佑誠中醫診所

診所資料

診所名稱佑誠中醫診所
診所電話04-23212002
診所地址台中市北區西屯路1段247-2號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北區中醫一般科
診所編號3803260132

看診時間

星期
上午看診休診休診休診休診休診休診
下午休診看診看診看診休診休診休診
晚上休診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年農曆春節除夕至初五休假,初六113/02/15(四)開始正常看診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
天晟中醫診所台中市北區北平路二段206號1樓04-22923733
廣成中醫診所台中市北區賴明里青島路二段63號04-22928712
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
同和堂中醫診所台中市北區自強街38之1號1樓04-23604200
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
子午中醫診所台中市北區陜西路20號1樓04-22992857
賜福中醫診所台中市北區賴明里文昌東一街298號04-22974533
長青中醫診所台中市北區東漢街7號1樓04-22970779
慶昀中醫診所台中市北區北平四街34號1樓04-22935291
醫林中醫診所台中市北區進化北路378-29號1樓04-22313030
宏甫中醫診所台中市北區篤行路373號1、2樓04-22037999
健恩堂中醫聯合診所台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號04-22273157
德濟中醫診所台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓04-22038799
慶元中醫診所台中市北區長安里成功路426號04-22225793
燃燈中醫診所台中市北區梅亭街42-3號1樓04-22340047
仁濟中醫診所台中市北區中清路1段435號1樓04-22081758
恆元堂中醫診所台中市北區健行路357之1號1樓04-22338380
景美中醫診所台中市北區建成里東光路320號1樓04-22308656
同德中醫診所台中市北區賴村里梅亭街388號1樓04-22080295
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
宏安中醫診所台中市北區育德路99號1、2樓04-22056899
鼎宇中醫診所台中市北區太原路二段98號1樓04-22388895
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298
榮華中醫診所台中市北區榮華街177號1樓04-22352755
蘇貫中中醫診所台中市北區金龍里益華街14號04-22348122
醫心堂中醫診所台中市北區博館路8號1樓04-22076888
大大中醫診所台中市北區育德路110號1樓04-22033939
明功堂中醫診所台中市北區長安里成功路428號04-22203495
濟生中醫診所台中市北區健行里西屯路一段464之1號04-22076836
中友中醫診所台中市北區進化北路235號1樓04-22357779

附近的中醫一般科

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓

診所電話 : 04-22923733

診所名稱 : 廣成中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號

診所電話 : 04-22928712

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓

診所電話 : 04-23604200

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 子午中醫診所

診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓

診所電話 : 04-22992857

診所名稱 : 賜福中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號

診所電話 : 04-22974533

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓

診所電話 : 04-22970779

診所名稱 : 慶昀中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓

診所電話 : 04-22935291

診所名稱 : 醫林中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓

診所電話 : 04-22313030

診所名稱 : 宏甫中醫診所

診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓

診所電話 : 04-22037999

診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號

診所電話 : 04-22273157

診所名稱 : 德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22038799

診所名稱 : 慶元中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號

診所電話 : 04-22225793

診所名稱 : 燃燈中醫診所

診所地址 : 台中市北區梅亭街42-3號1樓

診所電話 : 04-22340047

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段435號1樓

診所電話 : 04-22081758

診所名稱 : 恆元堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓

診所電話 : 04-22338380

診所名稱 : 景美中醫診所

診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓

診所電話 : 04-22308656

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓

診所電話 : 04-22080295

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓

診所電話 : 04-22056899

診所名稱 : 鼎宇中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓

診所電話 : 04-22388895

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

診所名稱 : 榮華中醫診所

診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓

診所電話 : 04-22352755

診所名稱 : 蘇貫中中醫診所

診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號

診所電話 : 04-22348122

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓

診所電話 : 04-22076888

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓

診所電話 : 04-22033939

診所名稱 : 明功堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號

診所電話 : 04-22203495

診所名稱 : 濟生中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號

診所電話 : 04-22076836

診所名稱 : 中友中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓

診所電話 : 04-22357779

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
楓棕牙醫診所台中市北區華美街二段300號1樓04-22939090
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
大新牙醫診所台中市北區明德里漢口路三段208號04-22974665
弘安家庭醫學科診所台中市北區賴明里天津路2段166號04-22978068
北平牙醫診所台中市北區賴興里北平路2段73號1F04-22990789
林皮膚科診所台中市北區中清路1段77號04-22024045
九福中醫診所()
劉正元診所台中市北區陜西路105號1樓、2樓04-22910070
仟順診所台中市北區崇德里崇德路1段502號04-22316600
洪清一外婦產科診所台中市北區中清路1段179號1樓04-22059339
國泰牙醫診所台中市北區國泰街115號04-22375617
家昌耳鼻喉科診所台中市北區陜西路62號1樓04-22993888
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
弘達牙醫診所台中市北區三民路三段116號2樓04-22273973
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
康舒美牙醫診所台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓04-22367565
如熊耳鼻喉科診所台中市北區北屯路28號1樓04-22345578
衛道耳鼻喉科診所台中市北區進化北路378–7號04-22307389
福康牙醫診所台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓04-22057575
周小兒科診所()
惟德內科診所台中市北區錦南街42-1號04-22355271
品家診所台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓04-22086068
仕進診所台中市北區中清路一段462號1樓04-22080105
蘇振源內科小兒科診所台中市北區頂厝里崇德路一段575號04-22354727
李金聲眼科診所台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓04-22352303
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511
太原診所台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之304-22064565
根彥牙醫診所台中市北區公園路158號04-22011352
潔美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F04-22979459
巧比小兒科診所台中市北區賴興里北平路二段43號04-22957373

附近的其他診所

診所名稱 : 楓棕牙醫診所

診所地址 : 台中市北區華美街二段300號1樓

診所電話 : 04-22939090

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號

診所電話 : 04-22974665

診所名稱 : 弘安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴明里天津路2段166號

診所電話 : 04-22978068

診所名稱 : 北平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F

診所電話 : 04-22990789

診所名稱 : 林皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段77號

診所電話 : 04-22024045

診所名稱 : 九福中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉正元診所

診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓

診所電話 : 04-22910070

診所名稱 : 仟順診所

診所地址 : 台中市北區崇德里崇德路1段502號

診所電話 : 04-22316600

診所名稱 : 洪清一外婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓

診所電話 : 04-22059339

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北區國泰街115號

診所電話 : 04-22375617

診所名稱 : 家昌耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區陜西路62號1樓

診所電話 : 04-22993888

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 弘達牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓

診所電話 : 04-22273973

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 康舒美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓

診所電話 : 04-22367565

診所名稱 : 如熊耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區北屯路28號1樓

診所電話 : 04-22345578

診所名稱 : 衛道耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378–7號

診所電話 : 04-22307389

診所名稱 : 福康牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓

診所電話 : 04-22057575

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惟德內科診所

診所地址 : 台中市北區錦南街42-1號

診所電話 : 04-22355271

診所名稱 : 品家診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓

診所電話 : 04-22086068

診所名稱 : 仕進診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓

診所電話 : 04-22080105

診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號

診所電話 : 04-22354727

診所名稱 : 李金聲眼科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓

診所電話 : 04-22352303

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

診所名稱 : 太原診所

診所地址 : 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3

診所電話 : 04-22064565

診所名稱 : 根彥牙醫診所

診所地址 : 台中市北區公園路158號

診所電話 : 04-22011352

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F

診所電話 : 04-22979459

診所名稱 : 巧比小兒科診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號

診所電話 : 04-22957373

台中市北區西屯路1段247-2號1樓

診所名稱佑誠中醫診所
診所地址台中市北區西屯路1段247-2號1樓
縣市台中市
鄉鎮北區
西屯路
一段
247之2號

台中市北區熱門診所

熱門文章