品家診所

診所資料

診所名稱品家診所
診所電話04-22086068
診所地址台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市北區家醫科診所
診所編號3503260814

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
現代診所台中市北區進化北路163號04-22387387
景新診所台中市北區中清路1段221號1樓04-22057033
欣揚診所台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓04-22373880
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
賴文鐘外科診所台中市北區高風里民族路263號04-22015600
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
周學儉家庭醫學科診所台中市北區育樂街12號04-22317294
光恒診所台中市北區五權路261號1樓04-22068638
和興診所台中市北區健行路870-1號1樓04-22035185
蔡崇仁家庭醫學科診所台中市北區賴村里健行路528號04-22051368
施俊哲診所台中市北區忠明路510號1F04-22067148
弘安家庭醫學科診所台中市北區賴明里天津路2段166號04-22978068
維一診所台中市北區太原路一段220號04-23139987
林健家庭醫學科診所台中市北區錦祥里進化路643號04-22323010
天行健診所台中市北區健行路321號、321之1號、321之2號04-22352112
臺中市北區衛生所台中市北區永興街301號4樓04-22359182
白家庭醫學科診所台中市北區益華街62號04-22354146

附近的家醫科診所

診所名稱 : 現代診所

診所地址 : 台中市北區進化北路163號

診所電話 : 04-22387387

診所名稱 : 景新診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段221號1樓

診所電話 : 04-22057033

診所名稱 : 欣揚診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段306號1樓、308號1樓

診所電話 : 04-22373880

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 賴文鐘外科診所

診所地址 : 台中市北區高風里民族路263號

診所電話 : 04-22015600

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 周學儉家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區育樂街12號

診所電話 : 04-22317294

診所名稱 : 光恒診所

診所地址 : 台中市北區五權路261號1樓

診所電話 : 04-22068638

診所名稱 : 和興診所

診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓

診所電話 : 04-22035185

診所名稱 : 蔡崇仁家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路528號

診所電話 : 04-22051368

診所名稱 : 施俊哲診所

診所地址 : 台中市北區忠明路510號1F

診所電話 : 04-22067148

診所名稱 : 弘安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴明里天津路2段166號

診所電話 : 04-22978068

診所名稱 : 維一診所

診所地址 : 台中市北區太原路一段220號

診所電話 : 04-23139987

診所名稱 : 林健家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路643號

診所電話 : 04-22323010

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台中市北區健行路321號、321之1號、321之2號

診所電話 : 04-22352112

診所名稱 : 臺中市北區衛生所

診所地址 : 台中市北區永興街301號4樓

診所電話 : 04-22359182

診所名稱 : 白家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區益華街62號

診所電話 : 04-22354146

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
利群牙醫診所台中市北區錦村里進化路325號04-23606297
同和堂中醫診所台中市北區自強街38之1號1樓04-23604200
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
林國卿診所()
清榮皮膚泌尿科診所台中市北區台灣大道1段643號1樓04-22294279
秀慧診所台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層04-22031830
巧比小兒科診所台中市北區賴興里北平路二段43號04-22957373
周小兒科診所()
台中崇德仁心堂中醫診所台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓04-22331100
全方位牙醫診所台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓04-22310880
廣成中醫診所台中市北區賴明里青島路二段63號04-22928712
王弘志牙醫診所台中市北區淡溝里英才路342號04-22039550
宏觀牙醫診所台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓04-22389567
仁濟中醫診所台中市北區中清路1段435號1樓04-22081758
啟安診所台中市北區進化北路177之3號1樓04-22373105
長青松一診所()
宏安中醫診所台中市北區育德路99號1、2樓04-22056899
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
得醫診所台中市北區英才路286號1樓04-22058699
王牙醫診所台中市北區博館東街17號04-23233037
秦華強骨科診所台中市北區興進路127號1.2.3F04-23600906
許百睿皮膚科診所台中市北區中清路1段538號1樓、2樓04-22971010
博睿診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23238636
大禾牙醫診所台中市北區三民路三段328號1樓04-22342020
宏林牙醫診所台中市北區漢口路4段180之2號1樓04-22315658
名品美學牙醫診所台中市北區北平路二段95號1樓04-22993030
保安牙醫診所台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F04-22269898
美淇中醫診所台中市北區梅川東路3段65號1樓04-22343131
聯新國際診所()
同和堂中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 利群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦村里進化路325號

診所電話 : 04-23606297

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓

診所電話 : 04-23604200

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 林國卿診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 清榮皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區台灣大道1段643號1樓

診所電話 : 04-22294279

診所名稱 : 秀慧診所

診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層

診所電話 : 04-22031830

診所名稱 : 巧比小兒科診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號

診所電話 : 04-22957373

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台中崇德仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓

診所電話 : 04-22331100

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓

診所電話 : 04-22310880

診所名稱 : 廣成中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號

診所電話 : 04-22928712

診所名稱 : 王弘志牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里英才路342號

診所電話 : 04-22039550

診所名稱 : 宏觀牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓

診所電話 : 04-22389567

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段435號1樓

診所電話 : 04-22081758

診所名稱 : 啟安診所

診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓

診所電話 : 04-22373105

診所名稱 : 長青松一診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓

診所電話 : 04-22056899

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 得醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路286號1樓

診所電話 : 04-22058699

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台中市北區博館東街17號

診所電話 : 04-23233037

診所名稱 : 秦華強骨科診所

診所地址 : 台中市北區興進路127號1.2.3F

診所電話 : 04-23600906

診所名稱 : 許百睿皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓

診所電話 : 04-22971010

診所名稱 : 博睿診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23238636

診所名稱 : 大禾牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓

診所電話 : 04-22342020

診所名稱 : 宏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段180之2號1樓

診所電話 : 04-22315658

診所名稱 : 名品美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓

診所電話 : 04-22993030

診所名稱 : 保安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F

診所電話 : 04-22269898

診所名稱 : 美淇中醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓

診所電話 : 04-22343131

診所名稱 : 聯新國際診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓

診所名稱品家診所
診所地址台中市北區西屯路一段496-1號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮北區
西屯路