| 診所名稱 | 施永泰小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-22363426 |
| 診所地址 | 台中市北區建興里梅亭街200號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517051770 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王美瓔 | 5星 | 感謝施醫師在視訊過程中親切仔細問診,居隔期間會主動打電話關心情況,再依病情的變化修改藥方,是個優良診所喔! |
| 管天下 | 5星 | 醫生和藹可親 耐心問診 護理人員服務態度非常好 我的第三劑高端疫苗 就是來這裡打 |
| 張婷茹 | 5星 | 因打第二劑疫苗,有機會來到診所 護理人員很親切,忘記帶黃卡讓我先用臨時卡 請我之後帶正卡回來補蓋章 有一種得救的感覺..原本以為完蛋了還要跑回家 打疫苗流程很順暢 1.報到區:健保卡交給護理人員、填寫問券 2.候診區:等護理人員唱名,就到候診區 3.醫生問診:簡單問診、聽診🩺、提醒第二劑注意事項 4.施打疫苗:護理人員確認姓名及疫苗名稱(已稀釋) 5.觀察區:等待15分鐘觀察身體狀況 6.領取黃卡:完成✅ 前後大約15分鐘內完成施打,超流暢 醫生也會幫忙注意打完後,等15分鐘才給黃卡 確保民眾有在診所觀察15分鐘,以防安全疑慮 謝謝護理人員及醫師細心的協助! |
| Alvin Huang | 5星 | 😊來打疫苗,護士親切接待招呼民眾,醫生會先幫民眾檢查身體狀況,再親切的說明打完疫苗後身體可能會有的問題,第一次來這裡,給人的感覺還不錯👍。 |
| 總共 : 66個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看施永泰小兒科診所的所有評論 ⭐我要給施永泰小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王美瓔 | 5星 | 感謝施醫師在視訊過程中親切仔細問診,居隔期間會主動打電話關心情況,再依病情的變化修改藥方,是個優良診所喔! |
| 管天下 | 5星 | 醫生和藹可親 耐心問診 護理人員服務態度非常好 我的第三劑高端疫苗 就是來這裡打 |
| 張婷茹 | 5星 | 因打第二劑疫苗,有機會來到診所 護理人員很親切,忘記帶黃卡讓我先用臨時卡 請我之後帶正卡回來補蓋章 有一種得救的感覺..原本以為完蛋了還要跑回家 打疫苗流程很順暢 1.報到區:健保卡交給護理人員、填寫問券 2.候診區:等護理人員唱名,就到候診區 3.醫生問診:簡單問診、聽診🩺、提醒第二劑注意事項 4.施打疫苗:護理人員確認姓名及疫苗名稱(已稀釋) 5.觀察區:等待15分鐘觀察身體狀況 6.領取黃卡:完成✅ 前後大約15分鐘內完成施打,超流暢 醫生也會幫忙注意打完後,等15分鐘才給黃卡 確保民眾有在診所觀察15分鐘,以防安全疑慮 謝謝護理人員及醫師細心的協助! |
| Alvin Huang | 5星 | 😊來打疫苗,護士親切接待招呼民眾,醫生會先幫民眾檢查身體狀況,再親切的說明打完疫苗後身體可能會有的問題,第一次來這裡,給人的感覺還不錯👍。 |
| 總共 : 66個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看施永泰小兒科診所的所有評論 ⭐我要給施永泰小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝佳璋小兒科診所 | 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 | 04-22355918 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 承鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 |
| 林燄小兒科診所 | 台中市北區育德里健行路659號 | 04-22050512 |
| 周小兒科診所 | () | |
| 劉正元診所 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 | 04-22910070 |
| 祥祐診所 | 台中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 詹眼科診所 | 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 | 04-22066551 |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 江坤燦小兒科診所 | 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 | 04-22339598 |
| 家家診所 | 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 |
| 祐華親子診所 | 台中市北區北平路2段194號1樓 | 04-22925668 |
| 呂錦泉小兒科診所 | 台中市北區建興里崇德路一段119號 | 04-22334393 |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 鄭俊智診所 | 台中市北區漢口路4段50號 | 04-22957083 |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 診所電話 : 04-22355918 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓 診所電話 : 04-22920000 |
診所名稱 : 林燄小兒科診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號 診所電話 : 04-22050512 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉正元診所 診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 診所電話 : 04-22910070 |
診所名稱 : 祥祐診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段348號 診所電話 : 04-22315688 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹眼科診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 診所電話 : 04-22066551 |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 江坤燦小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 診所電話 : 04-22339598 |
診所名稱 : 家家診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 診所電話 : 04-22333333 |
診所名稱 : 祐華親子診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓 診所電話 : 04-22925668 |
診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號 診所電話 : 04-22334393 |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 鄭俊智診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號 診所電話 : 04-22957083 |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳春琴牙醫診所 | () | |
| 羅馬牙醫診所 | 台中市北區梅川西路4段151號1樓 | 04-22952161 |
| 詹益忠身心醫學診所 | 台中市北區太原路1段474號1、2樓 | 04-22925858 |
| 永旭診所 | 台中市北區民權路353號1樓 | 04-22066767 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 蔡崇仁家庭醫學科診所 | 台中市北區賴村里健行路528號 | 04-22051368 |
| 達新復健科診所 | 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓 | 04-22955766 |
| 視保眼科診所 | 台中市北區健行路586號1樓、2樓 | 04-22071888 |
| 宏安中醫診所 | 台中市北區育德路99號1、2樓 | 04-22056899 |
| 亞聖牙醫診所 | () | |
| 天晟中醫診所 | 台中市北區北平路二段206號1樓 | 04-22923733 |
| 全方位牙醫診所 | 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 | 04-22310880 |
| 醫林中醫診所 | 台中市北區進化北路378-29號1樓 | 04-22313030 |
| 大學牙醫診所 | 台中市北區明德里西屯路一段415號 | 04-23221156 |
| 康明診所 | 台中市北區五權路232號5樓 | 04-22027000 |
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 燃燈中醫診所 | 台中市北區梅亭街42-3號1樓 | 04-22340047 |
| 三民診所 | () | |
| 金正牙醫診所 | 台中市北區天祥街36號1樓 | 04-22352008 |
| 康暉耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段798號1樓 | 04-22966161 |
| 維康牙醫診所 | () | |
| 郭耳鼻喉科診所 | 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 | 04-22054863 |
| 椿生中醫診所 | 台中市北區興進路102號1樓 | 04-22339490 |
| 詠康耳鼻喉科診所 | 台中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 |
| 勞安診所 | 台中市北區中清路一段89號12樓之9 | 04-22355722 |
| 仟順診所 | 台中市北區崇德里崇德路1段502號 | 04-22316600 |
| 陳正豊內科診所 | 台中市北區北平路2段80號1樓 | 04-22955085 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
| 永川牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路159號 | 04-23225477 |
診所名稱 : 陳春琴牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅馬牙醫診所 診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓 診所電話 : 04-22952161 |
診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓 診所電話 : 04-22925858 |
診所名稱 : 永旭診所 診所地址 : 台中市北區民權路353號1樓 診所電話 : 04-22066767 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 蔡崇仁家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路528號 診所電話 : 04-22051368 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓 診所電話 : 04-22955766 |
診所名稱 : 視保眼科診所 診所地址 : 台中市北區健行路586號1樓、2樓 診所電話 : 04-22071888 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓 診所電話 : 04-22056899 |
診所名稱 : 亞聖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓 診所電話 : 04-22923733 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段513號1樓、2樓 診所電話 : 04-22310880 |
診所名稱 : 醫林中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378-29號1樓 診所電話 : 04-22313030 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號 診所電話 : 04-23221156 |
診所名稱 : 康明診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號5樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 燃燈中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街42-3號1樓 診所電話 : 04-22340047 |
診所名稱 : 三民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金正牙醫診所 診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓 診所電話 : 04-22352008 |
診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓 診所電話 : 04-22966161 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 診所電話 : 04-22054863 |
診所名稱 : 椿生中醫診所 診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓 診所電話 : 04-22339490 |
診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓 診所電話 : 04-22352015 |
診所名稱 : 勞安診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段89號12樓之9 診所電話 : 04-22355722 |
診所名稱 : 仟順診所 診所地址 : 台中市北區崇德里崇德路1段502號 診所電話 : 04-22316600 |
診所名稱 : 陳正豊內科診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓 診所電話 : 04-22955085 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號 診所電話 : 04-23225477 |
| 診所名稱 | 施永泰小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市北區建興里梅亭街200號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 建興里 |
| 路 | 梅亭街 |
| 號 | 200號 |