| 診所名稱 | 宏林牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22315658 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路4段180之2號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717051069 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 源一牙醫診所 | 台中市北區建興里學士路176號 | 04-22348501 |
| 紀令儀牙醫診所 | 台中市北區進化北路299號 | 04-22350357 |
| 謙和牙醫診所 | 台中市北區英才路394號1樓 | 04-23190269 |
| 屋馬森牙醫診所 | 台中市北區錦祥街70號1、2樓 | 04-22342290 |
| 名品美學牙醫診所 | 台中市北區北平路二段95號1樓 | 04-22993030 |
| 根彥牙醫診所 | 台中市北區公園路158號 | 04-22011352 |
| 保安牙醫診所 | 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F | 04-22269898 |
| 金正牙醫診所 | 台中市北區天祥街36號1樓 | 04-22352008 |
| 京華牙醫診所 | 台中市北區英才路386之3號1樓 | 04-23200133 |
| 宏瑞牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路329號 | 04-22066556 |
| 永昌牙醫診所 | 台中市北區長青里漢口路三段98號1F | 04-22979922 |
| 林亭牙醫診所 | 台中市北區建興里永興街132號 | 04-22318314 |
| 黃純錦牙醫診所 | 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 | 04-22350179 |
| 弘達牙醫診所 | 台中市北區三民路三段116號2樓 | 04-22273973 |
| 王弘志牙醫診所 | 台中市北區淡溝里英才路342號 | 04-22039550 |
| 承鴻牙醫診所 | 台中市北區太原路1段530號1.2樓 | 04-22081188 |
| 國泰牙醫診所 | 台中市北區國泰街115號 | 04-22375617 |
| 秀谷牙醫診所 | 台中市北區三民路三段70之1號(2樓) | 04-22296688 |
| 全方位牙醫診所 | 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 | 04-22310880 |
| 張佩穎牙醫診所 | 台中市北區五權路253號1樓 | 04-22066697 |
| 興進牙醫診所 | 台中市北區進化路381號1樓 | 04-23600362 |
| 杏林牙醫診所 | 台中市北區賴村里大德街150號 | 04-22050041 |
| 福康牙醫診所 | 台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓 | 04-22057575 |
| 筌琳牙醫診所 | 台中市北區東光東街13號 | 04-22311266 |
| 康植牙醫診所 | 台中市北區北平路二段137之1號1樓 | 04-22993587 |
| 大禾牙醫診所 | 台中市北區三民路三段328號1樓 | 04-22342020 |
| 北平牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路2段73號1F | 04-22990789 |
| 大新牙醫診所 | 台中市北區明德里漢口路三段208號 | 04-22974665 |
| 大學牙醫診所 | 台中市北區明德里西屯路一段415號 | 04-23221156 |
| 中英牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路二段101號 | 04-22930381 |
診所名稱 : 源一牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號 診所電話 : 04-22348501 |
診所名稱 : 紀令儀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路299號 診所電話 : 04-22350357 |
診所名稱 : 謙和牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓 診所電話 : 04-23190269 |
診所名稱 : 屋馬森牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓 診所電話 : 04-22342290 |
診所名稱 : 名品美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓 診所電話 : 04-22993030 |
診所名稱 : 根彥牙醫診所 診所地址 : 台中市北區公園路158號 診所電話 : 04-22011352 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F 診所電話 : 04-22269898 |
診所名稱 : 金正牙醫診所 診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓 診所電話 : 04-22352008 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓 診所電話 : 04-23200133 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路329號 診所電話 : 04-22066556 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F 診所電話 : 04-22979922 |
診所名稱 : 林亭牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里永興街132號 診所電話 : 04-22318314 |
診所名稱 : 黃純錦牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 診所電話 : 04-22350179 |
診所名稱 : 弘達牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓 診所電話 : 04-22273973 |
診所名稱 : 王弘志牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里英才路342號 診所電話 : 04-22039550 |
診所名稱 : 承鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓 診所電話 : 04-22081188 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街115號 診所電話 : 04-22375617 |
診所名稱 : 秀谷牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段70之1號(2樓) 診所電話 : 04-22296688 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 診所電話 : 04-22310880 |
診所名稱 : 張佩穎牙醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路253號1樓 診所電話 : 04-22066697 |
診所名稱 : 興進牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓 診所電話 : 04-23600362 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴村里大德街150號 診所電話 : 04-22050041 |
診所名稱 : 福康牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓 診所電話 : 04-22057575 |
診所名稱 : 筌琳牙醫診所 診所地址 : 台中市北區東光東街13號 診所電話 : 04-22311266 |
診所名稱 : 康植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段137之1號1樓 診所電話 : 04-22993587 |
診所名稱 : 大禾牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓 診所電話 : 04-22342020 |
診所名稱 : 北平牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路2段73號1F 診所電話 : 04-22990789 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號 診所電話 : 04-22974665 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號 診所電話 : 04-23221156 |
診所名稱 : 中英牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段101號 診所電話 : 04-22930381 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 洪清一外婦產科診所 | 台中市北區中清路1段179號1樓 | 04-22059339 |
| 得醫診所 | 台中市北區英才路286號1樓 | 04-22058699 |
| 勞安診所 | 台中市北區中清路一段89號12樓之9 | 04-22355722 |
| 健恩堂中醫聯合診所 | 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 | 04-22273157 |
| 天晟中醫診所 | 台中市北區北平路二段206號1樓 | 04-22923733 |
| 許百睿皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 | 04-22971010 |
| 新陽明診所 | 台中市北區五權路232號1、2、3、4樓 | 04-22027000 |
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 李金聲眼科診所 | 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 | 04-22352303 |
| 誠泰中醫診所 | 台中市北區漢口路4段26號1樓 | 04-22990582 |
| 賴恆清牙醫診所 | () | |
| 佑生堂中醫診所 | 台中市北區武昌路86號1樓 | 04-22935612 |
| 仁心堂中醫診所 | 台中市北區中清路一段459號1樓 | 4-22297222 |
| 長青松一診所 | () | |
| 康暉耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段798號1樓 | 04-22966161 |
| 琉璃光中醫診所 | 台中市北區太原北路88號1樓 | 04-22960586 |
| 張煥祥牙醫診所 | () | |
| 盛唐中醫診所 | () | |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 子午中醫診所 | 台中市北區陜西路20號1樓 | 04-22992857 |
| 景新診所 | 台中市北區中清路1段221號1樓 | 04-22057033 |
| 耀隆診所 | 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 | 04-22935200 |
| 維康牙醫診所 | () | |
| 太原診所 | 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3 | 04-22064565 |
| 蘇振源內科小兒科診所 | 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 | 04-22354727 |
| 天晟中醫診所 | () | |
| 詠康耳鼻喉科診所 | 台中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 |
| 陳憲章婦產科診所 | 台中市北區中清路1段219號1樓 | 04-22054022 |
| 慶昀中醫診所 | 台中市北區北平四街34號1樓 | 04-22935291 |
| 真善美眼科診所 | 台中市北區錦和里三民路3段221號1F | 04-22181119 |
診所名稱 : 洪清一外婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓 診所電話 : 04-22059339 |
診所名稱 : 得醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路286號1樓 診所電話 : 04-22058699 |
診所名稱 : 勞安診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段89號12樓之9 診所電話 : 04-22355722 |
診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 診所電話 : 04-22273157 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓 診所電話 : 04-22923733 |
診所名稱 : 許百睿皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 診所電話 : 04-22971010 |
診所名稱 : 新陽明診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 李金聲眼科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓 診所電話 : 04-22352303 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段26號1樓 診所電話 : 04-22990582 |
診所名稱 : 賴恆清牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓 診所電話 : 04-22935612 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓 診所電話 : 4-22297222 |
診所名稱 : 長青松一診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓 診所電話 : 04-22966161 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓 診所電話 : 04-22960586 |
診所名稱 : 張煥祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 盛唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 子午中醫診所 診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓 診所電話 : 04-22992857 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段221號1樓 診所電話 : 04-22057033 |
診所名稱 : 耀隆診所 診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 診所電話 : 04-22935200 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太原診所 診所地址 : 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3 診所電話 : 04-22064565 |
診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 診所電話 : 04-22354727 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓 診所電話 : 04-22352015 |
診所名稱 : 陳憲章婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段219號1樓 診所電話 : 04-22054022 |
診所名稱 : 慶昀中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓 診所電話 : 04-22935291 |
診所名稱 : 真善美眼科診所 診所地址 : 台中市北區錦和里三民路3段221號1F 診所電話 : 04-22181119 |
| 診所名稱 | 宏林牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路4段180之2號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 180之2號 |