222 |
| 同祐中醫診所 | 台中市北區綏遠路1段42號1樓 | 04-22372576 |
| 慶昀中醫診所 | 台中市北區北平四街34號1樓 | 04-22935291 |
| 鳴人中醫診所 | 台中市北區國泰街96號1樓 | 04-22332396 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 明醫中醫診所 | 台中市北區中清路1段449號1樓 | 04-22926696 |
| 美淇中醫診所 | 台中市北區梅川東路3段65號1樓 | 04-22343131 |
| 宏安中醫診所 | 台中市北區育德路99號1、2樓 | 04-22056899 |
| 誠泰中醫診所 | 台中市北區漢口路4段26號1樓 | 04-22990582 |
| 蘇貫中中醫診所 | 台中市北區金龍里益華街14號 | 04-22348122 |
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 中友中醫診所 | 台中市北區進化北路235號1樓 | 04-22357779 |
| 摯信中醫診所 | 台中市北區育德路158號1樓 | 04-22084806 |
| 燃燈中醫診所 | 台中市北區梅亭街42-3號1樓 | 04-22340047 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 恆元堂中醫診所 | 台中市北區健行路357之1號1樓 | 04-22338380 |
| 惠群中醫診所 | 台中市北區崇德路1段438號 | 04-22375603 |
| 純德中醫診所 | 台中市北區西屯路一段433號 | 04-23225780 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
診所名稱 : 其玉中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓 診所電話 : 04-22061296 |
診所名稱 : 景美中醫診所 診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓 診所電話 : 04-22308656 |
診所名稱 : 謙恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段193號1樓 診所電話 : 04-22346126 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓 診所電話 : 04-22989115 |
診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 診所電話 : 04-22273157 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓 診所電話 : 04-22076888 |
診所名稱 : 長霖中醫診所 診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓 診所電話 : 04-22957136 |
診所名稱 : 聯新國際中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓 診所電話 : 4-22297222 |
診所名稱 : 同祐中醫診所 診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓 診所電話 : 04-22372576 |
診所名稱 : 慶昀中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓 診所電話 : 04-22935291 |
診所名稱 : 鳴人中醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓 診所電話 : 04-22332396 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓 診所電話 : 04-22926696 |
診所名稱 : 美淇中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓 診所電話 : 04-22343131 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓 診所電話 : 04-22056899 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段26號1樓 診所電話 : 04-22990582 |
診所名稱 : 蘇貫中中醫診所 診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號 診所電話 : 04-22348122 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 中友中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓 診所電話 : 04-22357779 |
診所名稱 : 摯信中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓 診所電話 : 04-22084806 |
診所名稱 : 燃燈中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街42-3號1樓 診所電話 : 04-22340047 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 恆元堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓 診所電話 : 04-22338380 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路1段438號 診所電話 : 04-22375603 |
診所名稱 : 純德中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號 診所電話 : 04-23225780 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 保安牙醫診所 | 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F | 04-22269898 |
| 屋馬森牙醫診所 | 台中市北區錦祥街70號1、2樓 | 04-22342290 |
| 蔡順宗診所 | 台中市北區漢口路3段59號1樓 | 04-22968593 |
| 舒頤診所 | 台中市北區英才路110號1樓 | 04-22069023 |
| 美好牙醫診所 | 台中市北區新北里錦南街27號 | 04-22267272 |
| 鄭神經科診所 | 台中市北區賴厝里進化北路372號 | 04-22341585 |
| 金正牙醫診所 | 台中市北區天祥街36號1樓 | 04-22352008 |
| 黃淑琦心身診所 | 台中市北區學士路83號4樓 | 04-22083603 |
| 維一診所 | 台中市北區太原路一段220號 | 04-23139987 |
| 正馨婦產科診所 | 台中市北區中清路1段820號1-6樓 | 04-22933899 |
| 常勝美學牙醫診所 | 台中市北區美德街187號1樓 | 04-22076762 |
| 博睿診所 | 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 | 04-23238636 |
| 周牙醫診所 | 台中市北區一中街29號 | 04-22278416 |
| 大學牙醫診所 | 台中市北區明德里西屯路一段415號 | 04-23221156 |
| 真心皮膚科診所 | 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 | 04-22086606 |
| 宏宜牙醫診所 | 台中市北區中湖里中華路二段115號 | 04-22023391 |
| 周學儉家庭醫學科診所 | 台中市北區育樂街12號 | 04-22317294 |
| 期待牙醫診所 | 台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層 | 04-22023500 |
| 郭耳鼻喉科診所 | 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 | 04-22054863 |
| 翔恩診所 | 台中市北區五權路277號1樓 | 04-22066186 |
| 李金聲眼科診所 | 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 | 04-22352303 |
| 永川牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路159號 | 04-23225477 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 利群牙醫診所 | 台中市北區錦村里進化路325號 | 04-23606297 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 真善美牙醫診所 | 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓 | 04-22350083 |
| 勞安診所 | 台中市北區中清路一段89號12樓之9 | 04-22355722 |
| 吳英偉診所 | 台中市北區中清路1段57號1樓 | 04-22052567 |
| 康植牙醫診所 | 台中市北區北平路二段137之1號1樓 | 04-22993587 |
| 英才耳鼻喉科診所 | 台中市北區英才路296號1樓 | 04-22036753 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F 診所電話 : 04-22269898 |
診所名稱 : 屋馬森牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓 診所電話 : 04-22342290 |
診所名稱 : 蔡順宗診所 診所地址 : 台中市北區漢口路3段59號1樓 診所電話 : 04-22968593 |
診所名稱 : 舒頤診所 診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓 診所電話 : 04-22069023 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號 診所電話 : 04-22267272 |
診所名稱 : 鄭神經科診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路372號 診所電話 : 04-22341585 |
診所名稱 : 金正牙醫診所 診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓 診所電話 : 04-22352008 |
診所名稱 : 黃淑琦心身診所 診所地址 : 台中市北區學士路83號4樓 診所電話 : 04-22083603 |
診所名稱 : 維一診所 診所地址 : 台中市北區太原路一段220號 診所電話 : 04-23139987 |
診所名稱 : 正馨婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段820號1-6樓 診所電話 : 04-22933899 |
診所名稱 : 常勝美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區美德街187號1樓 診所電話 : 04-22076762 |
診所名稱 : 博睿診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 診所電話 : 04-23238636 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台中市北區一中街29號 診所電話 : 04-22278416 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號 診所電話 : 04-23221156 |
診所名稱 : 真心皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 診所電話 : 04-22086606 |
診所名稱 : 宏宜牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號 診所電話 : 04-22023391 |
診所名稱 : 周學儉家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區育樂街12號 診所電話 : 04-22317294 |
診所名稱 : 期待牙醫診所 診所地址 : 台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層 診所電話 : 04-22023500 |
診所名稱 : 郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 診所電話 : 04-22054863 |
診所名稱 : 翔恩診所 診所地址 : 台中市北區五權路277號1樓 診所電話 : 04-22066186 |
診所名稱 : 李金聲眼科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 診所電話 : 04-22352303 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號 診所電話 : 04-23225477 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 利群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦村里進化路325號 診所電話 : 04-23606297 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓 診所電話 : 04-22350083 |
診所名稱 : 勞安診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段89號12樓之9 診所電話 : 04-22355722 |
診所名稱 : 吳英偉診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段57號1樓 診所電話 : 04-22052567 |
診所名稱 : 康植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段137之1號1樓 診所電話 : 04-22993587 |
診所名稱 : 英才耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區英才路296號1樓 診所電話 : 04-22036753 |
| 診所名稱 | 仁濟中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路1段435號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 中清路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 435號 |