欣佑許寶童中醫診所

診所資料

診所名稱欣佑許寶童中醫診所
診所電話02-27635193
診所地址台北市信義區松山路244號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市信義區中醫一般科
診所編號3801170082

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

欣佑許寶童中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五14:00 – 21:00
星期六14:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27635193 連絡確認。

欣佑許寶童中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五14:00 – 21:00
星期六14:00 – 18:00
星期日休息

欣佑許寶童中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃心彤 5星 醫師非常有耐性又很貼心,希望皮膚癢的狀況可以改善,醫師的建議,讓我有信心,我會繼續要在這看中醫!🥰🥰🥰
潘Did 5星 在這附近上班之前落枕來這邊看電療針灸馬上有效 前陣子疫情沒上班因為太陽穴跟肩膀緊繃導致嘴角歪晚上睡不好在住家附近看了兩次中醫針灸完根本沒效還跑到神經內科做檢查 昨天痛到受不了翹班回來看 醫師說是嚴重落枕拖太久來了 針灸電療完當晚緊繃馬上舒緩終於可以好好睡覺
Kelly Chen 5星 醫生問診很仔細, 把飲食上的禁忌都詳細的說明, 病人有問題提出也會有耐心的一一解答, 媽媽的皮膚問題在吃了3天的中藥後改善很多
蔡芸涵 5星 失眠給許醫生針灸,當天晚上一覺到天亮,醫術精湛,醫生跟醫生娘人也超好,很有耐心,大推
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看欣佑許寶童中醫診所的所有評論 ⭐我要給欣佑許寶童中醫診所評論

欣佑許寶童中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃心彤 5星 醫師非常有耐性又很貼心,希望皮膚癢的狀況可以改善,醫師的建議,讓我有信心,我會繼續要在這看中醫!🥰🥰🥰
潘Did 5星 在這附近上班之前落枕來這邊看電療針灸馬上有效 前陣子疫情沒上班因為太陽穴跟肩膀緊繃導致嘴角歪晚上睡不好在住家附近看了兩次中醫針灸完根本沒效還跑到神經內科做檢查 昨天痛到受不了翹班回來看 醫師說是嚴重落枕拖太久來了 針灸電療完當晚緊繃馬上舒緩終於可以好好睡覺
Kelly Chen 5星 醫生問診很仔細, 把飲食上的禁忌都詳細的說明, 病人有問題提出也會有耐心的一一解答, 媽媽的皮膚問題在吃了3天的中藥後改善很多
蔡芸涵 5星 失眠給許醫生針灸,當天晚上一覺到天亮,醫術精湛,醫生跟醫生娘人也超好,很有耐心,大推
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看欣佑許寶童中醫診所的所有評論
⭐我要給欣佑許寶童中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
格康中醫診所台北市信義區莊敬路437號02-23456289
景得中醫診所台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之102-25286558
康華中醫診所台北市信義區莊敬路391巷11弄9號02-27295535
太淵中醫診所台北市信義區松山路335號02-27530606
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
沄禾中醫診所台北市信義區林口街192號1樓02-27276869
新六福堂中醫診所台北市信義區忠孝東路5段197號1樓02-27637603
慈昱中醫診所台北市信義區虎林街132巷20號02-87869339
昫安中醫診所台北市信義區永吉路527號2樓02-27670257
頂心中醫診所台北市信義區虎林街120巷152號02-87872186
微笑中醫診所台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號02-27663008
頌讚中醫診所台北市信義區莊敬路325巷4號02-23452516
濟德中醫診所台北市信義區松山路411號02-25287516
聖心中醫診所台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓02-27322000
昱明中醫診所台北市信義區永吉路284號1樓02-27662328
宏森中醫診所台北市信義區吳興街115號02-27587188
昱華中醫診所台北市信義區崇德街67號02-27336987
梁美鳳中醫診所台北市信義區松山路261-2號02-27533039
世芳中醫診所台北市信義區逸仙路26巷5號1樓02-87898506
天元中醫診所台北市信義區松山路486號02-27283769
之華中醫診所台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)02-27272918
三稜中醫診所台北市信義區松山路465巷8號02-27283288
聖醫中醫診所台北市信義區松山路243號、245號02-27682122
進安中醫診所台北市信義區松信路77號02-27640619
成功中醫診所台北市信義區莊敬路432號02-87805027
松山漢唐中醫診所台北市信義區松山路565號1樓02-27272009
大成中醫診所台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓02-27638895
元貞中醫診所台北市信義區松仁路188號02-27205587
心悅中醫診所台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之102-27262579
寶晟紀中醫診所台北市信義區忠孝東路5段472號5樓02-87894846

附近的中醫一般科

診所名稱 : 格康中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號

診所電話 : 02-23456289

診所名稱 : 景得中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25286558

診所名稱 : 康華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號

診所電話 : 02-27295535

診所名稱 : 太淵中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路335號

診所電話 : 02-27530606

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 沄禾中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街192號1樓

診所電話 : 02-27276869

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓

診所電話 : 02-27637603

診所名稱 : 慈昱中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號

診所電話 : 02-87869339

診所名稱 : 昫安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓

診所電話 : 02-27670257

診所名稱 : 頂心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號

診所電話 : 02-87872186

診所名稱 : 微笑中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號

診所電話 : 02-27663008

診所名稱 : 頌讚中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號

診所電話 : 02-23452516

診所名稱 : 濟德中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路411號

診所電話 : 02-25287516

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓

診所電話 : 02-27322000

診所名稱 : 昱明中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓

診所電話 : 02-27662328

診所名稱 : 宏森中醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街115號

診所電話 : 02-27587188

診所名稱 : 昱華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街67號

診所電話 : 02-27336987

診所名稱 : 梁美鳳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號

診所電話 : 02-27533039

診所名稱 : 世芳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓

診所電話 : 02-87898506

診所名稱 : 天元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路486號

診所電話 : 02-27283769

診所名稱 : 之華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27272918

診所名稱 : 三稜中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號

診所電話 : 02-27283288

診所名稱 : 聖醫中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路243號、245號

診所電話 : 02-27682122

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松信路77號

診所電話 : 02-27640619

診所名稱 : 成功中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號

診所電話 : 02-87805027

診所名稱 : 松山漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓

診所電話 : 02-27272009

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓

診所電話 : 02-27638895

診所名稱 : 元貞中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路188號

診所電話 : 02-27205587

診所名稱 : 心悅中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1

診所電話 : 02-27262579

診所名稱 : 寶晟紀中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓

診所電話 : 02-87894846

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
沈牙醫診所台北市信義區和平東路3段235號1樓02-27325403
愛利膚皮膚科診所台北市信義區莊敬路366號02-27584568
德明眼科診所台北市信義區松山路212號02-27669980
劉彥煌耳鼻喉專科診所台北市信義區莊敬路462號1樓02-27229173
健康吉美診所台北市信義區基隆路1段176號16樓02-27698822
佳和牙醫診所台北市信義區松山路472號1樓02-23453440
成品牙醫診所台北市信義區莊敬路322號3樓02-23458181
明仁牙醫診所台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號02-27276872
松華牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段364號2樓02-23458675
柏皓牙醫診所()
安人牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-802-27272078
101諾貝爾眼科診所台北市信義區信義路5段18號1樓02-27582889
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
明清牙醫診所台北市信義區信義路6段46號02-27264940
朝宏牙醫診所台北市信義區福德街224號2樓02-27277452
御瑄牙醫診所台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓02-27580021
桂其安家醫科診所台北市信義區莊敬路462號02-27229173
錢本文診所台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之102-27222071
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
建全牙醫診所台北市信義區松山路533號02-27262292
美爵牙醫診所台北市信義區基隆路1段169號02-27692125
鼎泰牙醫診所台北市信義區松德路30號、30號2樓02-27268807
京典牙醫診所台北市信義區莊敬路241號1樓02-87805798
滕起民牙醫診所台北市信義區信義路4段375號3樓之702-27580131
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
101時尚診所台北市信義區忠孝東路5段35號4樓02-87871011
吳潮峰眼科診所台北市信義區永吉路341號1樓02-27619240
靚顏維格診所()
詠淳中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓

診所電話 : 02-27325403

診所名稱 : 愛利膚皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路366號

診所電話 : 02-27584568

診所名稱 : 德明眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路212號

診所電話 : 02-27669980

診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 健康吉美診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所電話 : 02-27698822

診所名稱 : 佳和牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓

診所電話 : 02-23453440

診所名稱 : 成品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓

診所電話 : 02-23458181

診所名稱 : 明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號

診所電話 : 02-27276872

診所名稱 : 松華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓

診所電話 : 02-23458675

診所名稱 : 柏皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安人牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8

診所電話 : 02-27272078

診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓

診所電話 : 02-27582889

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 明清牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段46號

診所電話 : 02-27264940

診所名稱 : 朝宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓

診所電話 : 02-27277452

診所名稱 : 御瑄牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓

診所電話 : 02-27580021

診所名稱 : 桂其安家醫科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 錢本文診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1

診所電話 : 02-27222071

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 建全牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路533號

診所電話 : 02-27262292

診所名稱 : 美爵牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號

診所電話 : 02-27692125

診所名稱 : 鼎泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓

診所電話 : 02-27268807

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓

診所電話 : 02-87805798

診所名稱 : 滕起民牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號3樓之7

診所電話 : 02-27580131

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 101時尚診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓

診所電話 : 02-87871011

診所名稱 : 吳潮峰眼科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓

診所電話 : 02-27619240

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詠淳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市信義區松山路244號

診所名稱欣佑許寶童中醫診所
診所地址台北市信義區松山路244號
縣市台北市
鄉鎮信義區
松山路
244號

台北市信義區熱門診所

熱門文章