德昌中醫診所

診所資料

診所名稱德昌中醫診所
診所電話04-22017701
診所地址台中市北區長安里原子街125-6號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北區中醫一般科
診所編號3817050528

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診休診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

德昌中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:00 – 20:00
星期二休息
星期三08:00 – 12:00, 14:00 – 20:00
星期四休息
星期五08:00 – 12:00, 14:00 – 20:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22017701 連絡確認。

德昌中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:00 – 20:00
星期二休息
星期三08:00 – 12:00
14:00 – 20:00
星期四休息
星期五08:00 – 12:00
14:00 – 20:00
星期六休息
星期日休息

德昌中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林家璽 5星 我吃了醫生開的散腫潰堅湯,從去年12月乳房2邊有纖維良性囊腫,左邊0.4公分,右邊0.6公分,我非常的努力吃醫生的藥吃了半年,就在今天去中國醫藥醫院檢查,左邊的囊腫消失了!!!真的很推薦大家來這邊給醫生看!還有我真的很認真配合吃半年的藥!! 很認真吃!我乳房左邊已經不用擔心有囊腫了!感謝醫生讓我乳房不用開刀,右邊的繼續努力吃!!推薦大家來給這位讓我不用開刀拿囊腫的醫生看!
Chia chia 4星 鼻子過敏症狀不輕,但吃了何醫生的藥粉後,是真的改善不少,會持續看診調身體。
fern yeh 5星 何醫師對症下藥,很厲害,全家人都非常親切謙虛。20年前我自己在西醫診所上班,咳嗽很久吃了很久的藥都不會好,同事介紹我去找何醫師,很快就好了。所以我如果咳嗽還是會再去找何醫師,但是好幾年才會找他一次。
hua li 5星 醫生很有耐心,很細心,藥粉有效,澱粉佔比較少,接電話的是老婆,不是櫃檯
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看德昌中醫診所的所有評論 ⭐我要給德昌中醫診所評論

德昌中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林家璽 5星 我吃了醫生開的散腫潰堅湯,從去年12月乳房2邊有纖維良性囊腫,左邊0.4公分,右邊0.6公分,我非常的努力吃醫生的藥吃了半年,就在今天去中國醫藥醫院檢查,左邊的囊腫消失了!!!真的很推薦大家來這邊給醫生看!還有我真的很認真配合吃半年的藥!! 很認真吃!我乳房左邊已經不用擔心有囊腫了!感謝醫生讓我乳房不用開刀,右邊的繼續努力吃!!推薦大家來給這位讓我不用開刀拿囊腫的醫生看!
Chia chia 4星 鼻子過敏症狀不輕,但吃了何醫生的藥粉後,是真的改善不少,會持續看診調身體。
fern yeh 5星 何醫師對症下藥,很厲害,全家人都非常親切謙虛。20年前我自己在西醫診所上班,咳嗽很久吃了很久的藥都不會好,同事介紹我去找何醫師,很快就好了。所以我如果咳嗽還是會再去找何醫師,但是好幾年才會找他一次。
hua li 5星 醫生很有耐心,很細心,藥粉有效,澱粉佔比較少,接電話的是老婆,不是櫃檯
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看德昌中醫診所的所有評論
⭐我要給德昌中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
鳴人中醫診所台中市北區國泰街96號1樓04-22332396
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
大大中醫診所台中市北區育德路110號1樓04-22033939
同和堂中醫診所台中市北區自強街38之1號1樓04-23604200
慶昀中醫診所台中市北區北平四街34號1樓04-22935291
建成中醫診所台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓04-22230377
惠群中醫診所台中市北區崇德路1段438號04-22375603
健祥中醫診所台中市北區日興街182號1樓04-22065889
摯信中醫診所台中市北區育德路158號1樓04-22084806
健順中醫診所台中市北區美德街397號04-22038357
聯新國際中醫診所台中市北區雙十路一段16號2樓04-37070066
恆元堂中醫診所台中市北區健行路357之1號1樓04-22338380
純德中醫診所台中市北區西屯路一段433號04-23225780
健恩堂中醫聯合診所台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號04-22273157
振興中醫診所台中市北區明德里西屯路1段429號04-23223012
其玉中醫診所台中市北區雙十路二段70號1樓04-22061296
同祐中醫診所台中市北區綏遠路1段42號1樓04-22372576
德承中醫診所台中市北區漢口路三段70號1樓04-22991709
神灃中醫診所台中市北區光興里篤行路55號04-22233365
新陽明中醫診所台中市北區五權路232號6樓04-22027000
長青中醫診所台中市北區東漢街7號1樓04-22970779
之恩堂中醫診所台中市北區英才路130號1樓04-22030214
佑生堂中醫診所台中市北區武昌路86號1樓04-22935612
慶元中醫診所台中市北區長安里成功路426號04-22225793
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
醫心堂中醫診所台中市北區博館路8號1樓04-22076888
椿生中醫診所台中市北區興進路102號1樓04-22339490
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
永德中醫診所台中市北區明德里太原六街9號1樓04-22992688
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298

附近的中醫一般科

診所名稱 : 鳴人中醫診所

診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓

診所電話 : 04-22332396

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓

診所電話 : 04-22033939

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓

診所電話 : 04-23604200

診所名稱 : 慶昀中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓

診所電話 : 04-22935291

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓

診所電話 : 04-22230377

診所名稱 : 惠群中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路1段438號

診所電話 : 04-22375603

診所名稱 : 健祥中醫診所

診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓

診所電話 : 04-22065889

診所名稱 : 摯信中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓

診所電話 : 04-22084806

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 台中市北區美德街397號

診所電話 : 04-22038357

診所名稱 : 聯新國際中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓

診所電話 : 04-37070066

診所名稱 : 恆元堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓

診所電話 : 04-22338380

診所名稱 : 純德中醫診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號

診所電話 : 04-23225780

診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號

診所電話 : 04-22273157

診所名稱 : 振興中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路1段429號

診所電話 : 04-23223012

診所名稱 : 其玉中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓

診所電話 : 04-22061296

診所名稱 : 同祐中醫診所

診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓

診所電話 : 04-22372576

診所名稱 : 德承中醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路三段70號1樓

診所電話 : 04-22991709

診所名稱 : 神灃中醫診所

診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號

診所電話 : 04-22233365

診所名稱 : 新陽明中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓

診所電話 : 04-22970779

診所名稱 : 之恩堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓

診所電話 : 04-22030214

診所名稱 : 佑生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓

診所電話 : 04-22935612

診所名稱 : 慶元中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號

診所電話 : 04-22225793

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓

診所電話 : 04-22076888

診所名稱 : 椿生中醫診所

診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓

診所電話 : 04-22339490

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 永德中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓

診所電話 : 04-22992688

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
心容中醫診所()
張煥祥牙醫診所()
趙婦產科診所()
北平牙醫診所台中市北區賴興里北平路2段73號1F04-22990789
成峰內科小兒科診所()
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
黃婦產科診所台中市北區遠志里民族路248號04-22210801
長青松一診所()
育安診所台中市北區進化路311號1樓、2樓04-23609568
黃淑琦心身診所台中市北區學士路83號4樓04-22083603
德樑牙醫診所台中市北區進化北路378之5號1、2樓04-22336088
屋馬森牙醫診所台中市北區錦祥街70號1、2樓04-22342290
江耳鼻喉科診所()
惠好復健科診所台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)04-22081328
筌琳牙醫診所台中市北區東光東街13號04-22311266
王牙醫診所台中市北區博館東街17號04-23233037
真善美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓04-22350083
游牙醫診所台中市北區淡溝里健行路827號04-22035431
臺中市北區衛生所台中市北區永興街301號4樓04-22359182
曉明眼科診所台中市北區中清路1段557號1樓04-22950419
謙和牙醫診所台中市北區英才路394號1樓04-23190269
宏宜牙醫診所台中市北區中湖里中華路二段115號04-22023391
真善美眼科診所台中市北區錦和里三民路3段221號1F04-22181119
達新復健科診所台中市北區中清路一段836號1、2、3樓04-22955766
源一牙醫診所台中市北區建興里學士路176號04-22348501
清榮皮膚泌尿科診所台中市北區台灣大道1段643號1樓04-22294279
三民診所()
奇蹟牙醫診所台中市北區太原路二段292號1、2樓04-22352338
英植牙醫診所台中市北區中清路一段876號1樓及2樓04-22959777
天晟中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 心容中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張煥祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 趙婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 北平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F

診所電話 : 04-22990789

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 黃婦產科診所

診所地址 : 台中市北區遠志里民族路248號

診所電話 : 04-22210801

診所名稱 : 長青松一診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 育安診所

診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓

診所電話 : 04-23609568

診所名稱 : 黃淑琦心身診所

診所地址 : 台中市北區學士路83號4樓

診所電話 : 04-22083603

診所名稱 : 德樑牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378之5號1、2樓

診所電話 : 04-22336088

診所名稱 : 屋馬森牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓

診所電話 : 04-22342290

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠好復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓)

診所電話 : 04-22081328

診所名稱 : 筌琳牙醫診所

診所地址 : 台中市北區東光東街13號

診所電話 : 04-22311266

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台中市北區博館東街17號

診所電話 : 04-23233037

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓

診所電話 : 04-22350083

診所名稱 : 游牙醫診所

診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號

診所電話 : 04-22035431

診所名稱 : 臺中市北區衛生所

診所地址 : 台中市北區永興街301號4樓

診所電話 : 04-22359182

診所名稱 : 曉明眼科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段557號1樓

診所電話 : 04-22950419

診所名稱 : 謙和牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓

診所電話 : 04-23190269

診所名稱 : 宏宜牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號

診所電話 : 04-22023391

診所名稱 : 真善美眼科診所

診所地址 : 台中市北區錦和里三民路3段221號1F

診所電話 : 04-22181119

診所名稱 : 達新復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓

診所電話 : 04-22955766

診所名稱 : 源一牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號

診所電話 : 04-22348501

診所名稱 : 清榮皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區台灣大道1段643號1樓

診所電話 : 04-22294279

診所名稱 : 三民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 奇蹟牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段292號1、2樓

診所電話 : 04-22352338

診所名稱 : 英植牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段876號1樓及2樓

診所電話 : 04-22959777

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市北區長安里原子街125-6號

診所名稱德昌中醫診所
診所地址台中市北區長安里原子街125-6號
縣市台中市
鄉鎮北區
村里長安里
原子街
125之6號

台中市北區熱門診所

熱門文章