能盛牙醫診所

診所資料

診所名稱能盛牙醫診所
診所電話04-22368988
診所地址台中市北區建興里崇德路一段139號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3717050446

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

能盛牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22368988 連絡確認。

能盛牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期日休息

能盛牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳蕙君 5星 女兒在3歲時被4間牙醫診所給退貨(其中也包含了有名的兒童牙醫診所)真的非常慶幸可以找到甘醫師,甘醫師非常有愛心,耐心,慢慢引導,終於讓女兒願意自己打開嘴巴讓醫師檢查, 不再害怕看牙齒 甘醫師真的是一位非常有醫德醫師👍👍💯
abby Chang 5星 1歲5個月第一次塗氟 我都忘記要拍照錄影留念 快塗完才問護士可不可以拍 甘醫師居然還等我拿手機 8月預約等了2個月才排到 真的很值得再久都願意等 她只有小哭擠出一滴眼淚 整個過程非常溫柔又細心 而且小吃貨塗完氟還意猶未盡 我都覺得好好吃的樣子🤣🤣 半年後還要再來能盛找甘醫師🫶
Rax 楊 (R) 5星 第一次來,會先拍全口,我給王醫師做洗牙,速度很快很專業,從進去大門到出來半小時搞定,花不到兩百塊還送小牙膏,讚!
張月娥 5星 我是廖文綺醫師為我治療的,平常不去重視牙齒的保健,十年前在別家診所鼓吹植牙多顆,已漸出現斷裂腐壞的狀況,幸而廖醫師醫術高明,細心處理讓我免於受疼痛驚嚇之苦。
張黃Claire 5星 護士小姐們很親切,甘醫師非常專業講解我兒子的牙齒狀況,並且教導小孩正確刷牙方式,第一次可以這麼從容看牙醫,非常推薦喔!
總共 : 1107個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看能盛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給能盛牙醫診所評論

能盛牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳蕙君 5星 女兒在3歲時被4間牙醫診所給退貨(其中也包含了有名的兒童牙醫診所)真的非常慶幸可以找到甘醫師,甘醫師非常有愛心,耐心,慢慢引導,終於讓女兒願意自己打開嘴巴讓醫師檢查, 不再害怕看牙齒 甘醫師真的是一位非常有醫德醫師👍👍💯
abby Chang 5星 1歲5個月第一次塗氟 我都忘記要拍照錄影留念 快塗完才問護士可不可以拍 甘醫師居然還等我拿手機 8月預約等了2個月才排到 真的很值得再久都願意等 她只有小哭擠出一滴眼淚 整個過程非常溫柔又細心 而且小吃貨塗完氟還意猶未盡 我都覺得好好吃的樣子🤣🤣 半年後還要再來能盛找甘醫師🫶
Rax 楊 (R) 5星 第一次來,會先拍全口,我給王醫師做洗牙,速度很快很專業,從進去大門到出來半小時搞定,花不到兩百塊還送小牙膏,讚!
張月娥 5星 我是廖文綺醫師為我治療的,平常不去重視牙齒的保健,十年前在別家診所鼓吹植牙多顆,已漸出現斷裂腐壞的狀況,幸而廖醫師醫術高明,細心處理讓我免於受疼痛驚嚇之苦。
張黃Claire 5星 護士小姐們很親切,甘醫師非常專業講解我兒子的牙齒狀況,並且教導小孩正確刷牙方式,第一次可以這麼從容看牙醫,非常推薦喔!
總共 : 1107個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看能盛牙醫診所的所有評論
⭐我要給能盛牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
大立牙醫診所台中市北區頂厝里永興街228號04-22325401
日安牙醫診所台中市北區中達里英才路193號1樓04-22059828
中英牙醫診所台中市北區賴興里北平路二段101號04-22930381
新愛牙醫診所台中市北區長青里陝西路28號1樓04-22955588
大誠牙醫診所台中市北區錦洲里進化路554號1.2F04-22333177
謙和牙醫診所台中市北區英才路394號1樓04-23190269
福齡牙醫診所台中市北區長青里陝西路69號04-22973819
周牙醫診所台中市北區一中街29號04-22278416
靚美時尚牙醫診所台中市北區中清路一段866號1樓及2樓04-22957725
華大牙醫診所台中市北區中清路一段555號1樓04-22953937
詮品牙醫診所台中市北區山西路二段210號1樓及2樓04-22923388
王牙醫診所台中市北區博館東街17號04-23233037
康植牙醫診所台中市北區北平路二段137之1號1樓04-22993587
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
張佩穎牙醫診所台中市北區五權路253號1樓04-22066697
弘達牙醫診所台中市北區三民路三段116號2樓04-22273973
潔美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F04-22979459
常勝美學牙醫診所台中市北區美德街187號1樓04-22076762
名揚牙醫診所台中市北區五常里學士路83號3樓04-22029225
筌琳牙醫診所台中市北區東光東街13號04-22311266
柯雅芳牙醫診所台中市北區中清路一段830號2樓04-22990598
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
承鴻牙醫診所台中市北區太原路1段530號1.2樓04-22081188
祥睿牙醫診所台中市北區中清路一段726巷32號1樓04-22921977
北平牙醫診所台中市北區賴興里北平路2段73號1F04-22990789
王弘志牙醫診所台中市北區淡溝里英才路342號04-22039550
永昌牙醫診所台中市北區長青里漢口路三段98號1F04-22979922
永川牙醫診所台中市北區明德里忠明路159號04-23225477
三上牙醫診所台中市北區文昌東二街6號04-22931283
國泰牙醫診所台中市北區國泰街115號04-22375617

附近的牙科診所

診所名稱 : 大立牙醫診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里永興街228號

診所電話 : 04-22325401

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中達里英才路193號1樓

診所電話 : 04-22059828

診所名稱 : 中英牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段101號

診所電話 : 04-22930381

診所名稱 : 新愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路28號1樓

診所電話 : 04-22955588

診所名稱 : 大誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路554號1.2F

診所電話 : 04-22333177

診所名稱 : 謙和牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓

診所電話 : 04-23190269

診所名稱 : 福齡牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號

診所電話 : 04-22973819

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台中市北區一中街29號

診所電話 : 04-22278416

診所名稱 : 靚美時尚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段866號1樓及2樓

診所電話 : 04-22957725

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段555號1樓

診所電話 : 04-22953937

診所名稱 : 詮品牙醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路二段210號1樓及2樓

診所電話 : 04-22923388

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台中市北區博館東街17號

診所電話 : 04-23233037

診所名稱 : 康植牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段137之1號1樓

診所電話 : 04-22993587

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 張佩穎牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路253號1樓

診所電話 : 04-22066697

診所名稱 : 弘達牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓

診所電話 : 04-22273973

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F

診所電話 : 04-22979459

診所名稱 : 常勝美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區美德街187號1樓

診所電話 : 04-22076762

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓

診所電話 : 04-22029225

診所名稱 : 筌琳牙醫診所

診所地址 : 台中市北區東光東街13號

診所電話 : 04-22311266

診所名稱 : 柯雅芳牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段830號2樓

診所電話 : 04-22990598

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 承鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓

診所電話 : 04-22081188

診所名稱 : 祥睿牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓

診所電話 : 04-22921977

診所名稱 : 北平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F

診所電話 : 04-22990789

診所名稱 : 王弘志牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里英才路342號

診所電話 : 04-22039550

診所名稱 : 永昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F

診所電話 : 04-22979922

診所名稱 : 永川牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號

診所電話 : 04-23225477

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台中市北區文昌東二街6號

診所電話 : 04-22931283

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北區國泰街115號

診所電話 : 04-22375617

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
佑明中醫診所台中市北區崇德路一段155號1樓04-23207289
黃婦產科診所台中市北區遠志里民族路248號04-22210801
子午中醫診所台中市北區陜西路20號1樓04-22992857
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
鼎宇中醫診所台中市北區太原路二段98號1樓04-22388895
宏安中醫診所台中市北區育德路99號1、2樓04-22056899
慶華診所台中市北區進化北路392-3號1、2樓04-22375522
李德茂中醫診所台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓04-22919339
成美皮膚科診所台中市北區新北里三民路三段210–2號04-22247711
詹眼科診所台中市北區明德里西屯路一段388之3號04-22066551
康明診所台中市北區五權路232號5樓04-22027000
新馬偕婦產科診所台中市北區頂厝里漢口路四段320號04-22373822
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
俊霖診所台中市北區忠明八街32號1樓及2樓04-22085948
陳世爵診所台中市北區英才路386-8號1樓、2樓04-23296088
椿生中醫診所台中市北區興進路102號1樓04-22339490
衛道耳鼻喉科診所台中市北區進化北路378–7號04-22307389
廣承外科診所()
蔡崇仁家庭醫學科診所台中市北區賴村里健行路528號04-22051368
惟德內科診所台中市北區錦南街42-1號04-22355271
德昌中醫診所台中市北區長安里原子街125-6號04-22017701
吳英偉診所台中市北區中清路1段57號1樓04-22052567
國寶中醫診所台中市北區博館一街12號1樓04-23199410
濟生中醫診所台中市北區健行里西屯路一段464之1號04-22076836
蔡順宗診所台中市北區漢口路3段59號1樓04-22968593
林皮膚科診所台中市北區中清路1段77號04-22024045
歐陽骨科外科診所台中市北區漢口路3段93號1樓04-22993157
洪清一外婦產科診所台中市北區中清路1段179號1樓04-22059339
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511

附近的其他診所

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 佑明中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓

診所電話 : 04-23207289

診所名稱 : 黃婦產科診所

診所地址 : 台中市北區遠志里民族路248號

診所電話 : 04-22210801

診所名稱 : 子午中醫診所

診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓

診所電話 : 04-22992857

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 鼎宇中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓

診所電話 : 04-22388895

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓

診所電話 : 04-22056899

診所名稱 : 慶華診所

診所地址 : 台中市北區進化北路392-3號1、2樓

診所電話 : 04-22375522

診所名稱 : 李德茂中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓

診所電話 : 04-22919339

診所名稱 : 成美皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區新北里三民路三段210–2號

診所電話 : 04-22247711

診所名稱 : 詹眼科診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號

診所電話 : 04-22066551

診所名稱 : 康明診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號5樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 新馬偕婦產科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號

診所電話 : 04-22373822

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 俊霖診所

診所地址 : 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓

診所電話 : 04-22085948

診所名稱 : 陳世爵診所

診所地址 : 台中市北區英才路386-8號1樓、2樓

診所電話 : 04-23296088

診所名稱 : 椿生中醫診所

診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓

診所電話 : 04-22339490

診所名稱 : 衛道耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378–7號

診所電話 : 04-22307389

診所名稱 : 廣承外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡崇仁家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路528號

診所電話 : 04-22051368

診所名稱 : 惟德內科診所

診所地址 : 台中市北區錦南街42-1號

診所電話 : 04-22355271

診所名稱 : 德昌中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里原子街125-6號

診所電話 : 04-22017701

診所名稱 : 吳英偉診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段57號1樓

診所電話 : 04-22052567

診所名稱 : 國寶中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓

診所電話 : 04-23199410

診所名稱 : 濟生中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號

診所電話 : 04-22076836

診所名稱 : 蔡順宗診所

診所地址 : 台中市北區漢口路3段59號1樓

診所電話 : 04-22968593

診所名稱 : 林皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段77號

診所電話 : 04-22024045

診所名稱 : 歐陽骨科外科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路3段93號1樓

診所電話 : 04-22993157

診所名稱 : 洪清一外婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓

診所電話 : 04-22059339

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

台中市北區建興里崇德路一段139號

診所名稱能盛牙醫診所
診所地址台中市北區建興里崇德路一段139號
縣市台中市
鄉鎮北區
村里建興里
崇德路
一段
139號

台中市北區熱門診所

熱門文章