| 診所名稱 | 歐陽骨科外科診所 |
| 診所電話 | 04-22993157 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路3段93號1樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市北區外科診所 |
| 診所編號 | 3517054351 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 洪清一外婦產科診所 | 台中市北區中清路1段179號1樓 | 04-22059339 |
| 博大診所 | 台中市北區梅川西路四段153號1、2樓 | 04-22952272 |
| 維新診所 | 台中市北區五權路247號1、2樓 | 04-22060501 |
| 林倉祺診所 | 台中市北區崇德路一段526號1、2樓 | 04-22367288 |
| 王介山骨科外科診所 | 台中市北區進化路548號1樓 | 04-22339399 |
| 上禾骨科診所 | 台中市北區忠明路240號1樓至3樓 | 04-22086511 |
| 紀外科泌尿科診所 | 台中市北區梅亭街479號 | 04-22050357 |
| 學仕診所 | 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F | 04-22353188 |
| 廣承外科診所 | () |
診所名稱 : 洪清一外婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓 診所電話 : 04-22059339 |
診所名稱 : 博大診所 診所地址 : 台中市北區梅川西路四段153號1、2樓 診所電話 : 04-22952272 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓 診所電話 : 04-22060501 |
診所名稱 : 林倉祺診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段526號1、2樓 診所電話 : 04-22367288 |
診所名稱 : 王介山骨科外科診所 診所地址 : 台中市北區進化路548號1樓 診所電話 : 04-22339399 |
診所名稱 : 上禾骨科診所 診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓 診所電話 : 04-22086511 |
診所名稱 : 紀外科泌尿科診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街479號 診所電話 : 04-22050357 |
診所名稱 : 學仕診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F 診所電話 : 04-22353188 |
診所名稱 : 廣承外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜德中醫診所 | 台中市北區天祥街72號1樓 | 04-22371518 |
| 羅馬牙醫診所 | 台中市北區梅川西路4段151號1樓 | 04-22952161 |
| 京華牙醫診所 | 台中市北區英才路386之3號1樓 | 04-23200133 |
| 同和堂中醫診所 | 台中市北區自強街38之1號1樓 | 04-23604200 |
| 美好牙醫診所 | 台中市北區新北里錦南街27號 | 04-22267272 |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 王牙醫診所 | 台中市北區博館東街17號 | 04-23233037 |
| 摯信中醫診所 | 台中市北區育德路158號1樓 | 04-22084806 |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 現代診所 | 台中市北區進化北路163號 | 04-22387387 |
| 大禾牙醫診所 | 台中市北區三民路三段328號1樓 | 04-22342020 |
| 永旭診所 | 台中市北區民權路353號1樓 | 04-22066767 |
| 林健家庭醫學科診所 | 台中市北區錦祥里進化路643號 | 04-22323010 |
| 妍蓁皮膚科診所 | 台中市北區健行路362號1、2樓 | 04-22364409 |
| 和康耳鼻喉科診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 中英牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路二段101號 | 04-22930381 |
| 全方位牙醫診所 | 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 | 04-22310880 |
| 杏林牙醫診所 | 台中市北區賴村里大德街150號 | 04-22050041 |
| 福齡牙醫診所 | 台中市北區長青里陝西路69號 | 04-22973819 |
| 文津牙醫診所 | 台中市北區中清路1段619號1樓 | 04-22924748 |
| 宏昇牙醫診所 | 台中市北區育德里健行路479號 | 04-22054351 |
| 博智診所 | 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 | 04-23232066 |
| 和興診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 名品美學牙醫診所 | 台中市北區北平路二段95號1樓 | 04-22993030 |
| 三上牙醫診所 | 台中市北區文昌東二街6號 | 04-22931283 |
| 宏宜牙醫診所 | 台中市北區中湖里中華路二段115號 | 04-22023391 |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 弘達牙醫診所 | 台中市北區三民路三段116號2樓 | 04-22273973 |
| 雅得麗生活診所 | 台中市北區健行路870號1樓 | 04-22011233 |
| 明功堂中醫診所 | 台中市北區長安里成功路428號 | 04-22203495 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 台中市北區天祥街72號1樓 診所電話 : 04-22371518 |
診所名稱 : 羅馬牙醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓 診所電話 : 04-22952161 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓 診所電話 : 04-23200133 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓 診所電話 : 04-23604200 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號 診所電話 : 04-22267272 |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台中市北區博館東街17號 診所電話 : 04-23233037 |
診所名稱 : 摯信中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓 診所電話 : 04-22084806 |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 現代診所 診所地址 : 台中市北區進化北路163號 診所電話 : 04-22387387 |
診所名稱 : 大禾牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓 診所電話 : 04-22342020 |
診所名稱 : 永旭診所 診所地址 : 台中市北區民權路353號1樓 診所電話 : 04-22066767 |
診所名稱 : 林健家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路643號 診所電話 : 04-22323010 |
診所名稱 : 妍蓁皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區健行路362號1、2樓 診所電話 : 04-22364409 |
診所名稱 : 和康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 中英牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段101號 診所電話 : 04-22930381 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 診所電話 : 04-22310880 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴村里大德街150號 診所電話 : 04-22050041 |
診所名稱 : 福齡牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號 診所電話 : 04-22973819 |
診所名稱 : 文津牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段619號1樓 診所電話 : 04-22924748 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路479號 診所電話 : 04-22054351 |
診所名稱 : 博智診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓 診所電話 : 04-23232066 |
診所名稱 : 和興診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 名品美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓 診所電話 : 04-22993030 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台中市北區文昌東二街6號 診所電話 : 04-22931283 |
診所名稱 : 宏宜牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號 診所電話 : 04-22023391 |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 弘達牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓 診所電話 : 04-22273973 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台中市北區健行路870號1樓 診所電話 : 04-22011233 |
診所名稱 : 明功堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號 診所電話 : 04-22203495 |
| 診所名稱 | 歐陽骨科外科診所 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路3段93號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 93號 |