楓棕牙醫診所

診所資料

診所名稱楓棕牙醫診所
診所電話04-22939090
診所地址台中市北區華美街二段300號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3703260292

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
過年期間休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
林亭牙醫診所台中市北區建興里永興街132號04-22318314
羅馬牙醫診所台中市北區梅川西路4段151號1樓04-22952161
興進牙醫診所台中市北區進化路381號1樓04-23600362
永昌牙醫診所台中市北區長青里漢口路三段98號1F04-22979922
宏瑞牙醫診所台中市北區明德里忠明路329號04-22066556
東東牙醫診所台中市北區樂英里錦南街20之1號04-22375716
京華牙醫診所台中市北區英才路386之3號1樓04-23200133
美好牙醫診所台中市北區新北里錦南街27號04-22267272
名揚牙醫診所台中市北區五常里學士路83號3樓04-22029225
張逸宬牙醫診所台中市北區進化路570巷7號1F04-22302698
禾諺牙醫診所台中市北區北屯路57號1樓04-22347580
寶麗牙醫美學診所台中市北區興進路108號1樓、2樓04-22338323
奇蹟牙醫診所台中市北區太原路二段292號1、2樓04-22352338
期待牙醫診所台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層04-22023500
靚美時尚牙醫診所台中市北區中清路一段866號1樓及2樓04-22957725
名人牙醫診所台中市北區中清路一段570號1,2樓04-22938899
大禾牙醫診所台中市北區三民路三段328號1樓04-22342020
康舒美牙醫診所台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓04-22367565
優群牙醫診所台中市北區中清路1段431號1樓04-22080898
大新牙醫診所台中市北區明德里漢口路三段208號04-22974665
潔美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F04-22979459
真善美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓04-22350083
俊美牙醫診所台中市北區太原路三段78號1樓、2樓04-22323127
文津牙醫診所台中市北區中清路1段619號1樓04-22924748
宏宜牙醫診所台中市北區中湖里中華路二段115號04-22023391
謙和牙醫診所台中市北區英才路394號1樓04-23190269
屋馬森牙醫診所台中市北區錦祥街70號1、2樓04-22342290
黃純錦牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-16號04-22350179
新愛牙醫診所台中市北區長青里陝西路28號1樓04-22955588
德樑牙醫診所台中市北區進化北路378之5號1、2樓04-22336088

附近的牙科診所

診所名稱 : 林亭牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里永興街132號

診所電話 : 04-22318314

診所名稱 : 羅馬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓

診所電話 : 04-22952161

診所名稱 : 興進牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓

診所電話 : 04-23600362

診所名稱 : 永昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里漢口路三段98號1F

診所電話 : 04-22979922

診所名稱 : 宏瑞牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里忠明路329號

診所電話 : 04-22066556

診所名稱 : 東東牙醫診所

診所地址 : 台中市北區樂英里錦南街20之1號

診所電話 : 04-22375716

診所名稱 : 京華牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓

診所電話 : 04-23200133

診所名稱 : 美好牙醫診所

診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號

診所電話 : 04-22267272

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓

診所電話 : 04-22029225

診所名稱 : 張逸宬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路570巷7號1F

診所電話 : 04-22302698

診所名稱 : 禾諺牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓

診所電話 : 04-22347580

診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所

診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓

診所電話 : 04-22338323

診所名稱 : 奇蹟牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路二段292號1、2樓

診所電話 : 04-22352338

診所名稱 : 期待牙醫診所

診所地址 : 台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層

診所電話 : 04-22023500

診所名稱 : 靚美時尚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段866號1樓及2樓

診所電話 : 04-22957725

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓

診所電話 : 04-22938899

診所名稱 : 大禾牙醫診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓

診所電話 : 04-22342020

診所名稱 : 康舒美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段375-7號1、2樓

診所電話 : 04-22367565

診所名稱 : 優群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段431號1樓

診所電話 : 04-22080898

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號

診所電話 : 04-22974665

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F

診所電話 : 04-22979459

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓

診所電話 : 04-22350083

診所名稱 : 俊美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路三段78號1樓、2樓

診所電話 : 04-22323127

診所名稱 : 文津牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段619號1樓

診所電話 : 04-22924748

診所名稱 : 宏宜牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號

診所電話 : 04-22023391

診所名稱 : 謙和牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓

診所電話 : 04-23190269

診所名稱 : 屋馬森牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓

診所電話 : 04-22342290

診所名稱 : 黃純錦牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號

診所電話 : 04-22350179

診所名稱 : 新愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路28號1樓

診所電話 : 04-22955588

診所名稱 : 德樑牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378之5號1、2樓

診所電話 : 04-22336088

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳憲章婦產科診所台中市北區中清路1段219號1樓04-22054022
李金聲眼科診所台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓04-22352303
新馬偕婦產科診所台中市北區頂厝里漢口路四段320號04-22373822
舒頤診所台中市北區英才路110號1樓04-22069023
賜福中醫診所台中市北區賴明里文昌東一街298號04-22974533
洪亮診所台中市北區民權路533號1樓04-22061560
林健家庭醫學科診所台中市北區錦祥里進化路643號04-22323010
小太陽聯合診所台中市北區漢口路三段179號1樓04-22955656
張煥祥牙醫診所()
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
大大中醫診所台中市北區育德路110號1樓04-22033939
醫林中醫診所台中市北區進化北路378-29號1樓04-22313030
純德中醫診所台中市北區西屯路一段433號04-23225780
康瑞診所台中市北區雙十路一段16號2樓04-37070066
慶華診所台中市北區進化北路392-3號1、2樓04-22375522
亞聖牙醫診所()
健恩堂中醫聯合診所台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號04-22273157
黃婦產科診所台中市北區遠志里民族路248號04-22210801
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
張立生中醫診所台中市北區忠明路169號1樓04-22080298
群生診所台中市北區錦祥里進化路625-5號04-22332616
謝佳璋小兒科診所台中市北區漢口路4段357號1至4樓04-22355918
恆元堂中醫診所台中市北區健行路357之1號1樓04-22338380
蘇振源內科小兒科診所台中市北區頂厝里崇德路一段575號04-22354727
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
維一診所台中市北區太原路一段220號04-23139987
施永泰小兒科診所台中市北區建興里梅亭街200號04-22363426
惠群中醫診所台中市北區崇德路1段438號04-22375603
正馨婦產科診所台中市北區中清路1段820號1-6樓04-22933899
鄭俊智診所台中市北區漢口路4段50號04-22957083

附近的其他診所

診所名稱 : 陳憲章婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段219號1樓

診所電話 : 04-22054022

診所名稱 : 李金聲眼科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓

診所電話 : 04-22352303

診所名稱 : 新馬偕婦產科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號

診所電話 : 04-22373822

診所名稱 : 舒頤診所

診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓

診所電話 : 04-22069023

診所名稱 : 賜福中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號

診所電話 : 04-22974533

診所名稱 : 洪亮診所

診所地址 : 台中市北區民權路533號1樓

診所電話 : 04-22061560

診所名稱 : 林健家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路643號

診所電話 : 04-22323010

診所名稱 : 小太陽聯合診所

診所地址 : 台中市北區漢口路三段179號1樓

診所電話 : 04-22955656

診所名稱 : 張煥祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓

診所電話 : 04-22033939

診所名稱 : 醫林中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓

診所電話 : 04-22313030

診所名稱 : 純德中醫診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號

診所電話 : 04-23225780

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 : 台中市北區雙十路一段16號2樓

診所電話 : 04-37070066

診所名稱 : 慶華診所

診所地址 : 台中市北區進化北路392-3號1、2樓

診所電話 : 04-22375522

診所名稱 : 亞聖牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號

診所電話 : 04-22273157

診所名稱 : 黃婦產科診所

診所地址 : 台中市北區遠志里民族路248號

診所電話 : 04-22210801

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 張立生中醫診所

診所地址 : 台中市北區忠明路169號1樓

診所電話 : 04-22080298

診所名稱 : 群生診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路625-5號

診所電話 : 04-22332616

診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓

診所電話 : 04-22355918

診所名稱 : 恆元堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓

診所電話 : 04-22338380

診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號

診所電話 : 04-22354727

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 維一診所

診所地址 : 台中市北區太原路一段220號

診所電話 : 04-23139987

診所名稱 : 施永泰小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號

診所電話 : 04-22363426

診所名稱 : 惠群中醫診所

診所地址 : 台中市北區崇德路1段438號

診所電話 : 04-22375603

診所名稱 : 正馨婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段820號1-6樓

診所電話 : 04-22933899

診所名稱 : 鄭俊智診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號

診所電話 : 04-22957083

台中市北區華美街二段300號1樓

診所名稱楓棕牙醫診所
診所地址台中市北區華美街二段300號1樓
縣市台中市
鄉鎮北區
華美街

台中市北區熱門診所

熱門文章