| 診所名稱 | 明仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27276872 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170099 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| D端玩家 | 5星 | 自2019年開始在此診所由柯醫師進行牙齒矯正 目前已拆掉牙套並持續配戴維持器 矯正上整體體驗蠻好的 推推 |
| 小律 | 5星 | 第一次跟第二次的經驗截然不同,第一次大約一歲半哭爆沒停,第二次三歲3個月或許是長大了所以願意聽醫師叔叔引導,從照X光到躺下檢查完全沒有哭👍 |
| Anna Lin | 5星 | 醫師非常親切,會跟孩子玩遊戲,讓小朋友覺得有趣,有安全感,看完牙醫還留下來一陣子,不想走。 |
| 周明鈺 | 5星 | 懷孕12週 智齒跑出來作怪 在附近查了一下評價 看到大家非常推薦柯醫師 帶著緊張的心情來看診 一直都很害怕看牙醫這件事 更何況又加上大家都說很可怕的智齒 .. 第一次看診 柯醫師說撥一下就掉了 心想 是嘛 ~ 怎麼講的那麼簡單 但因為顧慮我是剛12週的孕婦 所以還是希望我去詢問一下婦產科 我的狀況能不能拔牙 也請婦產科幫忙開拔完牙後要吃的藥 時間到了帶著忐忑的心情回診 事前工作準備好 ~ 拔牙囉 麻醉裡面一針外面一針 然後 拔 咻 ~ 一下就好了 快到我都反應不過來 蛤 ? 好了 ? 就這樣 ? 對拔下來的智齒有點疑問 柯醫師也很細心解說讓人放心 真的是太厲害 ~ 回家立馬跟家人說 家人也都想約柯醫師門診 😆 柯醫師是個讓人很放心的醫師 還有可愛的護理師們 ~ 謝謝你們 辛苦囉 😇 如果很害怕看牙醫或者拔牙 找柯醫師 👍🏻 |
| 總共 : 1065個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| D端玩家 | 5星 | 自2019年開始在此診所由柯醫師進行牙齒矯正 目前已拆掉牙套並持續配戴維持器 矯正上整體體驗蠻好的 推推 |
| 小律 | 5星 | 第一次跟第二次的經驗截然不同,第一次大約一歲半哭爆沒停,第二次三歲3個月或許是長大了所以願意聽醫師叔叔引導,從照X光到躺下檢查完全沒有哭👍 |
| Anna Lin | 5星 | 醫師非常親切,會跟孩子玩遊戲,讓小朋友覺得有趣,有安全感,看完牙醫還留下來一陣子,不想走。 |
| 周明鈺 | 5星 | 懷孕12週 智齒跑出來作怪 在附近查了一下評價 看到大家非常推薦柯醫師 帶著緊張的心情來看診 一直都很害怕看牙醫這件事 更何況又加上大家都說很可怕的智齒 .. 第一次看診 柯醫師說撥一下就掉了 心想 是嘛 ~ 怎麼講的那麼簡單 但因為顧慮我是剛12週的孕婦 所以還是希望我去詢問一下婦產科 我的狀況能不能拔牙 也請婦產科幫忙開拔完牙後要吃的藥 時間到了帶著忐忑的心情回診 事前工作準備好 ~ 拔牙囉 麻醉裡面一針外面一針 然後 拔 咻 ~ 一下就好了 快到我都反應不過來 蛤 ? 好了 ? 就這樣 ? 對拔下來的智齒有點疑問 柯醫師也很細心解說讓人放心 真的是太厲害 ~ 回家立馬跟家人說 家人也都想約柯醫師門診 😆 柯醫師是個讓人很放心的醫師 還有可愛的護理師們 ~ 謝謝你們 辛苦囉 😇 如果很害怕看牙醫或者拔牙 找柯醫師 👍🏻 |
| 總共 : 1065個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朝宏牙醫診所 | 台北市信義區福德街224號2樓 | 02-27277452 |
| 錫口牙醫診所 | 台北市信義區永吉路344號 | 02-27675983 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 品軒唯美牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 | 02-27565689 |
| 弘益牙醫診所 | 台北市信義區松山路561號 | 02-27265063 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
| 艾潔牙醫診所 | 台北市信義區松山路488號 | 02-27275722 |
| 和安牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段309號 | 02-87333994 |
| 優品牙醫診所 | 台北市信義區松山路481號 | 02-23465811 |
| 郭牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 | 02-27234094 |
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 成品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路322號3樓 | 02-23458181 |
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 松德牙醫診所 | 台北市信義區大道路73號1樓 | 02-27263724 |
| 松信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號 | 02-27225353 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 品軒牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 | 02-27565685 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 福樂牙醫診所 | 台北市信義區松勤街49號 | 02-23454000 |
| 永吉牙醫診所 | 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 | 02-27686283 |
| 永齡牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段434號 | 02-27220033 |
| 全日牙醫診所 | 台北市信義區福德街195號1樓 | 02-23462270 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
診所名稱 : 朝宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓 診所電話 : 02-27277452 |
診所名稱 : 錫口牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路344號 診所電話 : 02-27675983 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 診所電話 : 02-27565689 |
診所名稱 : 弘益牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路561號 診所電話 : 02-27265063 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
診所名稱 : 艾潔牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路488號 診所電話 : 02-27275722 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段309號 診所電話 : 02-87333994 |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路481號 診所電話 : 02-23465811 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 診所電話 : 02-27234094 |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓 診所電話 : 02-23458181 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 松德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路73號1樓 診所電話 : 02-27263724 |
診所名稱 : 松信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號 診所電話 : 02-27225353 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 品軒牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 診所電話 : 02-27565685 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松勤街49號 診所電話 : 02-23454000 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 診所電話 : 02-27686283 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號 診所電話 : 02-27220033 |
診所名稱 : 全日牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓 診所電話 : 02-23462270 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 松山漢唐中醫診所 | 台北市信義區松山路565號1樓 | 02-27272009 |
| 慶峰診所 | 台北市信義區松山路275-2號1樓 | 02-27605339 |
| 聯安牙醫診所 | () | |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 明輝診所 | 台北市信義區松隆路282之3號 | 02-87871235 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 吳潮峰眼科診所 | 台北市信義區永吉路341號1樓 | 02-27619240 |
| 伯特利身心診所 | 台北市信義區光復南路421號2樓 | 02-27200938 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 黃正麟皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 | 02-23450957 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 博馨診所 | 台北市信義區永吉路236號 | 02-87874911 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 松仁牙醫診所 | () | |
| 松仁耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松仁路231號 | 02-87808580 |
| 杏仁復健科診所 | 台北市信義區永吉路227號(1、2樓) | 02-27568600 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 合安眼科診所 | 台北市信義區基隆路2段189號 | 02-23788288 |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 有成外科診所 | 台北市信義區永吉路213號 | 02-27613891 |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 鄭光志小兒科診所 | 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) | 02-27266132 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 永吉中醫診所 | () | |
| 順康復健科診所 | 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 | 02-23450011 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 新六福堂中醫診所 | () |
診所名稱 : 松山漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓 診所電話 : 02-27272009 |
診所名稱 : 慶峰診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓 診所電話 : 02-27605339 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 明輝診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號 診所電話 : 02-87871235 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 吳潮峰眼科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓 診所電話 : 02-27619240 |
診所名稱 : 伯特利身心診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路421號2樓 診所電話 : 02-27200938 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 黃正麟皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 診所電話 : 02-23450957 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 博馨診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路236號 診所電話 : 02-87874911 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路231號 診所電話 : 02-87808580 |
診所名稱 : 杏仁復健科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路227號(1、2樓) 診所電話 : 02-27568600 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 合安眼科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號 診所電話 : 02-23788288 |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 有成外科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路213號 診所電話 : 02-27613891 |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 鄭光志小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27266132 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 永吉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 診所電話 : 02-23450011 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 明仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 號 | 504號 |