張葉森診所

診所資料

診所名稱張葉森診所
診所電話02-27631170
診所地址台北市信義區永吉路30巷15號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台北市不分科診所台北市信義區不分科診所
診所編號3501170513

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
06/25-0627正常看診

張葉森診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 16:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27631170 連絡確認。
06/25-0627正常看診

張葉森診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
16:00 – 21:30
星期日休息

張葉森診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yuhan Kuo 5星 診所很舊,但是有著在台北很難體驗到的人情味。老醫生問診很仔細,也很關心病人狀況,腸胃炎的藥吃三天完全康復了。但來看診可能要多點耐心,不適合很急的人XD
eating yi 5星 很有溫度的診所,從問診前到領藥,醫師跟護士都很溫柔、細心,像家人一樣,真心推薦大家來這邊看診👍🏻
金貝貝 5星 醫生看診很細心!願意花時間診察,還有電話關心女兒恢復程度👍🏻大推~
依筑陳 5星 老醫師人很親切,用藥謹慎,還很替病人著想,真的是醫者仁心的典範!
Leo Lin 5星 很有溫度的一間老診所,醫師和護士都非常親切又仔細,令人覺得很安心。看了這麼多次醫生,難得印象深刻
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看張葉森診所的所有評論 ⭐我要給張葉森診所評論

張葉森診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yuhan Kuo 5星 診所很舊,但是有著在台北很難體驗到的人情味。老醫生問診很仔細,也很關心病人狀況,腸胃炎的藥吃三天完全康復了。但來看診可能要多點耐心,不適合很急的人XD
eating yi 5星 很有溫度的診所,從問診前到領藥,醫師跟護士都很溫柔、細心,像家人一樣,真心推薦大家來這邊看診👍🏻
金貝貝 5星 醫生看診很細心!願意花時間診察,還有電話關心女兒恢復程度👍🏻大推~
依筑陳 5星 老醫師人很親切,用藥謹慎,還很替病人著想,真的是醫者仁心的典範!
Leo Lin 5星 很有溫度的一間老診所,醫師和護士都非常親切又仔細,令人覺得很安心。看了這麼多次醫生,難得印象深刻
總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看張葉森診所的所有評論
⭐我要給張葉森診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
慧祥診所台北市信義區松山路484之5號02-27279817
弘安診所台北市信義區松信路43號02-27667868
明陽診所台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓02-27618228
德佑診所台北市信義區福德街215號02-27596037
有民診所()
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
總站18號診所()
康泰診所台北市信義區永吉路54號1樓02-27661228
臺北產業醫診所台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)02-81016355
健民診所()
美麗馨診所()
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
健民診所()
永吉聯合診所台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓02-27618780
欣欣診所台北市信義區虎林街82巷13號02-27653539
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
健民康禾診所()
大新診所台北市信義區中坡南路76號02-27590749
靚顏維格診所()
靚顏維格診所台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓02-27889911
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
理恩診所台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)02-87899728
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
伍瑞吉醫師診所台北市信義區松山路401號02-27476861
健康吉美診所台北市信義區基隆路1段176號16樓02-27698822
健民診所()
臺北產業醫診所()
信義101健康管理診所台北市信義區信義路5段8號4樓02-23453999
錢本文診所台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之102-27222071

附近的不分科診所

診所名稱 : 慧祥診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號

診所電話 : 02-27279817

診所名稱 : 弘安診所

診所地址 : 台北市信義區松信路43號

診所電話 : 02-27667868

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓

診所電話 : 02-27618228

診所名稱 : 德佑診所

診所地址 : 台北市信義區福德街215號

診所電話 : 02-27596037

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 總站18號診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康泰診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓

診所電話 : 02-27661228

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)

診所電話 : 02-81016355

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永吉聯合診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓

診所電話 : 02-27618780

診所名稱 : 欣欣診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號

診所電話 : 02-27653539

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大新診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號

診所電話 : 02-27590749

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓

診所電話 : 02-27889911

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 理恩診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)

診所電話 : 02-87899728

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所

診所地址 : 台北市信義區松山路401號

診所電話 : 02-27476861

診所名稱 : 健康吉美診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所電話 : 02-27698822

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信義101健康管理診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段8號4樓

診所電話 : 02-23453999

診所名稱 : 錢本文診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1

診所電話 : 02-27222071

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
育生堂中醫診所()
松華牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段364號2樓02-23458675
承芯耳鼻喉科診所台北市信義區大道路121號1樓02-27265025
宏森中醫診所台北市信義區吳興街115號02-27587188
松山漢唐中醫診所台北市信義區松山路565號1樓02-27272009
柏皓牙醫診所()
美麗信義皮膚科診所()
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
臺北市立聯合醫院附設信義門診部台北市信義區大道路116號1樓、2樓02-87804152
陳彥良中醫診所台北市信義區信義路6段87號02-27278369
信義身心精神科診所台北市信義區莊敬路412號02-27580988
佳合中醫診所()
達新牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-102-27239144
韋倫牙醫診所台北市信義區信義路6段25號1樓02-27285206
杏中醫診所台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)02-27880000
姚醫師診所台北市信義區忠孝東路5段396號2樓02-87898822
聯華牙醫診所台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓02-27668689
鼎泰牙醫診所台北市信義區松德路30號、30號2樓02-27268807
松仁牙醫診所()
唐風牙醫診所台北市信義區大道路13號02-27277885
大明診所台北市信義區崇德街35號02-27326885
朱耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段452號02-27209172
忠孝牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號02-27665000
連小兒科診所台北市信義區松山路465巷11號02-27285487
松志牙醫診所台北市信義區松德路184號02-27296767
伯特利身心診所台北市信義區光復南路421號2樓02-27200938
劉教授婦產科診所()
美麗華牙醫診所台北市信義區永吉路318號02-27669722
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211

附近的其他診所

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 育生堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓

診所電話 : 02-23458675

診所名稱 : 承芯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區大道路121號1樓

診所電話 : 02-27265025

診所名稱 : 宏森中醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街115號

診所電話 : 02-27587188

診所名稱 : 松山漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓

診所電話 : 02-27272009

診所名稱 : 柏皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部

診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓

診所電話 : 02-87804152

診所名稱 : 陳彥良中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號

診所電話 : 02-27278369

診所名稱 : 信義身心精神科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路412號

診所電話 : 02-27580988

診所名稱 : 佳合中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 達新牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1

診所電話 : 02-27239144

診所名稱 : 韋倫牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓

診所電話 : 02-27285206

診所名稱 : 杏中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)

診所電話 : 02-27880000

診所名稱 : 姚醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓

診所電話 : 02-87898822

診所名稱 : 聯華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓

診所電話 : 02-27668689

診所名稱 : 鼎泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓

診所電話 : 02-27268807

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 唐風牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路13號

診所電話 : 02-27277885

診所名稱 : 大明診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街35號

診所電話 : 02-27326885

診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號

診所電話 : 02-27209172

診所名稱 : 忠孝牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號

診所電話 : 02-27665000

診所名稱 : 連小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號

診所電話 : 02-27285487

診所名稱 : 松志牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路184號

診所電話 : 02-27296767

診所名稱 : 伯特利身心診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路421號2樓

診所電話 : 02-27200938

診所名稱 : 劉教授婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路318號

診所電話 : 02-27669722

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

台北市信義區永吉路30巷15號

診所名稱張葉森診所
診所地址台北市信義區永吉路30巷15號
縣市台北市
鄉鎮信義區
永吉路
30巷
15號