| 診所名稱 | 美麗潔美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27382208 |
| 診所地址 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701173796 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 周六是單周看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳興牙醫診所 | 台北市信義區吳興街284巷1-5號 | 02-27384224 |
| 群博牙醫診所 | 台北市信義區松仁路240巷11號 | 02-27201133 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 吳興牙醫診所 | 台北市信義區吳興街533號1樓 | 02-87882443 |
| 豐荷牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 | 02-27640011 |
| 上林牙醫診所 | 台北市信義區崇德街4號 | 02-27328951 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
| 品軒唯美牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 | 02-27565689 |
| 道明牙醫診所 | 台北市信義區松山路208號 | 02-27650992 |
| 滕起民牙醫診所 | 台北市信義區信義路4段375號3樓之7 | 02-27580131 |
| 艾潔牙醫診所 | 台北市信義區松山路488號 | 02-27275722 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 哈佛永春牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 | 02-87867528 |
| 成品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路322號3樓 | 02-23458181 |
| 美爵牙醫診所 | 台北市信義區基隆路1段169號 | 02-27692125 |
| 達新牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 | 02-27239144 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 古德牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 | 02-27469960 |
| 彩虹牙醫診所 | 台北市信義區松山路540巷3弄6號 | 02-27270818 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 康森牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 | 02-27222751 |
| 松信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號 | 02-27225353 |
| 輝煌牙醫診所 | 台北市信義區松山路319號1樓 | 02-27629923 |
| 美好牙醫診所 | 台北市信義區松德路25巷32號1樓 | 02-27266110 |
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
診所名稱 : 佳興牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號 診所電話 : 02-27384224 |
診所名稱 : 群博牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號 診所電話 : 02-27201133 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 吳興牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街533號1樓 診所電話 : 02-87882443 |
診所名稱 : 豐荷牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 診所電話 : 02-27640011 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街4號 診所電話 : 02-27328951 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 診所電話 : 02-27565689 |
診所名稱 : 道明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路208號 診所電話 : 02-27650992 |
診所名稱 : 滕起民牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號3樓之7 診所電話 : 02-27580131 |
診所名稱 : 艾潔牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路488號 診所電話 : 02-27275722 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 診所電話 : 02-87867528 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓 診所電話 : 02-23458181 |
診所名稱 : 美爵牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號 診所電話 : 02-27692125 |
診所名稱 : 達新牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 診所電話 : 02-27239144 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 古德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 診所電話 : 02-27469960 |
診所名稱 : 彩虹牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路540巷3弄6號 診所電話 : 02-27270818 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 康森牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 診所電話 : 02-27222751 |
診所名稱 : 松信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號 診所電話 : 02-27225353 |
診所名稱 : 輝煌牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓 診所電話 : 02-27629923 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷32號1樓 診所電話 : 02-27266110 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明陽診所 | 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 | 02-27618228 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 育生堂中醫診所 | () | |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 健民診所 | () | |
| 栢麗恆全人診所 | 台北市信義區忠孝東路5段431號2樓 | 02-27657065 |
| 歸元中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷32號 | 02-23450211 |
| 康禾復健科診所 | () | |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 臺北市政府醫務室 | 台北市信義區市府路1號(1樓東區) | 02-27205389 |
| 興雅診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 | 02-27650589 |
| 林應然小兒科診所 | 台北市信義區福德街75號 | 02-27595328 |
| 蔡榮鏡中醫診所 | 台北市信義區林口街24巷8號 | 02-27267964 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 六安復健科診所 | 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 | 02-27296677 |
| 慈護晶璽中醫診所 | () | |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 松德耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松德路58號1樓 | 02-27584958 |
| 國暉中醫診所 | () | |
| 101諾貝爾眼科診所 | 台北市信義區信義路5段18號1樓 | 02-27582889 |
| 張葉森診所 | 台北市信義區永吉路30巷15號 | 02-27631170 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 吳文愷牙醫診所 | () | |
| 悠亞診所 | 台北市信義區忠孝東路5段727號 | 02-87851233 |
| 信義身心精神科診所 | 台北市信義區莊敬路412號 | 02-27580988 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 連小兒科診所 | 台北市信義區松山路465巷11號 | 02-27285487 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 診所電話 : 02-27618228 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 育生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 栢麗恆全人診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段431號2樓 診所電話 : 02-27657065 |
診所名稱 : 歸元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號 診所電話 : 02-23450211 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市政府醫務室 診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區) 診所電話 : 02-27205389 |
診所名稱 : 興雅診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 診所電話 : 02-27650589 |
診所名稱 : 林應然小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街75號 診所電話 : 02-27595328 |
診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號 診所電話 : 02-27267964 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 六安復健科診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 診所電話 : 02-27296677 |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓 診所電話 : 02-27584958 |
診所名稱 : 國暉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓 診所電話 : 02-27582889 |
診所名稱 : 張葉森診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號 診所電話 : 02-27631170 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 吳文愷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悠亞診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段727號 診所電話 : 02-87851233 |
診所名稱 : 信義身心精神科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路412號 診所電話 : 02-27580988 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 連小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號 診所電話 : 02-27285487 |
| 診所名稱 | 美麗潔美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 和平東路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 223號 |