吳潮峰眼科診所

診所資料

診所名稱吳潮峰眼科診所
診所電話02-27619240
診所地址台北市信義區永吉路341號1樓
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市眼科診所台北市信義區眼科診所
診所編號3501171145

看診時間

星期
上午看診看診休診休診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
9/14上午看診

吳潮峰眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 18:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 18:00 – 21:30
星期三18:00 – 21:30
星期四18:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 18:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27619240 連絡確認。
9/14上午看診

吳潮峰眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
18:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
18:00 – 21:30
星期三18:00 – 21:30
星期四18:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
18:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

吳潮峰眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsiang-Ju Lee 5星 第一次來因迷路已超過9點,診所都已沒病人且準備開始消毒打烊,但是護士態度超和善,醫生也沒有看得匆忙,看得很仔細又叮嚀,仁心仁術👍👍
Han Su 5星 吳醫生非常溫柔, 讓初次就診的小朋友放下戒心不害怕, 並仔細說明病況,也叮嚀若一定時間內未改善要再就醫👍🏻
herb chung 5星 診所內裝感覺是有點年代,可是非常整潔!👍還沒輪到我,可是聽到醫師與病人閒話家常的對話,感覺醫師人不錯。 輪到我時,才第一次見到醫生,有滿頭白髮的,可是語氣很溫和。看診速度很快,也非常果斷!讓人對他很有信心!👍
Jessica Lin 5星 因為看到好評價來到這,雖然診所老舊~但是醫生細心程度根本是高規格 仔細聽你眼睛不舒服的緣由,也檢查的非常詳細~也會跟你閒聊減緩緊張心情 初診體驗真的非常好
旅遊是生活的一塊拼圖 4星 生意很好,醫生蠻專業的也很親民幽默,不過醫生真的沒頻繁洗手或消毒手,醫生手翻我眼皮檢查完我眼睛,直接幫下個病人眼睛挑異物,中間也都沒洗...有點嚇到
總共 : 240個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看吳潮峰眼科診所的所有評論 ⭐我要給吳潮峰眼科診所評論

吳潮峰眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsiang-Ju Lee 5星 第一次來因迷路已超過9點,診所都已沒病人且準備開始消毒打烊,但是護士態度超和善,醫生也沒有看得匆忙,看得很仔細又叮嚀,仁心仁術👍👍
Han Su 5星 吳醫生非常溫柔, 讓初次就診的小朋友放下戒心不害怕, 並仔細說明病況,也叮嚀若一定時間內未改善要再就醫👍🏻
herb chung 5星 診所內裝感覺是有點年代,可是非常整潔!👍還沒輪到我,可是聽到醫師與病人閒話家常的對話,感覺醫師人不錯。 輪到我時,才第一次見到醫生,有滿頭白髮的,可是語氣很溫和。看診速度很快,也非常果斷!讓人對他很有信心!👍
Jessica Lin 5星 因為看到好評價來到這,雖然診所老舊~但是醫生細心程度根本是高規格 仔細聽你眼睛不舒服的緣由,也檢查的非常詳細~也會跟你閒聊減緩緊張心情 初診體驗真的非常好
旅遊是生活的一塊拼圖 4星 生意很好,醫生蠻專業的也很親民幽默,不過醫生真的沒頻繁洗手或消毒手,醫生手翻我眼皮檢查完我眼睛,直接幫下個病人眼睛挑異物,中間也都沒洗...有點嚇到
總共 : 240個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看吳潮峰眼科診所的所有評論
⭐我要給吳潮峰眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
合安眼科診所台北市信義區基隆路2段189號02-23788288
101諾貝爾眼科診所台北市信義區信義路5段18號1樓02-27582889
高眼科診所台北市信義區莊敬路216號02-27589595
晶愛眼科診所台北市信義區莊敬路454號、454號2樓02-87809696
黎明眼科診所台北市信義區忠孝東路5段135號7樓02-27625333
德明眼科診所台北市信義區松山路212號02-27669980
陳逸川眼科診所台北市信義區松德路95號、97號02-23466262
新眼光眼科診所台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號02-23460266
遠見眼科診所台北市信義區信義路5段7號84樓之102-81010022

附近的眼科診所

診所名稱 : 合安眼科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號

診所電話 : 02-23788288

診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓

診所電話 : 02-27582889

診所名稱 : 高眼科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號

診所電話 : 02-27589595

診所名稱 : 晶愛眼科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓

診所電話 : 02-87809696

診所名稱 : 黎明眼科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓

診所電話 : 02-27625333

診所名稱 : 德明眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路212號

診所電話 : 02-27669980

診所名稱 : 陳逸川眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號

診所電話 : 02-23466262

診所名稱 : 新眼光眼科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號

診所電話 : 02-23460266

診所名稱 : 遠見眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1

診所電話 : 02-81010022

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
健民診所()
布布齒科牙醫診所台北市信義區崇德街52號1樓、2樓02-87327799
松山陳耳鼻喉科診所台北市信義區松山路483號-1(1樓)02-27271229
自在診所台北市信義區中坡南路84號02-27268199
昫安中醫診所台北市信義區永吉路527號2樓02-27670257
元貞中醫診所台北市信義區松仁路188號02-27205587
仁瀚骨科診所台北市信義區信安街151號02-27368768
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
靚顏維格診所()
靚顏維格診所()
松仁耳鼻喉科診所台北市信義區松仁路231號02-87808580
朱耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段452號02-27209172
吳牙醫診所台北市信義區松山路467號2樓02-27275566
大明診所台北市信義區崇德街35號02-27326885
健生堂中醫診所台北市信義區基隆路2段149-16號1樓02-23780050
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
秀光診所台北市信義區松山路405號1樓02-27670682
松禾診所台北市信義區松山路130號3樓、3樓之102-27666738
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
賴獻章牙醫診所台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓02-27692695
黃啟彰診所台北市信義區松山路261-1號1樓02-27696218
慈護晶璽中醫診所()
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
微笑中醫診所台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號02-27663008
正揚牙醫診所台北市信義區光復南路419巷91號02-23453636
郭牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號02-27234094
上林牙醫診所台北市信義區崇德街4號02-27328951
頌讚中醫診所台北市信義區莊敬路325巷4號02-23452516
加林牙醫診所台北市信義區松德路13號02-27270506

附近的其他診所

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 布布齒科牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓

診所電話 : 02-87327799

診所名稱 : 松山陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路483號-1(1樓)

診所電話 : 02-27271229

診所名稱 : 自在診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號

診所電話 : 02-27268199

診所名稱 : 昫安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓

診所電話 : 02-27670257

診所名稱 : 元貞中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路188號

診所電話 : 02-27205587

診所名稱 : 仁瀚骨科診所

診所地址 : 台北市信義區信安街151號

診所電話 : 02-27368768

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路231號

診所電話 : 02-87808580

診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號

診所電話 : 02-27209172

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓

診所電話 : 02-27275566

診所名稱 : 大明診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街35號

診所電話 : 02-27326885

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓

診所電話 : 02-23780050

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 秀光診所

診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓

診所電話 : 02-27670682

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27666738

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 賴獻章牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓

診所電話 : 02-27692695

診所名稱 : 黃啟彰診所

診所地址 : 台北市信義區松山路261-1號1樓

診所電話 : 02-27696218

診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 微笑中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號

診所電話 : 02-27663008

診所名稱 : 正揚牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號

診所電話 : 02-23453636

診所名稱 : 郭牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號

診所電話 : 02-27234094

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街4號

診所電話 : 02-27328951

診所名稱 : 頌讚中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號

診所電話 : 02-23452516

診所名稱 : 加林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路13號

診所電話 : 02-27270506

台北市信義區永吉路341號1樓

診所名稱吳潮峰眼科診所
診所地址台北市信義區永吉路341號1樓
縣市台北市
鄉鎮信義區
永吉路
341號