| 診所名稱 | 優群牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22080898 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路1段431號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717052897 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 游牙醫診所 | 台中市北區淡溝里健行路827號 | 04-22035431 |
| 禾諺牙醫診所 | 台中市北區北屯路57號1樓 | 04-22347580 |
| 大立牙醫診所 | 台中市北區頂厝里永興街228號 | 04-22325401 |
| 康植牙醫診所 | 台中市北區北平路二段137之1號1樓 | 04-22993587 |
| 紀令儀牙醫診所 | 台中市北區進化北路299號 | 04-22350357 |
| 育生牙醫診所 | 台中市北區錦祥里進化路483號 | 04-22338148 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 文津牙醫診所 | 台中市北區中清路1段619號1樓 | 04-22924748 |
| 華大牙醫診所 | 台中市北區中清路一段555號1樓 | 04-22953937 |
| 衍豪牙醫診所 | 台中市北區民權路417號1樓 | 04-22052888 |
| 弘達牙醫診所 | 台中市北區三民路三段116號2樓 | 04-22273973 |
| 宏昇牙醫診所 | 台中市北區育德里健行路479號 | 04-22054351 |
| 宏宜牙醫診所 | 台中市北區中湖里中華路二段115號 | 04-22023391 |
| 全方位牙醫診所 | 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 | 04-22310880 |
| 秀谷牙醫診所 | 台中市北區三民路三段70之1號(2樓) | 04-22296688 |
| 筌琳牙醫診所 | 台中市北區東光東街13號 | 04-22311266 |
| 名品美學牙醫診所 | 台中市北區北平路二段95號1樓 | 04-22993030 |
| 真善美牙醫診所 | 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓 | 04-22350083 |
| 能盛牙醫診所 | 台中市北區建興里崇德路一段139號 | 04-22368988 |
| 興進牙醫診所 | 台中市北區進化路381號1樓 | 04-23600362 |
| 名範牙醫診所 | 台中市北區民權路519號1樓 | 04-22035290 |
| 大禾牙醫診所 | 台中市北區三民路三段328號1樓 | 04-22342020 |
| 北平牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路2段73號1F | 04-22990789 |
| 謙和牙醫診所 | 台中市北區英才路394號1樓 | 04-23190269 |
| 大新牙醫診所 | 台中市北區明德里漢口路三段208號 | 04-22974665 |
| 永昌牙醫診所 | 台中市北區長青里漢口路三段98號1F | 04-22979922 |
| 美好牙醫診所 | 台中市北區新北里錦南街27號 | 04-22267272 |
| 超植牙醫診所 | 台中市北區進化北路416號1樓及2樓 | 04-22085801 |
| 周牙醫診所 | 台中市北區一中街29號 | 04-22278416 |
| 張逸宬牙醫診所 | 台中市北區進化路570巷7號1F | 04-22302698 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號 診所電話 : 04-22035431 |
診所名稱 : 禾諺牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓 診所電話 : 04-22347580 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里永興街228號 診所電話 : 04-22325401 |
診所名稱 : 康植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段137之1號1樓 診所電話 : 04-22993587 |
診所名稱 : 紀令儀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路299號 診所電話 : 04-22350357 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號 診所電話 : 04-22338148 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 文津牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段619號1樓 診所電話 : 04-22924748 |
診所名稱 : 華大牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段555號1樓 診所電話 : 04-22953937 |
診所名稱 : 衍豪牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路417號1樓 診所電話 : 04-22052888 |
診所名稱 : 弘達牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓 診所電話 : 04-22273973 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路479號 診所電話 : 04-22054351 |
診所名稱 : 宏宜牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號 診所電話 : 04-22023391 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 診所電話 : 04-22310880 |
診所名稱 : 秀谷牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段70之1號(2樓) 診所電話 : 04-22296688 |
診所名稱 : 筌琳牙醫診所 診所地址 : 台中市北區東光東街13號 診所電話 : 04-22311266 |
診所名稱 : 名品美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓 診所電話 : 04-22993030 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓 診所電話 : 04-22350083 |
診所名稱 : 能盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段139號 診所電話 : 04-22368988 |
診所名稱 : 興進牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓 診所電話 : 04-23600362 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓 診所電話 : 04-22035290 |
診所名稱 : 大禾牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓 診所電話 : 04-22342020 |
診所名稱 : 北平牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F 診所電話 : 04-22990789 |
診所名稱 : 謙和牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓 診所電話 : 04-23190269 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號 診所電話 : 04-22974665 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F 診所電話 : 04-22979922 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號 診所電話 : 04-22267272 |
診所名稱 : 超植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路416號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085801 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台中市北區一中街29號 診所電話 : 04-22278416 |
診所名稱 : 張逸宬牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路570巷7號1F 診所電話 : 04-22302698 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
| 其玉中醫診所 | 台中市北區雙十路二段70號1樓 | 04-22061296 |
| 匯鴻牙醫診所 | () | |
| 德昌中醫診所 | 台中市北區長安里原子街125-6號 | 04-22017701 |
| 康暉耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段798號1樓 | 04-22966161 |
| 鳴人中醫診所 | 台中市北區國泰街96號1樓 | 04-22332396 |
| 台中家幼診所 | 台中市北區進化北路96號1樓 | 04-22315588 |
| 榮華中醫診所 | 台中市北區榮華街177號1樓 | 04-22352755 |
| 上禾骨科診所 | 台中市北區忠明路240號1樓至3樓 | 04-22086511 |
| 李金聲眼科診所 | 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 | 04-22352303 |
| 新馬偕婦產科診所 | 台中市北區頂厝里漢口路四段320號 | 04-22373822 |
| 康瑞診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 摯信中醫診所 | 台中市北區育德路158號1樓 | 04-22084806 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 和康耳鼻喉科診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 林皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段77號 | 04-22024045 |
| 之恩堂中醫診所 | 台中市北區英才路130號1樓 | 04-22030214 |
| 健祥中醫診所 | 台中市北區日興街182號1樓 | 04-22065889 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 誠泰中醫診所 | 台中市北區漢口路4段26號1樓 | 04-22990582 |
| 蓮華皮膚科診所 | 台中市北區崇德路一段639號1、2樓 | 04-22368634 |
| 劉騰光心身診所 | 台中市北區進化路635號1樓 | 04-22371903 |
| 張立生中醫診所 | 台中市北區忠明路169號1樓 | 04-22080298 |
| 白家庭醫學科診所 | 台中市北區益華街62號 | 04-22354146 |
| 永旭診所 | 台中市北區民權路353號1樓 | 04-22066767 |
| 景新診所 | 台中市北區中清路1段221號1樓 | 04-22057033 |
| 聯新國際中醫診所 | 台中市北區雙十路一段16號2樓 | 04-37070066 |
| 育安診所 | 台中市北區進化路311號1樓、2樓 | 04-23609568 |
| 德美內科診所 | 台中市北區建興里崇德路一段147號 | 04-22359337 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 其玉中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓 診所電話 : 04-22061296 |
診所名稱 : 匯鴻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里原子街125-6號 診所電話 : 04-22017701 |
診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓 診所電話 : 04-22966161 |
診所名稱 : 鳴人中醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓 診所電話 : 04-22332396 |
診所名稱 : 台中家幼診所 診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓 診所電話 : 04-22315588 |
診所名稱 : 榮華中醫診所 診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓 診所電話 : 04-22352755 |
診所名稱 : 上禾骨科診所 診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓 診所電話 : 04-22086511 |
診所名稱 : 李金聲眼科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 診所電話 : 04-22352303 |
診所名稱 : 新馬偕婦產科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號 診所電話 : 04-22373822 |
診所名稱 : 康瑞診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 摯信中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓 診所電話 : 04-22084806 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 和康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段77號 診所電話 : 04-22024045 |
診所名稱 : 之恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓 診所電話 : 04-22030214 |
診所名稱 : 健祥中醫診所 診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓 診所電話 : 04-22065889 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段26號1樓 診所電話 : 04-22990582 |
診所名稱 : 蓮華皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號1、2樓 診所電話 : 04-22368634 |
診所名稱 : 劉騰光心身診所 診所地址 : 台中市北區進化路635號1樓 診所電話 : 04-22371903 |
診所名稱 : 張立生中醫診所 診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓 診所電話 : 04-22080298 |
診所名稱 : 白家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區益華街62號 診所電話 : 04-22354146 |
診所名稱 : 永旭診所 診所地址 : 台中市北區民權路353號1樓 診所電話 : 04-22066767 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段221號1樓 診所電話 : 04-22057033 |
診所名稱 : 聯新國際中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓 診所電話 : 04-37070066 |
診所名稱 : 育安診所 診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓 診所電話 : 04-23609568 |
診所名稱 : 德美內科診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段147號 診所電話 : 04-22359337 |
| 診所名稱 | 優群牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路1段431號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 中清路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 431號 |