華明牙醫診所

診所資料

診所名稱華明牙醫診所
診所電話02-27208075
診所地址台北市信義區莊敬路285號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市信義區牙科診所
診所編號3701170311

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診休診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

華明牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許玉玲 5星 醫生和善,技術好,用心為病人服務。
Stanley 5星 執業的劉醫師是一位非常溫和並醫術高明的好醫生,從小到大都是請劉醫師處理牙齒問題,非常棒的牙醫!
LEN 5星 從小看到大的牙醫,醫生補牙超快,補完修兩次就合了
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看華明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給華明牙醫診所評論

華明牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許玉玲 5星 醫生和善,技術好,用心為病人服務。
Stanley 5星 執業的劉醫師是一位非常溫和並醫術高明的好醫生,從小到大都是請劉醫師處理牙齒問題,非常棒的牙醫!
LEN 5星 從小看到大的牙醫,醫生補牙超快,補完修兩次就合了
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看華明牙醫診所的所有評論
⭐我要給華明牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
吳興牙醫診所台北市信義區吳興街533號1樓02-87882443
安人牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-802-27272078
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
和安牙醫診所台北市信義區和平東路3段309號02-87333994
吳牙醫診所台北市信義區松山路467號2樓02-27275566
艾來公園牙醫診所台北市信義區大道路28巷17號1樓02-27590016
芳林牙醫診所台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓02-27641366
松志牙醫診所台北市信義區松德路184號02-27296767
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
達新牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-102-27239144
莊敬牙醫診所台北市信義區莊敬路429號1樓02-27298890
尚德牙醫診所台北市信義區永吉路66號1樓02-27687823
強棒牙醫診所台北市信義區松隆路4之1號.地下室02-27681289
全日牙醫診所台北市信義區福德街195號1樓02-23462270
亮傑牙醫診所台北市信義區永吉路384號1樓02-27629246
誠泰牙醫診所台北市信義區信義路6段96號02-27276338
郭牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號02-27234094
松信牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段388號02-27225353
松山仁祥牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號02-27234398
陳明繁牙醫診所台北市信義區松山路541巷23號02-27282747
美麗華牙醫診所台北市信義區永吉路318號02-27669722
明仁牙醫診所台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號02-27276872
忠孝牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號02-27665000
晶彩牙醫診所台北市信義區福德街274號02-27597979
古德牙醫診所台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓02-27469960
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598
阿波羅牙醫診所台北市信義區吳興街345巷13號1樓02-27220102
御瑞牙醫診所台北市信義區莊敬路178巷8號1樓02-27580338
豐荷牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段137號3樓02-27640011

附近的牙科診所

診所名稱 : 吳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街533號1樓

診所電話 : 02-87882443

診所名稱 : 安人牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8

診所電話 : 02-27272078

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 和安牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段309號

診所電話 : 02-87333994

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓

診所電話 : 02-27275566

診所名稱 : 艾來公園牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓

診所電話 : 02-27590016

診所名稱 : 芳林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓

診所電話 : 02-27641366

診所名稱 : 松志牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路184號

診所電話 : 02-27296767

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 達新牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1

診所電話 : 02-27239144

診所名稱 : 莊敬牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓

診所電話 : 02-27298890

診所名稱 : 尚德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓

診所電話 : 02-27687823

診所名稱 : 強棒牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路4之1號.地下室

診所電話 : 02-27681289

診所名稱 : 全日牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓

診所電話 : 02-23462270

診所名稱 : 亮傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓

診所電話 : 02-27629246

診所名稱 : 誠泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號

診所電話 : 02-27276338

診所名稱 : 郭牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號

診所電話 : 02-27234094

診所名稱 : 松信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號

診所電話 : 02-27225353

診所名稱 : 松山仁祥牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號

診所電話 : 02-27234398

診所名稱 : 陳明繁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號

診所電話 : 02-27282747

診所名稱 : 美麗華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路318號

診所電話 : 02-27669722

診所名稱 : 明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號

診所電話 : 02-27276872

診所名稱 : 忠孝牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號

診所電話 : 02-27665000

診所名稱 : 晶彩牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街274號

診所電話 : 02-27597979

診所名稱 : 古德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓

診所電話 : 02-27469960

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

診所名稱 : 阿波羅牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓

診所電話 : 02-27220102

診所名稱 : 御瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓

診所電話 : 02-27580338

診所名稱 : 豐荷牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓

診所電話 : 02-27640011

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
忠孝耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段772號1樓02-27597777
雅偲皮膚科診所()
王剴鏘醫師診所台北市信義區忠孝東路5段388號3樓02-87808838
錦德中醫診所()
頌讚中醫診所台北市信義區莊敬路325巷4號02-23452516
進安中醫診所台北市信義區松信路77號02-27640619
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
連小兒科診所台北市信義區松山路465巷11號02-27285487
日康復健科診所台北市信義區中坡南路16號02-87261295
新眼光眼科診所台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號02-23460266
宏安診所()
姚醫師診所台北市信義區忠孝東路5段396號2樓02-87898822
六安復健科診所台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號02-27296677
詹毅然內科診所台北市信義區嘉興街302號02-27327770
高眼科診所台北市信義區莊敬路216號02-27589595
新詠康診所台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓02-27582678
美麗信義皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段145號1樓02-27672272
佳合中醫診所()
臺北市議會醫務室台北市信義區仁愛路4段507號02-27093600
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211
濟德中醫診所台北市信義區松山路411號02-25287516
幫痘氏皮膚科診所()
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
慶峰診所台北市信義區松山路275-2號1樓02-27605339
陳逸川眼科診所台北市信義區松德路95號、97號02-23466262
靚顏維格診所()
原力復健科診所台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓02-27327311
陳醫師診所台北市信義區永吉路278巷57弄6號02-27670859
青禾中醫診所台北市信義區福德街296號1樓02-27260200

附近的其他診所

診所名稱 : 忠孝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓

診所電話 : 02-27597777

診所名稱 : 雅偲皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王剴鏘醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓

診所電話 : 02-87808838

診所名稱 : 錦德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 頌讚中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號

診所電話 : 02-23452516

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松信路77號

診所電話 : 02-27640619

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 連小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號

診所電話 : 02-27285487

診所名稱 : 日康復健科診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路16號

診所電話 : 02-87261295

診所名稱 : 新眼光眼科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號

診所電話 : 02-23460266

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 姚醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓

診所電話 : 02-87898822

診所名稱 : 六安復健科診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號

診所電話 : 02-27296677

診所名稱 : 詹毅然內科診所

診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號

診所電話 : 02-27327770

診所名稱 : 高眼科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號

診所電話 : 02-27589595

診所名稱 : 新詠康診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓

診所電話 : 02-27582678

診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓

診所電話 : 02-27672272

診所名稱 : 佳合中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北市議會醫務室

診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號

診所電話 : 02-27093600

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

診所名稱 : 濟德中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路411號

診所電話 : 02-25287516

診所名稱 : 幫痘氏皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 慶峰診所

診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓

診所電話 : 02-27605339

診所名稱 : 陳逸川眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號

診所電話 : 02-23466262

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 原力復健科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓

診所電話 : 02-27327311

診所名稱 : 陳醫師診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號

診所電話 : 02-27670859

診所名稱 : 青禾中醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓

診所電話 : 02-27260200

台北市信義區莊敬路285號

診所名稱華明牙醫診所
診所地址台北市信義區莊敬路285號
縣市台北市
鄉鎮信義區
莊敬路
285號

台北市信義區熱門診所

熱門文章