名揚牙醫診所

診所資料

診所名稱名揚牙醫診所
診所電話04-22029225
診所地址台中市北區五常里學士路83號3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3717050777

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
匯鴻牙醫診所台中市北區三民路三段117號1、2樓04-22295688
保安牙醫診所台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F04-22269898
秀谷牙醫診所台中市北區三民路三段70之1號(2樓)04-22296688
宏宜牙醫診所台中市北區中湖里中華路二段115號04-22023391
京華牙醫診所台中市北區英才路386之3號1樓04-23200133
名品美學牙醫診所台中市北區北平路二段95號1樓04-22993030
潔美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F04-22979459
衍豪牙醫診所台中市北區民權路417號1樓04-22052888
美好牙醫診所台中市北區新北里錦南街27號04-22267272
十全十美牙醫診所台中市北區健行路403號1樓04-22358218
康舒美牙醫診所台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓04-22367565
根彥牙醫診所台中市北區公園路158號04-22011352
名範牙醫診所台中市北區民權路519號1樓04-22035290
游牙醫診所台中市北區淡溝里健行路827號04-22035431
雅盛牙醫診所台中市北區進化路361號1樓04-23608866
大立牙醫診所台中市北區頂厝里永興街228號04-22325401
永昌牙醫診所台中市北區長青里漢口路三段98號1F04-22979922
永川牙醫診所台中市北區明德里忠明路159號04-23225477
興進牙醫診所台中市北區進化路381號1樓04-23600362
承鴻牙醫診所台中市北區太原路1段530號1.2樓04-22081188
宏林牙醫診所台中市北區漢口路4段180之2號1樓04-22315658
羅馬牙醫診所台中市北區梅川西路4段151號1樓04-22952161
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
昇弘牙醫診所台中市北區淡溝里民權路355號04-22030422
利群牙醫診所台中市北區錦村里進化路325號04-23606297
璽宇令和牙醫診所台中市北區北平路一段77號1樓04-22937773
禾諺牙醫診所台中市北區北屯路57號1樓04-22347580
杏林牙醫診所台中市北區賴村里大德街150號04-22050041
常勝美學牙醫診所台中市北區美德街187號1樓04-22076762
惠安牙醫診所台中市北區健行民權路493號04-22031676

附近的牙科診所

診所名稱 : 匯鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段117號1、2樓

診所電話 : 04-22295688

診所名稱 : 保安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F

診所電話 : 04-22269898

診所名稱 : 秀谷牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段70之1號(2樓)

診所電話 : 04-22296688

診所名稱 : 宏宜牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號

診所電話 : 04-22023391

診所名稱 : 京華牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓

診所電話 : 04-23200133

診所名稱 : 名品美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓

診所電話 : 04-22993030

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F

診所電話 : 04-22979459

診所名稱 : 衍豪牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路417號1樓

診所電話 : 04-22052888

診所名稱 : 美好牙醫診所

診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號

診所電話 : 04-22267272

診所名稱 : 十全十美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓

診所電話 : 04-22358218

診所名稱 : 康舒美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓

診所電話 : 04-22367565

診所名稱 : 根彥牙醫診所

診所地址 : 台中市北區公園路158號

診所電話 : 04-22011352

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓

診所電話 : 04-22035290

診所名稱 : 游牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號

診所電話 : 04-22035431

診所名稱 : 雅盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路361號1樓

診所電話 : 04-23608866

診所名稱 : 大立牙醫診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里永興街228號

診所電話 : 04-22325401

診所名稱 : 永昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F

診所電話 : 04-22979922

診所名稱 : 永川牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號

診所電話 : 04-23225477

診所名稱 : 興進牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓

診所電話 : 04-23600362

診所名稱 : 承鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓

診所電話 : 04-22081188

診所名稱 : 宏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段180之2號1樓

診所電話 : 04-22315658

診所名稱 : 羅馬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓

診所電話 : 04-22952161

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 昇弘牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里民權路355號

診所電話 : 04-22030422

診所名稱 : 利群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦村里進化路325號

診所電話 : 04-23606297

診所名稱 : 璽宇令和牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路一段77號1樓

診所電話 : 04-22937773

診所名稱 : 禾諺牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓

診所電話 : 04-22347580

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴村里大德街150號

診所電話 : 04-22050041

診所名稱 : 常勝美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區美德街187號1樓

診所電話 : 04-22076762

診所名稱 : 惠安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行民權路493號

診所電話 : 04-22031676

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
同和堂中醫診所台中市北區自強街38之1號1樓04-23604200
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298
中友中醫診所台中市北區進化北路235號1樓04-22357779
健順中醫診所台中市北區美德街397號04-22038357
九福中醫診所()
明醫中醫診所台中市北區中清路1段449號1樓04-22926696
曉明眼科診所台中市北區中清路1段557號1樓04-22950419
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
鼎宇中醫診所台中市北區太原路二段98號1樓04-22388895
琉璃光中醫診所台中市北區太原北路88號1樓04-22960586
清榮皮膚泌尿科診所台中市北區台灣大道1段643號1樓04-22294279
詹益忠身心醫學診所台中市北區太原路1段474號1、2樓04-22925858
新馬偕婦產科診所台中市北區頂厝里漢口路四段320號04-22373822
仕進診所台中市北區中清路一段462號1樓04-22080105
廣承外科診所()
小太陽聯合診所台中市北區漢口路三段179號1樓04-22955656
施永泰小兒科診所台中市北區建興里梅亭街200號04-22363426
新陽明中醫診所台中市北區五權路232號6樓04-22027000
諸元中醫診所台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓04-22386706
弘安家庭醫學科診所台中市北區賴明里天津路2段166號04-22978068
台中崇德仁心堂中醫診所台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓04-22331100
林燄小兒科診所台中市北區育德里健行路659號04-22050512
天晟中醫診所()
恆元堂中醫診所台中市北區健行路357之1號1樓04-22338380
健祥中醫診所台中市北區日興街182號1樓04-22065889
真心皮膚科診所台中市北區忠明路167號1、2、3樓04-22086606
景美中醫診所台中市北區建成里東光路320號1樓04-22308656
翔恩診所台中市北區五權路277號1樓04-22066186
大雅牙醫診所()
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511

附近的其他診所

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓

診所電話 : 04-23604200

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

診所名稱 : 中友中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓

診所電話 : 04-22357779

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 台中市北區美德街397號

診所電話 : 04-22038357

診所名稱 : 九福中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明醫中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓

診所電話 : 04-22926696

診所名稱 : 曉明眼科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段557號1樓

診所電話 : 04-22950419

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 鼎宇中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓

診所電話 : 04-22388895

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓

診所電話 : 04-22960586

診所名稱 : 清榮皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區台灣大道1段643號1樓

診所電話 : 04-22294279

診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓

診所電話 : 04-22925858

診所名稱 : 新馬偕婦產科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號

診所電話 : 04-22373822

診所名稱 : 仕進診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓

診所電話 : 04-22080105

診所名稱 : 廣承外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小太陽聯合診所

診所地址 : 台中市北區漢口路三段179號1樓

診所電話 : 04-22955656

診所名稱 : 施永泰小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號

診所電話 : 04-22363426

診所名稱 : 新陽明中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 諸元中醫診所

診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓

診所電話 : 04-22386706

診所名稱 : 弘安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴明里天津路2段166號

診所電話 : 04-22978068

診所名稱 : 台中崇德仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓

診所電話 : 04-22331100

診所名稱 : 林燄小兒科診所

診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號

診所電話 : 04-22050512

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恆元堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓

診所電話 : 04-22338380

診所名稱 : 健祥中醫診所

診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓

診所電話 : 04-22065889

診所名稱 : 真心皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓

診所電話 : 04-22086606

診所名稱 : 景美中醫診所

診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓

診所電話 : 04-22308656

診所名稱 : 翔恩診所

診所地址 : 台中市北區五權路277號1樓

診所電話 : 04-22066186

診所名稱 : 大雅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

台中市北區五常里學士路83號3樓

診所名稱名揚牙醫診所
診所地址台中市北區五常里學士路83號3樓
縣市台中市
鄉鎮北區
村里五常里
學士路
83號

台中市北區熱門診所

熱門文章