衍豪牙醫診所

診所資料

診所名稱衍豪牙醫診所
診所電話04-22052888
診所地址台中市北區民權路417號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3703260167

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

衍豪牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22052888 連絡確認。

衍豪牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

衍豪牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
賴惠真 5星 醫師在幫我洗牙時候非常仔細喔~護士也很親切的。
洪筱婷 5星 醫師及牙助都超親切且貼心服務
LIZ GUO 5星 這間超級讚 來拆線醫生順便幫我洗牙超級仔細! 會推薦給好朋友的牙醫~牙助也很溫柔❤️
Gato 5星 今天做根管治療抽神經居然完全沒有感覺,阿密陀佛~ 連打麻藥我都問醫生打了嗎😂😂😂 醫生也不會要我馬上拔牙,說可以救就盡量救😭感動
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看衍豪牙醫診所的所有評論 ⭐我要給衍豪牙醫診所評論

衍豪牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
賴惠真 5星 醫師在幫我洗牙時候非常仔細喔~護士也很親切的。
洪筱婷 5星 醫師及牙助都超親切且貼心服務
LIZ GUO 5星 這間超級讚 來拆線醫生順便幫我洗牙超級仔細! 會推薦給好朋友的牙醫~牙助也很溫柔❤️
Gato 5星 今天做根管治療抽神經居然完全沒有感覺,阿密陀佛~ 連打麻藥我都問醫生打了嗎😂😂😂 醫生也不會要我馬上拔牙,說可以救就盡量救😭感動
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看衍豪牙醫診所的所有評論
⭐我要給衍豪牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
名人牙醫診所台中市北區中清路一段570號1,2樓04-22938899
弘達牙醫診所台中市北區三民路三段116號2樓04-22273973
大誠牙醫診所台中市北區錦洲里進化路554號1.2F04-22333177
詮品牙醫診所台中市北區山西路二段210號1樓及2樓04-22923388
日安牙醫診所台中市北區中達里英才路193號1樓04-22059828
惠安牙醫診所台中市北區健行民權路493號04-22031676
靖侒牙醫診所台中市北區中清路一段353號1樓04-22031671
真善美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓04-22350083
林亭牙醫診所台中市北區建興里永興街132號04-22318314
新世代牙醫診所台中市北區太平路62、62-1號1樓04-22235488
廖叔平牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-38號04-22302771
美好牙醫診所台中市北區新北里錦南街27號04-22267272
張佩穎牙醫診所台中市北區五權路253號1樓04-22066697
名範牙醫診所台中市北區民權路519號1樓04-22035290
昇弘牙醫診所台中市北區淡溝里民權路355號04-22030422
靚美時尚牙醫診所台中市北區中清路一段866號1樓及2樓04-22957725
筌琳牙醫診所台中市北區東光東街13號04-22311266
王牙醫診所台中市北區博館東街17號04-23233037
宏觀牙醫診所台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓04-22389567
根彥牙醫診所台中市北區公園路158號04-22011352
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
東東牙醫診所台中市北區樂英里錦南街20之1號04-22375716
祥睿牙醫診所台中市北區中清路一段726巷32號1樓04-22921977
名品美學牙醫診所台中市北區北平路二段95號1樓04-22993030
寶麗牙醫美學診所台中市北區興進路108號1樓、2樓04-22338323
超植牙醫診所台中市北區進化北路416號1樓及2樓04-22085801
京華牙醫診所台中市北區英才路386之3號1樓04-23200133
金正牙醫診所台中市北區天祥街36號1樓04-22352008
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
承鴻牙醫診所台中市北區太原路1段530號1.2樓04-22081188

附近的牙科診所

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓

診所電話 : 04-22938899

診所名稱 : 弘達牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓

診所電話 : 04-22273973

診所名稱 : 大誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路554號1.2F

診所電話 : 04-22333177

診所名稱 : 詮品牙醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路二段210號1樓及2樓

診所電話 : 04-22923388

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中達里英才路193號1樓

診所電話 : 04-22059828

診所名稱 : 惠安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行民權路493號

診所電話 : 04-22031676

診所名稱 : 靖侒牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓

診所電話 : 04-22031671

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓

診所電話 : 04-22350083

診所名稱 : 林亭牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里永興街132號

診所電話 : 04-22318314

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太平路62、62-1號1樓

診所電話 : 04-22235488

診所名稱 : 廖叔平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-38號

診所電話 : 04-22302771

診所名稱 : 美好牙醫診所

診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號

診所電話 : 04-22267272

診所名稱 : 張佩穎牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路253號1樓

診所電話 : 04-22066697

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓

診所電話 : 04-22035290

診所名稱 : 昇弘牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里民權路355號

診所電話 : 04-22030422

診所名稱 : 靚美時尚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段866號1樓及2樓

診所電話 : 04-22957725

診所名稱 : 筌琳牙醫診所

診所地址 : 台中市北區東光東街13號

診所電話 : 04-22311266

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台中市北區博館東街17號

診所電話 : 04-23233037

診所名稱 : 宏觀牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓

診所電話 : 04-22389567

診所名稱 : 根彥牙醫診所

診所地址 : 台中市北區公園路158號

診所電話 : 04-22011352

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 東東牙醫診所

診所地址 : 台中市北區樂英里錦南街20之1號

診所電話 : 04-22375716

診所名稱 : 祥睿牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓

診所電話 : 04-22921977

診所名稱 : 名品美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓

診所電話 : 04-22993030

診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所

診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓

診所電話 : 04-22338323

診所名稱 : 超植牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路416號1樓及2樓

診所電話 : 04-22085801

診所名稱 : 京華牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓

診所電話 : 04-23200133

診所名稱 : 金正牙醫診所

診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓

診所電話 : 04-22352008

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 承鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓

診所電話 : 04-22081188

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
榮華中醫診所台中市北區榮華街177號1樓04-22352755
達新復健科診所台中市北區中清路一段836號1、2、3樓04-22955766
宏安中醫診所台中市北區育德路99號1、2樓04-22056899
黃淑琦心身診所台中市北區學士路83號4樓04-22083603
中友中醫診所台中市北區進化北路235號1樓04-22357779
李金聲眼科診所台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓04-22352303
宜德中醫診所台中市北區天祥街72號1樓04-22371518
慶元中醫診所台中市北區長安里成功路426號04-22225793
祥祐診所台中市北區三民路三段348號04-22315688
明功堂中醫診所台中市北區長安里成功路428號04-22203495
江坤燦小兒科診所台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓04-22339598
琉璃光中醫診所台中市北區太原北路88號1樓04-22960586
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298
鼎宇中醫診所台中市北區太原路二段98號1樓04-22388895
康暉耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段798號1樓04-22966161
秀慧診所台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層04-22031830
惠好復健科診所台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)04-22081328
啟安診所台中市北區進化北路177之3號1樓04-22373105
許文俊小兒科診所台中市北區進化北路265號一樓04-22350366
江耳鼻喉科診所()
鄭神經科診所台中市北區賴厝里進化北路372號04-22341585
李德茂中醫診所台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓04-22919339
仕進診所台中市北區中清路一段462號1樓04-22080105
呂錦泉小兒科診所台中市北區建興里崇德路一段119號04-22334393
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
詠康耳鼻喉科診所台中市北區學士路312號1樓04-22352015
燃燈中醫診所台中市北區梅亭街42-3號1樓04-22340047
九福中醫診所()
祐華親子診所台中市北區北平路2段194號1樓04-22925668
舒頤診所台中市北區英才路110號1樓04-22069023

附近的其他診所

診所名稱 : 榮華中醫診所

診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓

診所電話 : 04-22352755

診所名稱 : 達新復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓

診所電話 : 04-22955766

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓

診所電話 : 04-22056899

診所名稱 : 黃淑琦心身診所

診所地址 : 台中市北區學士路83號4樓

診所電話 : 04-22083603

診所名稱 : 中友中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓

診所電話 : 04-22357779

診所名稱 : 李金聲眼科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓

診所電話 : 04-22352303

診所名稱 : 宜德中醫診所

診所地址 : 台中市北區天祥街72號1樓

診所電話 : 04-22371518

診所名稱 : 慶元中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號

診所電話 : 04-22225793

診所名稱 : 祥祐診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段348號

診所電話 : 04-22315688

診所名稱 : 明功堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號

診所電話 : 04-22203495

診所名稱 : 江坤燦小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓

診所電話 : 04-22339598

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓

診所電話 : 04-22960586

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

診所名稱 : 鼎宇中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓

診所電話 : 04-22388895

診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓

診所電話 : 04-22966161

診所名稱 : 秀慧診所

診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層

診所電話 : 04-22031830

診所名稱 : 惠好復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)

診所電話 : 04-22081328

診所名稱 : 啟安診所

診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓

診所電話 : 04-22373105

診所名稱 : 許文俊小兒科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓

診所電話 : 04-22350366

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭神經科診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路372號

診所電話 : 04-22341585

診所名稱 : 李德茂中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓

診所電話 : 04-22919339

診所名稱 : 仕進診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓

診所電話 : 04-22080105

診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號

診所電話 : 04-22334393

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓

診所電話 : 04-22352015

診所名稱 : 燃燈中醫診所

診所地址 : 台中市北區梅亭街42-3號1樓

診所電話 : 04-22340047

診所名稱 : 九福中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐華親子診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓

診所電話 : 04-22925668

診所名稱 : 舒頤診所

診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓

診所電話 : 04-22069023

台中市北區民權路417號1樓

診所名稱衍豪牙醫診所
診所地址台中市北區民權路417號1樓
縣市台中市
鄉鎮北區
民權路
417號

台中市北區熱門診所

熱門文章