| 診所名稱 | 天晟中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22923733 |
| 診所地址 | 台中市北區北平路二段206號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803260472 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 醫心堂中醫診所 | 台中市北區博館路8號1樓 | 04-22076888 |
| 中友中醫診所 | 台中市北區進化北路235號1樓 | 04-22357779 |
| 新陽明中醫診所 | 台中市北區五權路232號6樓 | 04-22027000 |
| 振興中醫診所 | 台中市北區明德里西屯路1段429號 | 04-23223012 |
| 蘇貫中中醫診所 | 台中市北區金龍里益華街14號 | 04-22348122 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
| 大大中醫診所 | 台中市北區育德路110號1樓 | 04-22033939 |
| 健祥中醫診所 | 台中市北區日興街182號1樓 | 04-22065889 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 德承中醫診所 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 | 04-22991709 |
| 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 | 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 | 04-22328500 |
| 慶元中醫診所 | 台中市北區長安里成功路426號 | 04-22225793 |
| 宏安中醫診所 | 台中市北區育德路99號1、2樓 | 04-22056899 |
| 琉璃光中醫診所 | 台中市北區太原北路88號1樓 | 04-22960586 |
| 健順中醫診所 | 台中市北區美德街397號 | 04-22038357 |
| 德恩中醫診所 | 台中市北區中清路1段532號1樓 | 04-22989115 |
| 佑誠中醫診所 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 | 04-23212002 |
| 鴻仁堂中醫診所 | 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 | 04-22338633 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
| 仁心堂中醫診所 | 台中市北區中清路一段459號1樓 | 4-22297222 |
| 景美中醫診所 | 台中市北區建成里東光路320號1樓 | 04-22308656 |
| 恆元堂中醫診所 | 台中市北區健行路357之1號1樓 | 04-22338380 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 榮華中醫診所 | 台中市北區榮華街177號1樓 | 04-22352755 |
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 純德中醫診所 | 台中市北區西屯路一段433號 | 04-23225780 |
| 蓮康中醫診所 | 台中市北區崇德路一段639號2樓 | 04-22368634 |
| 之恩堂中醫診所 | 台中市北區英才路130號1樓 | 04-22030214 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓 診所電話 : 04-22076888 |
診所名稱 : 中友中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓 診所電話 : 04-22357779 |
診所名稱 : 新陽明中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 振興中醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路1段429號 診所電話 : 04-23223012 |
診所名稱 : 蘇貫中中醫診所 診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號 診所電話 : 04-22348122 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓 診所電話 : 04-22033939 |
診所名稱 : 健祥中醫診所 診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓 診所電話 : 04-22065889 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 德承中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路三段70號1樓 診所電話 : 04-22991709 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 慶元中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號 診所電話 : 04-22225793 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓 診所電話 : 04-22056899 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓 診所電話 : 04-22960586 |
診所名稱 : 健順中醫診所 診所地址 : 台中市北區美德街397號 診所電話 : 04-22038357 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓 診所電話 : 04-22989115 |
診所名稱 : 佑誠中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 診所電話 : 04-23212002 |
診所名稱 : 鴻仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 診所電話 : 04-22338633 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓 診所電話 : 4-22297222 |
診所名稱 : 景美中醫診所 診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓 診所電話 : 04-22308656 |
診所名稱 : 恆元堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓 診所電話 : 04-22338380 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 榮華中醫診所 診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓 診所電話 : 04-22352755 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 純德中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號 診所電話 : 04-23225780 |
診所名稱 : 蓮康中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號2樓 診所電話 : 04-22368634 |
診所名稱 : 之恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓 診所電話 : 04-22030214 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 光恒診所 | 台中市北區五權路261號1樓 | 04-22068638 |
| 祥睿牙醫診所 | 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 | 04-22921977 |
| 洪振民耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段612號1樓、620號1樓 | 04-22976733 |
| 康暉耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段798號1樓 | 04-22966161 |
| 三民診所 | () | |
| 太原診所 | 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3 | 04-22064565 |
| 康明診所 | 台中市北區五權路232號5樓 | 04-22027000 |
| 禾諺牙醫診所 | 台中市北區北屯路57號1樓 | 04-22347580 |
| 天晟中醫診所 | () | |
| 清榮皮膚泌尿科診所 | 台中市北區台灣大道1段643號1樓 | 04-22294279 |
| 詹益忠身心醫學診所 | 台中市北區太原路1段474號1、2樓 | 04-22925858 |
| 保安牙醫診所 | 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F | 04-22269898 |
| 名人牙醫診所 | 台中市北區中清路一段570號1,2樓 | 04-22938899 |
| 陳正豊內科診所 | 台中市北區北平路2段80號1樓 | 04-22955085 |
| 陳至興耳鼻喉科診所 | 台中市北區進化路663號 | 04-22374936 |
| 世紀眼科診所 | 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 | 04-23237378 |
| 十全十美牙醫診所 | 台中市北區健行路403號1樓 | 04-22358218 |
| 得醫診所 | 台中市北區英才路286號1樓 | 04-22058699 |
| 名範牙醫診所 | 台中市北區民權路519號1樓 | 04-22035290 |
| 紀外科泌尿科診所 | 台中市北區梅亭街479號 | 04-22050357 |
| 承鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 |
| 耀隆診所 | 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 | 04-22935200 |
| 景新診所 | 台中市北區中清路1段221號1樓 | 04-22057033 |
| 寶麗牙醫美學診所 | 台中市北區興進路108號1樓、2樓 | 04-22338323 |
| 俊霖診所 | 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 | 04-22085948 |
| 博群牙醫診所 | 台中市北區進化路339、341號1樓 | 04-23605668 |
| 雅盛牙醫診所 | 台中市北區進化路361號1樓 | 04-23608866 |
| 黃純錦牙醫診所 | 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 | 04-22350179 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 光恒診所 診所地址 : 台中市北區五權路261號1樓 診所電話 : 04-22068638 |
診所名稱 : 祥睿牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 診所電話 : 04-22921977 |
診所名稱 : 洪振民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段612號1樓、620號1樓 診所電話 : 04-22976733 |
診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓 診所電話 : 04-22966161 |
診所名稱 : 三民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太原診所 診所地址 : 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3 診所電話 : 04-22064565 |
診所名稱 : 康明診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號5樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 禾諺牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓 診所電話 : 04-22347580 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 清榮皮膚泌尿科診所 診所地址 : 台中市北區台灣大道1段643號1樓 診所電話 : 04-22294279 |
診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓 診所電話 : 04-22925858 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F 診所電話 : 04-22269898 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓 診所電話 : 04-22938899 |
診所名稱 : 陳正豊內科診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓 診所電話 : 04-22955085 |
診所名稱 : 陳至興耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區進化路663號 診所電話 : 04-22374936 |
診所名稱 : 世紀眼科診所 診所地址 : 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-23237378 |
診所名稱 : 十全十美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓 診所電話 : 04-22358218 |
診所名稱 : 得醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路286號1樓 診所電話 : 04-22058699 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓 診所電話 : 04-22035290 |
診所名稱 : 紀外科泌尿科診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街479號 診所電話 : 04-22050357 |
診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓 診所電話 : 04-22920000 |
診所名稱 : 耀隆診所 診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 診所電話 : 04-22935200 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段221號1樓 診所電話 : 04-22057033 |
診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所 診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓 診所電話 : 04-22338323 |
診所名稱 : 俊霖診所 診所地址 : 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085948 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路339、341號1樓 診所電話 : 04-23605668 |
診所名稱 : 雅盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路361號1樓 診所電話 : 04-23608866 |
診所名稱 : 黃純錦牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號 診所電話 : 04-22350179 |
| 診所名稱 | 天晟中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區北平路二段206號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 北平路 |