| 診所名稱 | 德承中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22991709 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803260285 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李星亞 | 5星 | 藥粉很酸很苦,可是超快就有效!之前吃別的診所的藥粉都是吃好幾包好幾天才能解決便秘的問題,期間常常想大大不出來痛在肚子裡超難受,但是這間完全不會!有時候一包就很好上了也沒有痛在肚子裡痛了好幾餐才上出來的狀況,也馬上緩和了我的腎虛腰痠症狀,非常好!! |
| 小孩 | 5星 | 林醫師看診很細心 每次去都會詢問狀態 也會耐心解答,護理師每位都很親切,整體感覺都挺舒服的! |
| Remy Chung | 5星 | 醫生人非常好、很有耐心!針灸很到位!很多中醫診所都沒有的超音波儀器!目前韌帶受傷慢慢復原中!🙌 |
| Cathy Liu | 5星 | 林醫師人很溫柔,醫術高明!有次腰部拉傷,去針灸ㄧ次,舒緩很多!吃了傷科的藥和保養身體內科的藥,明顯改善很多!櫃檯人員很親切,超級推薦👍🏻 |
| 張亦莎 | 5星 | 路過看到德承中醫診所有看很多的項目,好奇心驅使,進去掛初診,掛號處可愛的羅妹妹非常的親切解說,我問羅妹妹說我等等有很多的身體狀況想問林修平院長耶,她說妳盡量問沒關係,我們院長人非常好的👌,有了妹妹的保證後,我真的非常厚臉皮的依照自己的身體狀況,ㄧㄧ詢問院長,院長也非常有耐心的解說,從飲食習慣到睡眠品質等等的因素都會造成人的不舒服😭,聽完院長的建議後,立馬預掛星期四再回診檢查,非常推薦這家德承中醫診所喔!給所有人五顆星評價推薦👍👍👍 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看德承中醫診所的所有評論 ⭐我要給德承中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李星亞 | 5星 | 藥粉很酸很苦,可是超快就有效!之前吃別的診所的藥粉都是吃好幾包好幾天才能解決便秘的問題,期間常常想大大不出來痛在肚子裡超難受,但是這間完全不會!有時候一包就很好上了也沒有痛在肚子裡痛了好幾餐才上出來的狀況,也馬上緩和了我的腎虛腰痠症狀,非常好!! |
| 小孩 | 5星 | 林醫師看診很細心 每次去都會詢問狀態 也會耐心解答,護理師每位都很親切,整體感覺都挺舒服的! |
| Remy Chung | 5星 | 醫生人非常好、很有耐心!針灸很到位!很多中醫診所都沒有的超音波儀器!目前韌帶受傷慢慢復原中!🙌 |
| Cathy Liu | 5星 | 林醫師人很溫柔,醫術高明!有次腰部拉傷,去針灸ㄧ次,舒緩很多!吃了傷科的藥和保養身體內科的藥,明顯改善很多!櫃檯人員很親切,超級推薦👍🏻 |
| 張亦莎 | 5星 | 路過看到德承中醫診所有看很多的項目,好奇心驅使,進去掛初診,掛號處可愛的羅妹妹非常的親切解說,我問羅妹妹說我等等有很多的身體狀況想問林修平院長耶,她說妳盡量問沒關係,我們院長人非常好的👌,有了妹妹的保證後,我真的非常厚臉皮的依照自己的身體狀況,ㄧㄧ詢問院長,院長也非常有耐心的解說,從飲食習慣到睡眠品質等等的因素都會造成人的不舒服😭,聽完院長的建議後,立馬預掛星期四再回診檢查,非常推薦這家德承中醫診所喔!給所有人五顆星評價推薦👍👍👍 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看德承中醫診所的所有評論 ⭐我要給德承中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 椿生中醫診所 | 台中市北區興進路102號1樓 | 04-22339490 |
| 大大中醫診所 | 台中市北區育德路110號1樓 | 04-22033939 |
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 台中崇德仁心堂中醫診所 | 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 | 04-22331100 |
| 宏安中醫診所 | 台中市北區育德路99號1、2樓 | 04-22056899 |
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 蓮康中醫診所 | 台中市北區崇德路一段639號2樓 | 04-22368634 |
| 健恩堂中醫聯合診所 | 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 | 04-22273157 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 摯信中醫診所 | 台中市北區育德路158號1樓 | 04-22084806 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 佑誠中醫診所 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 | 04-23212002 |
| 永德中醫診所 | 台中市北區明德里太原六街9號1樓 | 04-22992688 |
| 蘇貫中中醫診所 | 台中市北區金龍里益華街14號 | 04-22348122 |
| 誠泰中醫診所 | 台中市北區漢口路4段26號1樓 | 04-22990582 |
| 同德中醫診所 | 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓 | 04-22080295 |
| 天晟中醫診所 | 台中市北區北平路二段206號1樓 | 04-22923733 |
| 濟生中醫診所 | 台中市北區健行里西屯路一段464之1號 | 04-22076836 |
| 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 | 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 | 04-22328500 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
| 賜福中醫診所 | 台中市北區賴明里文昌東一街298號 | 04-22974533 |
| 醫林中醫診所 | 台中市北區進化北路378-29號1樓 | 04-22313030 |
| 中友中醫診所 | 台中市北區進化北路235號1樓 | 04-22357779 |
| 美淇中醫診所 | 台中市北區梅川東路3段65號1樓 | 04-22343131 |
| 德恩中醫診所 | 台中市北區中清路1段532號1樓 | 04-22989115 |
| 張立生中醫診所 | 台中市北區忠明路169號1樓 | 04-22080298 |
| 謙恩中醫診所 | 台中市北區雙十路二段193號1樓 | 04-22346126 |
| 聯新國際中醫診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 子午中醫診所 | 台中市北區陜西路20號1樓 | 04-22992857 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
診所名稱 : 椿生中醫診所 診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓 診所電話 : 04-22339490 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓 診所電話 : 04-22033939 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 台中崇德仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 診所電話 : 04-22331100 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓 診所電話 : 04-22056899 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 蓮康中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號2樓 診所電話 : 04-22368634 |
診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 診所電話 : 04-22273157 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 摯信中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓 診所電話 : 04-22084806 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 佑誠中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 診所電話 : 04-23212002 |
診所名稱 : 永德中醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓 診所電話 : 04-22992688 |
診所名稱 : 蘇貫中中醫診所 診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號 診所電話 : 04-22348122 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段26號1樓 診所電話 : 04-22990582 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓 診所電話 : 04-22080295 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓 診所電話 : 04-22923733 |
診所名稱 : 濟生中醫診所 診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號 診所電話 : 04-22076836 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
診所名稱 : 賜福中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號 診所電話 : 04-22974533 |
診所名稱 : 醫林中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓 診所電話 : 04-22313030 |
診所名稱 : 中友中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓 診所電話 : 04-22357779 |
診所名稱 : 美淇中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓 診所電話 : 04-22343131 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓 診所電話 : 04-22989115 |
診所名稱 : 張立生中醫診所 診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓 診所電話 : 04-22080298 |
診所名稱 : 謙恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段193號1樓 診所電話 : 04-22346126 |
診所名稱 : 聯新國際中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 子午中醫診所 診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓 診所電話 : 04-22992857 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上群牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路二段41號 | 04-22978123 |
| 雅得麗生活診所 | 台中市北區健行路870號1樓 | 04-22011233 |
| 世紀眼科診所 | 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 | 04-23237378 |
| 李元丕皮膚科診所 | 台中市北區賴厝里進化北路378-3號 | 04-22333800 |
| 昇弘牙醫診所 | 台中市北區淡溝里民權路355號 | 04-22030422 |
| 許百睿皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 | 04-22971010 |
| 育林牙醫診所 | () | |
| 東東牙醫診所 | 台中市北區樂英里錦南街20之1號 | 04-22375716 |
| 林皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段77號 | 04-22024045 |
| 能盛牙醫診所 | 台中市北區建興里崇德路一段139號 | 04-22368988 |
| 俊霖診所 | 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 | 04-22085948 |
| 台中家幼診所 | 台中市北區進化北路96號1樓 | 04-22315588 |
| 祥睿牙醫診所 | 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 | 04-22921977 |
| 蘇振源內科小兒科診所 | 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 | 04-22354727 |
| 同和堂中醫診所 | () | |
| 福齡牙醫診所 | 台中市北區長青里陝西路69號 | 04-22973819 |
| 陳憲章婦產科診所 | 台中市北區中清路1段219號1樓 | 04-22054022 |
| 日明耀中醫診所 | () | |
| 謙和牙醫診所 | 台中市北區英才路394號1樓 | 04-23190269 |
| 詠康耳鼻喉科診所 | 台中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 |
| 成美皮膚科診所 | 台中市北區新北里三民路三段210–2號 | 04-22247711 |
| 周小兒科診所 | () | |
| 博群牙醫診所 | 台中市北區進化路339、341號1樓 | 04-23605668 |
| 康暉耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段798號1樓 | 04-22966161 |
| 安健美牙醫診所 | () | |
| 白家庭醫學科診所 | 台中市北區益華街62號 | 04-22354146 |
| 黃純錦牙醫診所 | 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 | 04-22350179 |
| 品家診所 | 台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓 | 04-22086068 |
| 學仕診所 | 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F | 04-22353188 |
| 紀令儀牙醫診所 | 台中市北區進化北路299號 | 04-22350357 |
診所名稱 : 上群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段41號 診所電話 : 04-22978123 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台中市北區健行路870號1樓 診所電話 : 04-22011233 |
診所名稱 : 世紀眼科診所 診所地址 : 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-23237378 |
診所名稱 : 李元丕皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-3號 診所電話 : 04-22333800 |
診所名稱 : 昇弘牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里民權路355號 診所電話 : 04-22030422 |
診所名稱 : 許百睿皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 診所電話 : 04-22971010 |
診所名稱 : 育林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東東牙醫診所 診所地址 : 台中市北區樂英里錦南街20之1號 診所電話 : 04-22375716 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段77號 診所電話 : 04-22024045 |
診所名稱 : 能盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段139號 診所電話 : 04-22368988 |
診所名稱 : 俊霖診所 診所地址 : 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085948 |
診所名稱 : 台中家幼診所 診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓 診所電話 : 04-22315588 |
診所名稱 : 祥睿牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 診所電話 : 04-22921977 |
診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 診所電話 : 04-22354727 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福齡牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號 診所電話 : 04-22973819 |
診所名稱 : 陳憲章婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段219號1樓 診所電話 : 04-22054022 |
診所名稱 : 日明耀中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謙和牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓 診所電話 : 04-23190269 |
診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓 診所電話 : 04-22352015 |
診所名稱 : 成美皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區新北里三民路三段210–2號 診所電話 : 04-22247711 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路339、341號1樓 診所電話 : 04-23605668 |
診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓 診所電話 : 04-22966161 |
診所名稱 : 安健美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區益華街62號 診所電話 : 04-22354146 |
診所名稱 : 黃純錦牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 診所電話 : 04-22350179 |
診所名稱 : 品家診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓 診所電話 : 04-22086068 |
診所名稱 : 學仕診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F 診所電話 : 04-22353188 |
診所名稱 : 紀令儀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路299號 診所電話 : 04-22350357 |
| 診所名稱 | 德承中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 70號 |