健康吉美診所

診所資料

診所名稱健康吉美診所
診所電話02-27698822
診所地址台北市信義區基隆路1段176號16樓
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、婦女乳房檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市不分科診所台北市信義區不分科診所
診所編號3501174422

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
111/8/1-112/1/31休診

健康吉美診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 17:00
星期二08:00 – 17:00
星期三08:00 – 05:00
星期四08:00 – 17:00
星期五08:00 – 17:00
星期六08:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27698822 連絡確認。
111/8/1-112/1/31休診

健康吉美診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 17:00
星期二08:00 – 17:00
星期三08:00 – 05:00
星期四08:00 – 17:00
星期五08:00 – 17:00
星期六08:00 – 17:00
星期日休息

健康吉美診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Whi jun He 5星 挺好的體驗。 本來想就近在家附近的三總做體檢,但因為太貴,最後來到跟公司合作的吉美健檢。 感覺大家都很專業,人員很多,也都確實做好分工分流,現場即使要健檢的人非常多,他們也都親切的指引帶領他們參加每一個檢查的項目。 貼心的是最後檢查完還有餐點可以吃,雖然只是簡單的三明治,但對於餓到出現幻覺的我來說已經是人間美味了! 再配上高層樓的景色,完全療癒了我又餓又渴的身心! 以後要健檢我可能會考慮來這邊,不管是不是跟公司合作的特約診所,這邊都是專業健檢的地方,而且,他們家是衛生局合格並認可的醫療機構喔!
Ida Kuo 5星 來這裡做年度全身健檢很多年囉!環境非常乾淨,而且流程越來越完整,服務人員都非常客氣,檢查的護理人員及醫師都讓人覺得很有安全感。事實上價格也合理,報告也很快就出爐,另外也安排有諮詢時間,若對健檢報告數字有疑問,也可以再詢問。
fang liao 4星 診所環境及乾淨度都非常優,接待的人員態度也很好,診所生意太好,現場檢查的人太多,等待的時間變長,所以無法給五星。
總共 : 286個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看健康吉美診所的所有評論 ⭐我要給健康吉美診所評論

健康吉美診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Whi jun He 5星 挺好的體驗。 本來想就近在家附近的三總做體檢,但因為太貴,最後來到跟公司合作的吉美健檢。 感覺大家都很專業,人員很多,也都確實做好分工分流,現場即使要健檢的人非常多,他們也都親切的指引帶領他們參加每一個檢查的項目。 貼心的是最後檢查完還有餐點可以吃,雖然只是簡單的三明治,但對於餓到出現幻覺的我來說已經是人間美味了! 再配上高層樓的景色,完全療癒了我又餓又渴的身心! 以後要健檢我可能會考慮來這邊,不管是不是跟公司合作的特約診所,這邊都是專業健檢的地方,而且,他們家是衛生局合格並認可的醫療機構喔!
Ida Kuo 5星 來這裡做年度全身健檢很多年囉!環境非常乾淨,而且流程越來越完整,服務人員都非常客氣,檢查的護理人員及醫師都讓人覺得很有安全感。事實上價格也合理,報告也很快就出爐,另外也安排有諮詢時間,若對健檢報告數字有疑問,也可以再詢問。
fang liao 4星 診所環境及乾淨度都非常優,接待的人員態度也很好,診所生意太好,現場檢查的人太多,等待的時間變長,所以無法給五星。
總共 : 286個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看健康吉美診所的所有評論
⭐我要給健康吉美診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
欣欣診所台北市信義區虎林街82巷13號02-27653539
健民診所()
靚顏維格診所()
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
有民診所()
心苑診所台北市信義區東興路63之1號3樓02-77462352
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
聯合報系員工診療所台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓02-27601618
秀光診所台北市信義區松山路405號1樓02-27670682
慧祥診所台北市信義區松山路484之5號02-27279817
理恩診所台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)02-87899728
錢本文診所台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之102-27222071
張葉森診所台北市信義區永吉路30巷15號02-27631170
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
德佑診所台北市信義區福德街215號02-27596037
總站18號診所()
永銘診所台北市信義區松山路226號(1樓)02-27688933
臺北產業醫診所台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)02-81016355
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
健民診所()
伍瑞吉醫師診所台北市信義區松山路401號02-27476861
永吉聯合診所台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓02-27618780
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
大新診所台北市信義區中坡南路76號02-27590749
信義101健康管理診所台北市信義區信義路5段8號4樓02-23453999
靚顏維格診所()
健民診所()
登瑞安診所台北市信義區林口街232號1樓02-27265228
宏安診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 欣欣診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號

診所電話 : 02-27653539

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓

診所電話 : 02-77462352

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 聯合報系員工診療所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓

診所電話 : 02-27601618

診所名稱 : 秀光診所

診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓

診所電話 : 02-27670682

診所名稱 : 慧祥診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號

診所電話 : 02-27279817

診所名稱 : 理恩診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)

診所電話 : 02-87899728

診所名稱 : 錢本文診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1

診所電話 : 02-27222071

診所名稱 : 張葉森診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號

診所電話 : 02-27631170

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 德佑診所

診所地址 : 台北市信義區福德街215號

診所電話 : 02-27596037

診所名稱 : 總站18號診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永銘診所

診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓)

診所電話 : 02-27688933

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)

診所電話 : 02-81016355

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所

診所地址 : 台北市信義區松山路401號

診所電話 : 02-27476861

診所名稱 : 永吉聯合診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓

診所電話 : 02-27618780

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 大新診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號

診所電話 : 02-27590749

診所名稱 : 信義101健康管理診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段8號4樓

診所電話 : 02-23453999

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 登瑞安診所

診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓

診所電話 : 02-27265228

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新眼光眼科診所台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號02-23460266
鄭光志小兒科診所台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓)02-27266132
詠淳中醫診所()
正揚牙醫診所台北市信義區光復南路419巷91號02-23453636
101時尚診所台北市信義區忠孝東路5段35號4樓02-87871011
同德牙醫診所台北市信義區莊敬路233號1樓02-27291157
劉彥煌耳鼻喉專科診所台北市信義區莊敬路462號1樓02-27229173
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
柏皓牙醫診所()
陽光耳鼻喉科診所台北市信義區松山路484之8號02-27279529
日康復健科診所台北市信義區中坡南路16號02-87261295
新六福堂中醫診所()
美麗潔美學牙醫診所台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓02-27382208
永吉牙醫診所台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號102-27686283
維京牙醫診所台北市信義區松德路60號02-87802819
101諾貝爾眼科診所台北市信義區信義路5段18號1樓02-27582889
信義耳鼻喉科診所台北市信義區莊敬路391巷4號02-23450288
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598
成品牙醫診所台北市信義區莊敬路322號3樓02-23458181
慈昱中醫診所台北市信義區虎林街132巷20號02-87869339
全日牙醫診所台北市信義區福德街195號1樓02-23462270
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
賴獻章牙醫診所台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓02-27692695
健銨中醫診所台北市信義區莊敬路226號1樓02-27209613
正安牙醫診所()
艾來牙醫診所台北市信義區林口街190號02-87261166
尚德牙醫診所台北市信義區永吉路66號1樓02-27687823
永吉中醫診所()
景得中醫診所()
青禾中醫診所台北市信義區福德街296號1樓02-27260200

附近的其他診所

診所名稱 : 新眼光眼科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號

診所電話 : 02-23460266

診所名稱 : 鄭光志小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27266132

診所名稱 : 詠淳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正揚牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號

診所電話 : 02-23453636

診所名稱 : 101時尚診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓

診所電話 : 02-87871011

診所名稱 : 同德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓

診所電話 : 02-27291157

診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 柏皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號

診所電話 : 02-27279529

診所名稱 : 日康復健科診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路16號

診所電話 : 02-87261295

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓

診所電話 : 02-27382208

診所名稱 : 永吉牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1

診所電話 : 02-27686283

診所名稱 : 維京牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路60號

診所電話 : 02-87802819

診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓

診所電話 : 02-27582889

診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號

診所電話 : 02-23450288

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

診所名稱 : 成品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓

診所電話 : 02-23458181

診所名稱 : 慈昱中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號

診所電話 : 02-87869339

診所名稱 : 全日牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓

診所電話 : 02-23462270

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 賴獻章牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓

診所電話 : 02-27692695

診所名稱 : 健銨中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓

診所電話 : 02-27209613

診所名稱 : 正安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 艾來牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街190號

診所電話 : 02-87261166

診所名稱 : 尚德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓

診所電話 : 02-27687823

診所名稱 : 永吉中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景得中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 青禾中醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓

診所電話 : 02-27260200

台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所名稱健康吉美診所
診所地址台北市信義區基隆路1段176號16樓
縣市台北市
鄉鎮信義區
村里新仁里
18鄰
基隆路
1
176號