| 診所名稱 | 臺元牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27482393 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路261號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170339 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 過年期間2/8~2/14休診,2/17休診、2/28正常看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上林牙醫診所 | 台北市信義區崇德街4號 | 02-27328951 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 彩虹牙醫診所 | 台北市信義區松山路540巷3弄6號 | 02-27270818 |
| 御瑄牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 | 02-27580021 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 輝煌牙醫診所 | 台北市信義區松山路319號1樓 | 02-27629923 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 雅美信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) | 02-23463757 |
| 加林牙醫診所 | 台北市信義區松德路13號 | 02-27270506 |
| 艾來公園牙醫診所 | 台北市信義區大道路28巷17號1樓 | 02-27590016 |
| 沐群牙醫診所 | 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 | 02-27202800 |
| 松信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號 | 02-27225353 |
| 弘益牙醫診所 | 台北市信義區松山路561號 | 02-27265063 |
| 佳興牙醫診所 | 台北市信義區吳興街284巷1-5號 | 02-27384224 |
| 林聰明牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449號1樓 | 02-27581278 |
| 達新牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 | 02-27239144 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 吉欣牙醫診所 | 台北市信義區松山路275之1號1樓 | 02-27696377 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
| 松志牙醫診所 | 台北市信義區松德路184號 | 02-27296767 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街4號 診所電話 : 02-27328951 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 彩虹牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路540巷3弄6號 診所電話 : 02-27270818 |
診所名稱 : 御瑄牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 診所電話 : 02-27580021 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 輝煌牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓 診所電話 : 02-27629923 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 雅美信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) 診所電話 : 02-23463757 |
診所名稱 : 加林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路13號 診所電話 : 02-27270506 |
診所名稱 : 艾來公園牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓 診所電話 : 02-27590016 |
診所名稱 : 沐群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 診所電話 : 02-27202800 |
診所名稱 : 松信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號 診所電話 : 02-27225353 |
診所名稱 : 弘益牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路561號 診所電話 : 02-27265063 |
診所名稱 : 佳興牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號 診所電話 : 02-27384224 |
診所名稱 : 林聰明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449號1樓 診所電話 : 02-27581278 |
診所名稱 : 達新牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 診所電話 : 02-27239144 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 吉欣牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓 診所電話 : 02-27696377 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
診所名稱 : 松志牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路184號 診所電話 : 02-27296767 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臺北產業醫診所 | () | |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 寶晟紀中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 | 02-87894846 |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 健民診所 | () | |
| 菘興牙醫診所 | () | |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 有民診所 | () | |
| 悠亞診所 | 台北市信義區忠孝東路5段727號 | 02-87851233 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
| 德佑診所 | 台北市信義區福德街215號 | 02-27596037 |
| 日康復健科診所 | 台北市信義區中坡南路16號 | 02-87261295 |
| 永吉聯合診所 | 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 | 02-27618780 |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 富陽劉內兒科診所 | 台北市信義區富陽街43號1樓 | 02-27325132 |
| 宏安診所 | () | |
| 明陽診所 | 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 | 02-27618228 |
| 松山漢唐中醫診所 | 台北市信義區松山路565號1樓 | 02-27272009 |
| 陳國泰皮膚科診所 | 台北市信義區松山路224號1樓 | 02-27667725 |
| 王知行婦產科診所 | 台北市信義區永吉路308號 | 02-27624962 |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 唐克鑌中醫診所 | () | |
| 承芯耳鼻喉科診所 | 台北市信義區大道路121號1樓 | 02-27265025 |
| 吳文愷牙醫診所 | () | |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
診所名稱 : 臺北產業醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 寶晟紀中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 診所電話 : 02-87894846 |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 菘興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 有民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悠亞診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段727號 診所電話 : 02-87851233 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
診所名稱 : 德佑診所 診所地址 : 台北市信義區福德街215號 診所電話 : 02-27596037 |
診所名稱 : 日康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路16號 診所電話 : 02-87261295 |
診所名稱 : 永吉聯合診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 診所電話 : 02-27618780 |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 富陽劉內兒科診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓 診所電話 : 02-27325132 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 診所電話 : 02-27618228 |
診所名稱 : 松山漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓 診所電話 : 02-27272009 |
診所名稱 : 陳國泰皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路224號1樓 診所電話 : 02-27667725 |
診所名稱 : 王知行婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路308號 診所電話 : 02-27624962 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 唐克鑌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承芯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區大道路121號1樓 診所電話 : 02-27265025 |
診所名稱 : 吳文愷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
| 診所名稱 | 臺元牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路261號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 號 | 261號 |