| 診所名稱 | 鴻仁堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22338633 |
| 診所地址 | 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817050895 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉瑞芳 | 5星 | 鍾文冠院長是享譽國內腎臟科權威醫師 ,不可多得的台灣瑰寶,不是你所想像民間胡亂傳說江湖術士,中規中矩醫學院路子一路走來至取得醫學博士,我是認識鍾院長的第二代病患,民國七十六年我認識的他,已是中國醫藥學院附設醫院的腎臟科主任,窗外有藍天仁心仁術的醫師,若有腎臟疾病能遇到他診治是你的福緣,有鑒於台灣洗腎病人太多了,預防勝於治療,應於有如每年健康檢查找鍾醫師診治,會勝過至大醫院每年定期健康檢查,這是我走過的路,衷心勸告勿誤了自己。 |
| 詹員外 | 5星 | 鍾醫師是腎臟病權威,對糖尿病患者的腎臟保護有相當的權威, |
| Daphne Liao | 3星 | 腎病患者多,就診前最好先預約,醫生很有自信,有開立粉藥及水劑。 |
| 李淑華 | 5星 | 鍾醫生的仁心仁術 ,造福了很多不舒服的病人, 非常感恩~~ |
| 曾昱源 | 5星 | 神醫再世 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看鴻仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給鴻仁堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉瑞芳 | 5星 | 鍾文冠院長是享譽國內腎臟科權威醫師 ,不可多得的台灣瑰寶,不是你所想像民間胡亂傳說江湖術士,中規中矩醫學院路子一路走來至取得醫學博士,我是認識鍾院長的第二代病患,民國七十六年我認識的他,已是中國醫藥學院附設醫院的腎臟科主任,窗外有藍天仁心仁術的醫師,若有腎臟疾病能遇到他診治是你的福緣,有鑒於台灣洗腎病人太多了,預防勝於治療,應於有如每年健康檢查找鍾醫師診治,會勝過至大醫院每年定期健康檢查,這是我走過的路,衷心勸告勿誤了自己。 |
| 詹員外 | 5星 | 鍾醫師是腎臟病權威,對糖尿病患者的腎臟保護有相當的權威, |
| Daphne Liao | 3星 | 腎病患者多,就診前最好先預約,醫生很有自信,有開立粉藥及水劑。 |
| 李淑華 | 5星 | 鍾醫生的仁心仁術 ,造福了很多不舒服的病人, 非常感恩~~ |
| 曾昱源 | 5星 | 神醫再世 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看鴻仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給鴻仁堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健順中醫診所 | 台中市北區美德街397號 | 04-22038357 |
| 長霖中醫診所 | 台中市北區山西路2段203號1樓 | 04-22957136 |
| 濟生中醫診所 | 台中市北區健行里西屯路一段464之1號 | 04-22076836 |
| 佑生堂中醫診所 | 台中市北區武昌路86號1樓 | 04-22935612 |
| 李德茂中醫診所 | 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 | 04-22919339 |
| 健恩堂中醫聯合診所 | 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 | 04-22273157 |
| 謙恩中醫診所 | 台中市北區雙十路二段193號1樓 | 04-22346126 |
| 明醫中醫診所 | 台中市北區中清路1段449號1樓 | 04-22926696 |
| 聯新國際中醫診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 同祐中醫診所 | 台中市北區綏遠路1段42號1樓 | 04-22372576 |
| 大大中醫診所 | 台中市北區育德路110號1樓 | 04-22033939 |
| 其玉中醫診所 | 台中市北區雙十路二段70號1樓 | 04-22061296 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
| 張立生中醫診所 | 台中市北區忠明路169號1樓 | 04-22080298 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
| 醫林中醫診所 | 台中市北區進化北路378-29號1樓 | 04-22313030 |
| 廣成中醫診所 | 台中市北區賴明里青島路二段63號 | 04-22928712 |
| 琉璃光中醫診所 | 台中市北區太原北路88號1樓 | 04-22960586 |
| 中友中醫診所 | 台中市北區進化北路235號1樓 | 04-22357779 |
| 明功堂中醫診所 | 台中市北區長安里成功路428號 | 04-22203495 |
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 仁心堂中醫診所 | 台中市北區中清路一段459號1樓 | 4-22297222 |
| 新陽明中醫診所 | 台中市北區五權路232號6樓 | 04-22027000 |
| 德承中醫診所 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 | 04-22991709 |
| 子午中醫診所 | 台中市北區陜西路20號1樓 | 04-22992857 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 之恩堂中醫診所 | 台中市北區英才路130號1樓 | 04-22030214 |
| 美淇中醫診所 | 台中市北區梅川東路3段65號1樓 | 04-22343131 |
| 李慧嫻中醫診所 | 台中市北區進化路649號1,2F | 04-22379822 |
診所名稱 : 健順中醫診所 診所地址 : 台中市北區美德街397號 診所電話 : 04-22038357 |
診所名稱 : 長霖中醫診所 診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓 診所電話 : 04-22957136 |
診所名稱 : 濟生中醫診所 診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號 診所電話 : 04-22076836 |
診所名稱 : 佑生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓 診所電話 : 04-22935612 |
診所名稱 : 李德茂中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 診所電話 : 04-22919339 |
診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 診所電話 : 04-22273157 |
診所名稱 : 謙恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段193號1樓 診所電話 : 04-22346126 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓 診所電話 : 04-22926696 |
診所名稱 : 聯新國際中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 同祐中醫診所 診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓 診所電話 : 04-22372576 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓 診所電話 : 04-22033939 |
診所名稱 : 其玉中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓 診所電話 : 04-22061296 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
診所名稱 : 張立生中醫診所 診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓 診所電話 : 04-22080298 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
診所名稱 : 醫林中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓 診所電話 : 04-22313030 |
診所名稱 : 廣成中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號 診所電話 : 04-22928712 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓 診所電話 : 04-22960586 |
診所名稱 : 中友中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓 診所電話 : 04-22357779 |
診所名稱 : 明功堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號 診所電話 : 04-22203495 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓 診所電話 : 4-22297222 |
診所名稱 : 新陽明中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 德承中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路三段70號1樓 診所電話 : 04-22991709 |
診所名稱 : 子午中醫診所 診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓 診所電話 : 04-22992857 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 之恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓 診所電話 : 04-22030214 |
診所名稱 : 美淇中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓 診所電話 : 04-22343131 |
診所名稱 : 李慧嫻中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路649號1,2F 診所電話 : 04-22379822 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 文津牙醫診所 | 台中市北區中清路1段619號1樓 | 04-22924748 |
| 惟德內科診所 | 台中市北區錦南街42-1號 | 04-22355271 |
| 大學牙醫診所 | 台中市北區明德里西屯路一段415號 | 04-23221156 |
| 欣揚診所 | 台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓 | 04-22373880 |
| 羅馬牙醫診所 | 台中市北區梅川西路4段151號1樓 | 04-22952161 |
| 三民診所 | () | |
| 李金聲眼科診所 | 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 | 04-22352303 |
| 周牙醫診所 | 台中市北區一中街29號 | 04-22278416 |
| 長青松一診所 | () | |
| 林燄小兒科診所 | 台中市北區育德里健行路659號 | 04-22050512 |
| 王弘志牙醫診所 | 台中市北區淡溝里英才路342號 | 04-22039550 |
| 賴啟賢皮膚科診所 | 台中市北區錦洲里進化路632之1,636號1,2F | 04-22311993 |
| 美好牙醫診所 | 台中市北區新北里錦南街27號 | 04-22267272 |
| 家家診所 | 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 |
| 忠明婦產科診所 | 台中市北區平等里中華路二段205號 | 04-22019615 |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 博群牙醫診所 | 台中市北區進化路339、341號1樓 | 04-23605668 |
| 張煥祥牙醫診所 | () | |
| 屋馬森牙醫診所 | 台中市北區錦祥街70號1、2樓 | 04-22342290 |
| 林健家庭醫學科診所 | 台中市北區錦祥里進化路643號 | 04-22323010 |
| 陳春琴牙醫診所 | () | |
| 太原診所 | () | |
| 文冠內科診所 | 台中市北區學士路255.257號5樓 | 04-22080199 |
| 謝佳璋小兒科診所 | 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 | 04-22355918 |
| 大雅牙醫診所 | () | |
| 同和堂中醫診所 | () | |
| 弘安家庭醫學科診所 | 台中市北區賴明里天津路2段166號 | 04-22978068 |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 得醫診所 | 台中市北區英才路286號1樓 | 04-22058699 |
| 啟安診所 | 台中市北區進化北路177之3號1樓 | 04-22373105 |
診所名稱 : 文津牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段619號1樓 診所電話 : 04-22924748 |
診所名稱 : 惟德內科診所 診所地址 : 台中市北區錦南街42-1號 診所電話 : 04-22355271 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號 診所電話 : 04-23221156 |
診所名稱 : 欣揚診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓 診所電話 : 04-22373880 |
診所名稱 : 羅馬牙醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓 診所電話 : 04-22952161 |
診所名稱 : 三民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李金聲眼科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 診所電話 : 04-22352303 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台中市北區一中街29號 診所電話 : 04-22278416 |
診所名稱 : 長青松一診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林燄小兒科診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號 診所電話 : 04-22050512 |
診所名稱 : 王弘志牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里英才路342號 診所電話 : 04-22039550 |
診所名稱 : 賴啟賢皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路632之1,636號1,2F 診所電話 : 04-22311993 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號 診所電話 : 04-22267272 |
診所名稱 : 家家診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 診所電話 : 04-22333333 |
診所名稱 : 忠明婦產科診所 診所地址 : 台中市北區平等里中華路二段205號 診所電話 : 04-22019615 |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路339、341號1樓 診所電話 : 04-23605668 |
診所名稱 : 張煥祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 屋馬森牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓 診所電話 : 04-22342290 |
診所名稱 : 林健家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路643號 診所電話 : 04-22323010 |
診所名稱 : 陳春琴牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太原診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文冠內科診所 診所地址 : 台中市北區學士路255.257號5樓 診所電話 : 04-22080199 |
診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 診所電話 : 04-22355918 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區賴明里天津路2段166號 診所電話 : 04-22978068 |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路286號1樓 診所電話 : 04-22058699 |
診所名稱 : 啟安診所 診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓 診所電話 : 04-22373105 |
| 診所名稱 | 鴻仁堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 進化北路 |
| 號 | 378號 |