聖醫中醫診所

診所資料

診所名稱聖醫中醫診所
診所電話02-27682122
診所地址台北市信義區松山路243號、245號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市信義區中醫一般科
診所編號3801172059

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

聖醫中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一12:00 – 19:00
星期二12:00 – 19:00
星期三12:00 – 19:00
星期四12:00 – 19:00
星期五12:00 – 19:00
星期六12:00 – 15:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27682122 連絡確認。

聖醫中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一12:00 – 19:00
星期二12:00 – 19:00
星期三12:00 – 19:00
星期四12:00 – 19:00
星期五12:00 – 19:00
星期六12:00 – 15:30
星期日休息

聖醫中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
薛順芳 5星 陳醫師的醫術很好,櫃檯護理師人很好👍很有愛心跟耐心👍
Alice Lin 5星 陳醫師的醫術很好,之多年前治療婦科,而有了自己的寶寶。現在身體不適要調養都會先來看陳醫師,只要吃幾帖就有效果。
啾酸甜苦辣 5星 醫生醫術精湛,收費合理!! 解決困擾自己多年的腰傷問題 推拿師傅技術好、服務好!! 櫃檯人員親切、熱情!! 總之就是什麼都好的一間中醫診所!! 還不推爆!!
董進興 5星 半年多前走路時感覺到大腿内侧肌肉繃緊外側會麻,去復健推拿都没改善!過一陣幾個月後早上起床出門突然覺得走路時從屁股延伸到大腿,小腿會脹痛,復健科說是肌膜炎復健一陣就會好。我持續的做了一個月不但未改善,走路更難受,于是去看骨科照X光後説是椎脊盤凸出壓到坐骨神经!開了止疼藥與肌肉鬆弛藥給我,吃了一周後復健两個月了仍然無效!每次走路不到一百公尺就痛的不行,無法走久,也不能久站 。一個朋友強力推薦聖醫中醫診所,他有同樣的問題給陳醫師針灸幾週後完全恢复正常!于是我隔天立即來到聖醫診所。我把我的情况說明給陳醫師後!他說我這問题一定要每天来针灸推拿,且至少要持續五周以上!配合水藥。我想既然來了,且是朋友經歷過的,中醫制療是要有耐心的。起出每天來心里總覺得不安、扎针時大腿已下總是感到酸痛, 拔針後就甦緩過來, 持續了一個月、走路慢慢的感覺改善,我跟陳醫師說,好久走路没有像今天那麼輕鬆了。因此我告訴自己!要有耐心的配合陳醫師持續每天來针灸!希望三個月能够恢復正常。這𥚃的護理師與推拿老師的服務態度都很好,讓我每天來感到心理安定不會有壓力。我持續针灸到了两個月後,我告訢醫師,我走路差不多回復到正常,好了近八成了!真的很神奇两個月走路不會再疼痛,所以我仍然每天來针灸,到了今天是三個月了,我的坐骨神經痛是完全恢復正常了、我要感謝陳醫師對每位病患的用心,解除了我的病痛。 同時也要謝謝两位可爱護理師的照顧。 感恩。
總共 : 391個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看聖醫中醫診所的所有評論 ⭐我要給聖醫中醫診所評論

聖醫中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
薛順芳 5星 陳醫師的醫術很好,櫃檯護理師人很好👍很有愛心跟耐心👍
Alice Lin 5星 陳醫師的醫術很好,之多年前治療婦科,而有了自己的寶寶。現在身體不適要調養都會先來看陳醫師,只要吃幾帖就有效果。
啾酸甜苦辣 5星 醫生醫術精湛,收費合理!! 解決困擾自己多年的腰傷問題 推拿師傅技術好、服務好!! 櫃檯人員親切、熱情!! 總之就是什麼都好的一間中醫診所!! 還不推爆!!
董進興 5星 半年多前走路時感覺到大腿内侧肌肉繃緊外側會麻,去復健推拿都没改善!過一陣幾個月後早上起床出門突然覺得走路時從屁股延伸到大腿,小腿會脹痛,復健科說是肌膜炎復健一陣就會好。我持續的做了一個月不但未改善,走路更難受,于是去看骨科照X光後説是椎脊盤凸出壓到坐骨神经!開了止疼藥與肌肉鬆弛藥給我,吃了一周後復健两個月了仍然無效!每次走路不到一百公尺就痛的不行,無法走久,也不能久站 。一個朋友強力推薦聖醫中醫診所,他有同樣的問題給陳醫師針灸幾週後完全恢复正常!于是我隔天立即來到聖醫診所。我把我的情况說明給陳醫師後!他說我這問题一定要每天来针灸推拿,且至少要持續五周以上!配合水藥。我想既然來了,且是朋友經歷過的,中醫制療是要有耐心的。起出每天來心里總覺得不安、扎针時大腿已下總是感到酸痛, 拔針後就甦緩過來, 持續了一個月、走路慢慢的感覺改善,我跟陳醫師說,好久走路没有像今天那麼輕鬆了。因此我告訴自己!要有耐心的配合陳醫師持續每天來针灸!希望三個月能够恢復正常。這𥚃的護理師與推拿老師的服務態度都很好,讓我每天來感到心理安定不會有壓力。我持續针灸到了两個月後,我告訢醫師,我走路差不多回復到正常,好了近八成了!真的很神奇两個月走路不會再疼痛,所以我仍然每天來针灸,到了今天是三個月了,我的坐骨神經痛是完全恢復正常了、我要感謝陳醫師對每位病患的用心,解除了我的病痛。 同時也要謝謝两位可爱護理師的照顧。 感恩。
總共 : 391個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看聖醫中醫診所的所有評論
⭐我要給聖醫中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
興漢中醫診所台北市信義區虎林街121巷10號02-87893783
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
陳士源中醫診所台北市信義區永吉路492號02-27620895
長安中醫診所台北市信義區松山路302號02-27619029
陳彥良中醫診所台北市信義區信義路6段87號02-27278369
欣佑許寶童中醫診所台北市信義區松山路244號02-27635193
杏中醫診所台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)02-27880000
昫安中醫診所台北市信義區永吉路527號2樓02-27670257
慈護晶璽中醫診所台北市信義區松信路38號02-27493328
大同中醫診所台北市信義區松山路576號02-27274028
頌讚中醫診所台北市信義區莊敬路325巷4號02-23452516
世芳中醫診所台北市信義區逸仙路26巷5號1樓02-87898506
景得中醫診所台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之102-25286558
健生堂中醫診所台北市信義區基隆路2段149-16號1樓02-23780050
成功中醫診所台北市信義區莊敬路432號02-87805027
頂心中醫診所台北市信義區虎林街120巷152號02-87872186
慈昱中醫診所台北市信義區虎林街132巷20號02-87869339
健銨中醫診所台北市信義區莊敬路226號1樓02-27209613
微笑中醫診所台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號02-27663008
大成中醫診所台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓02-27638895
康華中醫診所台北市信義區莊敬路391巷11弄9號02-27295535
進安中醫診所台北市信義區松信路77號02-27640619
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211
松山漢唐中醫診所台北市信義區松山路565號1樓02-27272009
宏森中醫診所台北市信義區吳興街115號02-27587188
新六福堂中醫診所台北市信義區忠孝東路5段197號1樓02-27637603
昱華中醫診所台北市信義區崇德街67號02-27336987
三稜中醫診所台北市信義區松山路465巷8號02-27283288
心悅中醫診所台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之102-27262579
寶晟紀中醫診所台北市信義區忠孝東路5段472號5樓02-87894846

附近的中醫一般科

診所名稱 : 興漢中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號

診所電話 : 02-87893783

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 陳士源中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路492號

診所電話 : 02-27620895

診所名稱 : 長安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路302號

診所電話 : 02-27619029

診所名稱 : 陳彥良中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號

診所電話 : 02-27278369

診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路244號

診所電話 : 02-27635193

診所名稱 : 杏中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓)

診所電話 : 02-27880000

診所名稱 : 昫安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓

診所電話 : 02-27670257

診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松信路38號

診所電話 : 02-27493328

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路576號

診所電話 : 02-27274028

診所名稱 : 頌讚中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號

診所電話 : 02-23452516

診所名稱 : 世芳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓

診所電話 : 02-87898506

診所名稱 : 景得中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25286558

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓

診所電話 : 02-23780050

診所名稱 : 成功中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號

診所電話 : 02-87805027

診所名稱 : 頂心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號

診所電話 : 02-87872186

診所名稱 : 慈昱中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號

診所電話 : 02-87869339

診所名稱 : 健銨中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓

診所電話 : 02-27209613

診所名稱 : 微笑中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號

診所電話 : 02-27663008

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓

診所電話 : 02-27638895

診所名稱 : 康華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號

診所電話 : 02-27295535

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松信路77號

診所電話 : 02-27640619

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

診所名稱 : 松山漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓

診所電話 : 02-27272009

診所名稱 : 宏森中醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街115號

診所電話 : 02-27587188

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓

診所電話 : 02-27637603

診所名稱 : 昱華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街67號

診所電話 : 02-27336987

診所名稱 : 三稜中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號

診所電話 : 02-27283288

診所名稱 : 心悅中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1

診所電話 : 02-27262579

診所名稱 : 寶晟紀中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓

診所電話 : 02-87894846

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
京典牙醫診所台北市信義區莊敬路241號1樓02-87805798
長風小兒科診所台北市信義區莊敬路351號1樓02-27227943
高眼科診所台北市信義區莊敬路216號02-27589595
雅美信牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓)02-23463757
美麗馨診所()
永銘診所台北市信義區松山路226號(1樓)02-27688933
御瑞牙醫診所台北市信義區莊敬路178巷8號1樓02-27580338
全日牙醫診所台北市信義區福德街195號1樓02-23462270
敦美牙醫診所台北市信義區中坡南路80號02-27598256
良品牙醫診所台北市信義區莊敬路425號、425號2樓02-27207803
佳曏牙醫診所台北市信義區吳興街599號3樓02-27220722
元祐中醫診所()
福樂牙醫診所()
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
合安眼科診所台北市信義區基隆路2段189號02-23788288
劉教授婦產科診所()
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
飛悅皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之102-27272020
美麗潔美學牙醫診所台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓02-27382208
成品牙醫診所台北市信義區莊敬路322號3樓02-23458181
仁美牙醫診所()
董耳鼻喉科診所()
聯合報系員工診療所台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓02-27601618
有民診所()
慶峰診所台北市信義區松山路275-2號1樓02-27605339
滕起民牙醫診所台北市信義區信義路4段375號3樓之702-27580131
吳牙醫診所台北市信義區松山路467號2樓02-27275566
詹毅然內科診所台北市信義區嘉興街302號02-27327770
莊敬牙醫診所台北市信義區莊敬路429號1樓02-27298890
天成牙醫診所台北市信義區松山路253號02-27657281

附近的其他診所

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓

診所電話 : 02-87805798

診所名稱 : 長風小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路351號1樓

診所電話 : 02-27227943

診所名稱 : 高眼科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號

診所電話 : 02-27589595

診所名稱 : 雅美信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓)

診所電話 : 02-23463757

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永銘診所

診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓)

診所電話 : 02-27688933

診所名稱 : 御瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓

診所電話 : 02-27580338

診所名稱 : 全日牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓

診所電話 : 02-23462270

診所名稱 : 敦美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號

診所電話 : 02-27598256

診所名稱 : 良品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓

診所電話 : 02-27207803

診所名稱 : 佳曏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓

診所電話 : 02-27220722

診所名稱 : 元祐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福樂牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 合安眼科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號

診所電話 : 02-23788288

診所名稱 : 劉教授婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 飛悅皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之1

診所電話 : 02-27272020

診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓

診所電話 : 02-27382208

診所名稱 : 成品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓

診所電話 : 02-23458181

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯合報系員工診療所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓

診所電話 : 02-27601618

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶峰診所

診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓

診所電話 : 02-27605339

診所名稱 : 滕起民牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號3樓之7

診所電話 : 02-27580131

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓

診所電話 : 02-27275566

診所名稱 : 詹毅然內科診所

診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號

診所電話 : 02-27327770

診所名稱 : 莊敬牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓

診所電話 : 02-27298890

診所名稱 : 天成牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路253號

診所電話 : 02-27657281

台北市信義區松山路243號、245號

診所名稱聖醫中醫診所
診所地址台北市信義區松山路243號、245號
縣市台北市
鄉鎮信義區
松山路
245號

台北市信義區熱門診所

熱門文章