林倉祺診所

診所資料

診所名稱林倉祺診所
診所電話04-22367288
診所地址台中市北區崇德路一段526號1、2樓
診所科別外科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市外科診所台中市北區外科診所
診所編號3503260216

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林倉祺診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:30 – 19:20
星期二09:00 – 12:00, 15:30 – 19:20
星期三15:30 – 19:20
星期四09:00 – 12:00, 15:30 – 19:20
星期五09:00 – 12:00, 15:30 – 19:20
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22367288 連絡確認。

林倉祺診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:30 – 19:20
星期二09:00 – 12:00
15:30 – 19:20
星期三15:30 – 19:20
星期四09:00 – 12:00
15:30 – 19:20
星期五09:00 – 12:00
15:30 – 19:20
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

林倉祺診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Unju Liu 5星 醫生人很好,教了許多衛教觀念,非常親切,很少遇到這種仔細跟病患講解並教導的醫生👍👍
冷柔の 5星 櫃檯人員服務態度極好(同時身兼跟診人員),醫師說明病況很詳細,提供可選擇的處置方式並說明差異,且尊重病患的選擇。 護理師告知術後注意事項也很細心說明且重複提醒什麼情況需馬上回診或直接到急診(當天等待看診時,聽了幾位病患術後須知都差不多的內容,但護理師依舊不厭其煩地親切告知)。 內診時完全不會覺得尷尬,有被尊重到的感覺,這相當不容易。 並且醫師與護理師會盡量緩解病患緊張情緒,很棒! 看診人數相當多,建議預約前往。 若臨時掛號看診,需有心理準備並耐久候哦!
steven pu 5星 櫃檯人員親切外,林醫師更是細心耐心檢查並將內痣形成與治療詳細說明。非常Nice。讓患者心安的看診經驗。
Te St 5星 林醫師對痔瘡病情的解釋非常清楚,痔瘡結紮過程迅速且少有不適感,其他如護理師術後衛教說明詳盡,電話諮詢禮節到位與親切,隔日也有術後追蹤關切,因個人也是醫療院所退休,深切感受是值得信賴的好診所。
5星 來了很多次,醫生都很仔細解釋,很有耐心;護理師衛教也很親切,不會亂推銷自費的東西。2022/3去做大腸鏡,醫生解釋各種麻醉和瀉藥的優缺點,手術當天很迅速就完成了,可能因為朦朧麻醉,沒有感覺到任何不適,感謝醫生和護理師。
總共 : 214個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看林倉祺診所的所有評論 ⭐我要給林倉祺診所評論

林倉祺診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Unju Liu 5星 醫生人很好,教了許多衛教觀念,非常親切,很少遇到這種仔細跟病患講解並教導的醫生👍👍
冷柔の 5星 櫃檯人員服務態度極好(同時身兼跟診人員),醫師說明病況很詳細,提供可選擇的處置方式並說明差異,且尊重病患的選擇。 護理師告知術後注意事項也很細心說明且重複提醒什麼情況需馬上回診或直接到急診(當天等待看診時,聽了幾位病患術後須知都差不多的內容,但護理師依舊不厭其煩地親切告知)。 內診時完全不會覺得尷尬,有被尊重到的感覺,這相當不容易。 並且醫師與護理師會盡量緩解病患緊張情緒,很棒! 看診人數相當多,建議預約前往。 若臨時掛號看診,需有心理準備並耐久候哦!
steven pu 5星 櫃檯人員親切外,林醫師更是細心耐心檢查並將內痣形成與治療詳細說明。非常Nice。讓患者心安的看診經驗。
Te St 5星 林醫師對痔瘡病情的解釋非常清楚,痔瘡結紮過程迅速且少有不適感,其他如護理師術後衛教說明詳盡,電話諮詢禮節到位與親切,隔日也有術後追蹤關切,因個人也是醫療院所退休,深切感受是值得信賴的好診所。
5星 來了很多次,醫生都很仔細解釋,很有耐心;護理師衛教也很親切,不會亂推銷自費的東西。2022/3去做大腸鏡,醫生解釋各種麻醉和瀉藥的優缺點,手術當天很迅速就完成了,可能因為朦朧麻醉,沒有感覺到任何不適,感謝醫生和護理師。
總共 : 214個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看林倉祺診所的所有評論
⭐我要給林倉祺診所評論

附近的外科診所

診所名稱診所地址診所電話
王介山骨科外科診所台中市北區進化路548號1樓04-22339399
博大診所台中市北區梅川西路四段153號1、2樓04-22952272
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511
學仕診所台中市北區建興里學士路280.282號1+2F04-22353188
歐陽骨科外科診所台中市北區漢口路3段93號1樓04-22993157
廣承外科診所()
紀外科泌尿科診所台中市北區梅亭街479號04-22050357
洪清一外婦產科診所台中市北區中清路1段179號1樓04-22059339
維新診所台中市北區五權路247號1、2樓04-22060501

附近的外科診所

診所名稱 : 王介山骨科外科診所

診所地址 : 台中市北區進化路548號1樓

診所電話 : 04-22339399

診所名稱 : 博大診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路四段153號1、2樓

診所電話 : 04-22952272

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

診所名稱 : 學仕診所

診所地址 : 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F

診所電話 : 04-22353188

診所名稱 : 歐陽骨科外科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路3段93號1樓

診所電話 : 04-22993157

診所名稱 : 廣承外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 紀外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區梅亭街479號

診所電話 : 04-22050357

診所名稱 : 洪清一外婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓

診所電話 : 04-22059339

診所名稱 : 維新診所

診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓

診所電話 : 04-22060501

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
美淇中醫診所台中市北區梅川東路3段65號1樓04-22343131
郭德樑牙醫診所()
耀隆診所台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓04-22935200
之恩堂中醫診所台中市北區英才路130號1樓04-22030214
振興中醫診所台中市北區明德里西屯路1段429號04-23223012
黃純錦牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-16號04-22350179
太原診所台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之304-22064565
同祐中醫診所台中市北區綏遠路1段42號1樓04-22372576
國寶中醫診所台中市北區博館一街12號1樓04-23199410
新世代牙醫診所台中市北區太平路62、62-1號1樓04-22235488
宏甫中醫診所台中市北區篤行路373號1、2樓04-22037999
德美內科診所台中市北區建興里崇德路一段147號04-22359337
諸元中醫診所台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓04-22386706
真心皮膚科診所台中市北區忠明路167號1、2、3樓04-22086606
成峰內科小兒科診所()
九福中醫診所()
成美皮膚科診所台中市北區新北里三民路三段210–2號04-22247711
新愛牙醫診所台中市北區長青里陝西路28號1樓04-22955588
江坤燦小兒科診所台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓04-22339598
真善美眼科診所台中市北區錦和里三民路3段221號1F04-22181119
金正牙醫診所台中市北區天祥街36號1樓04-22352008
許文俊小兒科診所台中市北區進化北路265號一樓04-22350366
新馬偕婦產科診所台中市北區頂厝里漢口路四段320號04-22373822
錦田診所台中市北區錦祥里進化路661號1樓04-22376602
大禾牙醫診所台中市北區三民路三段328號1樓04-22342020
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
大立牙醫診所台中市北區頂厝里永興街228號04-22325401
上群牙醫診所台中市北區賴興里北平路二段41號04-22978123
楓棕牙醫診所台中市北區華美街二段300號1樓04-22939090
新陽明中醫診所台中市北區五權路232號6樓04-22027000

附近的其他診所

診所名稱 : 美淇中醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川東路3段65號1樓

診所電話 : 04-22343131

診所名稱 : 郭德樑牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耀隆診所

診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓

診所電話 : 04-22935200

診所名稱 : 之恩堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓

診所電話 : 04-22030214

診所名稱 : 振興中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路1段429號

診所電話 : 04-23223012

診所名稱 : 黃純錦牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號

診所電話 : 04-22350179

診所名稱 : 太原診所

診所地址 : 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3

診所電話 : 04-22064565

診所名稱 : 同祐中醫診所

診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓

診所電話 : 04-22372576

診所名稱 : 國寶中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓

診所電話 : 04-23199410

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太平路62、62-1號1樓

診所電話 : 04-22235488

診所名稱 : 宏甫中醫診所

診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓

診所電話 : 04-22037999

診所名稱 : 德美內科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段147號

診所電話 : 04-22359337

診所名稱 : 諸元中醫診所

診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓

診所電話 : 04-22386706

診所名稱 : 真心皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓

診所電話 : 04-22086606

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 九福中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成美皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區新北里三民路三段210–2號

診所電話 : 04-22247711

診所名稱 : 新愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路28號1樓

診所電話 : 04-22955588

診所名稱 : 江坤燦小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓

診所電話 : 04-22339598

診所名稱 : 真善美眼科診所

診所地址 : 台中市北區錦和里三民路3段221號1F

診所電話 : 04-22181119

診所名稱 : 金正牙醫診所

診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓

診所電話 : 04-22352008

診所名稱 : 許文俊小兒科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓

診所電話 : 04-22350366

診所名稱 : 新馬偕婦產科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號

診所電話 : 04-22373822

診所名稱 : 錦田診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路661號1樓

診所電話 : 04-22376602

診所名稱 : 大禾牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓

診所電話 : 04-22342020

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 大立牙醫診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里永興街228號

診所電話 : 04-22325401

診所名稱 : 上群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段41號

診所電話 : 04-22978123

診所名稱 : 楓棕牙醫診所

診所地址 : 台中市北區華美街二段300號1樓

診所電話 : 04-22939090

診所名稱 : 新陽明中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓

診所電話 : 04-22027000

台中市北區崇德路一段526號1、2樓

診所名稱林倉祺診所
診所地址台中市北區崇德路一段526號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮北區
崇德路
一段
526號