| 診所名稱 | 御瑞牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27580338 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701173858 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
| 福德牙醫診所 | 台北市信義區松德路45號1樓 | 02-27285867 |
| 艾來公園牙醫診所 | 台北市信義區大道路28巷17號1樓 | 02-27590016 |
| 優品牙醫診所 | 台北市信義區松山路481號 | 02-23465811 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
| 古德牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 | 02-27469960 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
| 哈佛永春牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 | 02-87867528 |
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 美爵牙醫診所 | 台北市信義區基隆路1段169號 | 02-27692125 |
| 致再牙醫診所 | 台北市信義區松仁路192號 | 02-27296201 |
| 國瑞牙醫診所 | 台北市信義區中坡北路5號2樓 | 02-87856708 |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 朝宏牙醫診所 | 台北市信義區福德街224號2樓 | 02-27277452 |
| 林聰明牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449號1樓 | 02-27581278 |
| 正揚牙醫診所 | 台北市信義區光復南路419巷91號 | 02-23453636 |
| 美好牙醫診所 | 台北市信義區松德路25巷32號1樓 | 02-27266110 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 翡冷翠牙醫診所 | 台北市信義區光復南路467號 | 02-27209458 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
診所名稱 : 福德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路45號1樓 診所電話 : 02-27285867 |
診所名稱 : 艾來公園牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓 診所電話 : 02-27590016 |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路481號 診所電話 : 02-23465811 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
診所名稱 : 古德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 診所電話 : 02-27469960 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 診所電話 : 02-87867528 |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 美爵牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號 診所電話 : 02-27692125 |
診所名稱 : 致再牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路192號 診所電話 : 02-27296201 |
診所名稱 : 國瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路5號2樓 診所電話 : 02-87856708 |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 朝宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓 診所電話 : 02-27277452 |
診所名稱 : 林聰明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449號1樓 診所電話 : 02-27581278 |
診所名稱 : 正揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號 診所電話 : 02-23453636 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷32號1樓 診所電話 : 02-27266110 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路467號 診所電話 : 02-27209458 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新佑泉診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508之4號及地下室 | 02-27595512 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 王寬仁診所 | 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 | 02-27204952 |
| 健民康禾診所 | 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) | 02-27657363 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 陳士源中醫診所 | 台北市信義區永吉路492號 | 02-27620895 |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 格康中醫診所 | 台北市信義區莊敬路437號 | 02-23456289 |
| 德明眼科診所 | 台北市信義區松山路212號 | 02-27669980 |
| 愛利膚皮膚科診所 | 台北市信義區莊敬路366號 | 02-27584568 |
| 新詠康診所 | 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 | 02-27582678 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 張育驍診所 | 台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號 | 02-27291011 |
| 陳威璋耳鼻喉科診所 | () | |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 合安眼科診所 | 台北市信義區基隆路2段189號 | 02-23788288 |
| 劉玄統診所 | 台北市信義區松德路25巷42號 | 02-27265678 |
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 仁瀚骨科診所 | 台北市信義區信安街151號 | 02-27368768 |
| 正安牙醫診所 | () | |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
| 吳潮峰眼科診所 | 台北市信義區永吉路341號1樓 | 02-27619240 |
| 景得中醫診所 | () | |
| 王知行婦產科診所 | 台北市信義區永吉路308號 | 02-27624962 |
| 飛悅皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之1 | 02-27272020 |
| 信義身心精神科診所 | 台北市信義區莊敬路412號 | 02-27580988 |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
診所名稱 : 新佑泉診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之4號及地下室 診所電話 : 02-27595512 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王寬仁診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 診所電話 : 02-27204952 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27657363 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 陳士源中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路492號 診所電話 : 02-27620895 |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 格康中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號 診所電話 : 02-23456289 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路212號 診所電話 : 02-27669980 |
診所名稱 : 愛利膚皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路366號 診所電話 : 02-27584568 |
診所名稱 : 新詠康診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 診所電話 : 02-27582678 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 張育驍診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號 診所電話 : 02-27291011 |
診所名稱 : 陳威璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 合安眼科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號 診所電話 : 02-23788288 |
診所名稱 : 劉玄統診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號 診所電話 : 02-27265678 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 仁瀚骨科診所 診所地址 : 台北市信義區信安街151號 診所電話 : 02-27368768 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
診所名稱 : 吳潮峰眼科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓 診所電話 : 02-27619240 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王知行婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路308號 診所電話 : 02-27624962 |
診所名稱 : 飛悅皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之1 診所電話 : 02-27272020 |
診所名稱 : 信義身心精神科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路412號 診所電話 : 02-27580988 |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
| 診所名稱 | 御瑞牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 219號 |