| 診所名稱 | 成功中醫診所 |
| 診所電話 | 02-87805027 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路432號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市信義區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801171918 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 那位曾醫生望聞問切真的很仔細,把脈好專心哦,根本就像是自費看診的一樣,得到相當好的關照。然後推拿很專業,至少我碰到的這位陳師傅非常棒👍 |
| 隨風搖擺 | 5星 | 好幾年前來看過一次診,當時的感想是人很多,女醫師看診普通但針灸技術不錯,隔壁推拿師傅素質不佳,推拿很隨便。今天老婆胃脹氣加上胸悶,呼吸極度不順暢,於是抱著嘗試的心態帶她去試試針灸和推拿,沒想到遇到一位人超級好的櫃檯姊姊,從掛號開始一直到隔壁推拿整個過程都很親切的關心,這次的男醫師問診也很細心,針灸技術也不錯,隔壁推拿師傅也很專業,這次看診完全顛覆我先前對這家中醫的印象,必須給五顆星! |
| Kuo Robin | 5星 | 這間的推拿師傅都好強,專業度夠,推的很舒服。 在台北很難找的到這種中醫診所了 |
| 林進財 | 5星 | 醫師問診很有耐心,很仔細的把所有狀況都問了一遍,讓人很放心。 推拿師傅真的很厲害,大推。 本來朋友推薦,我都沒有當一回事,這次閃到腰來看,才終於知道他們有多厲害👍 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看成功中醫診所的所有評論 ⭐我要給成功中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 那位曾醫生望聞問切真的很仔細,把脈好專心哦,根本就像是自費看診的一樣,得到相當好的關照。然後推拿很專業,至少我碰到的這位陳師傅非常棒👍 |
| 隨風搖擺 | 5星 | 好幾年前來看過一次診,當時的感想是人很多,女醫師看診普通但針灸技術不錯,隔壁推拿師傅素質不佳,推拿很隨便。今天老婆胃脹氣加上胸悶,呼吸極度不順暢,於是抱著嘗試的心態帶她去試試針灸和推拿,沒想到遇到一位人超級好的櫃檯姊姊,從掛號開始一直到隔壁推拿整個過程都很親切的關心,這次的男醫師問診也很細心,針灸技術也不錯,隔壁推拿師傅也很專業,這次看診完全顛覆我先前對這家中醫的印象,必須給五顆星! |
| Kuo Robin | 5星 | 這間的推拿師傅都好強,專業度夠,推的很舒服。 在台北很難找的到這種中醫診所了 |
| 林進財 | 5星 | 醫師問診很有耐心,很仔細的把所有狀況都問了一遍,讓人很放心。 推拿師傅真的很厲害,大推。 本來朋友推薦,我都沒有當一回事,這次閃到腰來看,才終於知道他們有多厲害👍 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看成功中醫診所的所有評論 ⭐我要給成功中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 沄禾中醫診所 | 台北市信義區林口街192號1樓 | 02-27276869 |
| 長安中醫診所 | 台北市信義區松山路302號 | 02-27619029 |
| 微笑中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 | 02-27663008 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 健銨中醫診所 | 台北市信義區莊敬路226號1樓 | 02-27209613 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
| 天元中醫診所 | 台北市信義區松山路486號 | 02-27283769 |
| 元貞中醫診所 | 台北市信義區松仁路188號 | 02-27205587 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 昱華中醫診所 | 台北市信義區崇德街67號 | 02-27336987 |
| 格康中醫診所 | 台北市信義區莊敬路437號 | 02-23456289 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 之華中醫診所 | 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) | 02-27272918 |
| 健生堂中醫診所 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 | 02-23780050 |
| 慈護晶璽中醫診所 | 台北市信義區松信路38號 | 02-27493328 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 康華中醫診所 | 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 | 02-27295535 |
| 頌讚中醫診所 | 台北市信義區莊敬路325巷4號 | 02-23452516 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 大同中醫診所 | 台北市信義區松山路576號 | 02-27274028 |
| 寶晟紀中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 | 02-87894846 |
| 太淵中醫診所 | 台北市信義區松山路335號 | 02-27530606 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 沄禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街192號1樓 診所電話 : 02-27276869 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路302號 診所電話 : 02-27619029 |
診所名稱 : 微笑中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 診所電話 : 02-27663008 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 健銨中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓 診所電話 : 02-27209613 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
診所名稱 : 天元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路486號 診所電話 : 02-27283769 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路188號 診所電話 : 02-27205587 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 昱華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街67號 診所電話 : 02-27336987 |
診所名稱 : 格康中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號 診所電話 : 02-23456289 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 之華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27272918 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 診所電話 : 02-23780050 |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路38號 診所電話 : 02-27493328 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 康華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 診所電話 : 02-27295535 |
診所名稱 : 頌讚中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號 診所電話 : 02-23452516 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路576號 診所電話 : 02-27274028 |
診所名稱 : 寶晟紀中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 診所電話 : 02-87894846 |
診所名稱 : 太淵中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路335號 診所電話 : 02-27530606 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 錦宜診所 | 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 | 02-27233318 |
| 陳國泰皮膚科診所 | 台北市信義區松山路224號1樓 | 02-27667725 |
| 秀光診所 | 台北市信義區松山路405號1樓 | 02-27670682 |
| 艾潔牙醫診所 | 台北市信義區松山路488號 | 02-27275722 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 芳林牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 | 02-27641366 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 東群牙醫診所 | 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 | 02-27460503 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 國暉中醫診所 | () | |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 保惠中醫診所 | () | |
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 朝宏牙醫診所 | 台北市信義區福德街224號2樓 | 02-27277452 |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 仁愛傑仕牙醫診所 | 台北市信義區光復南路437號(1、2層) | 02-27202729 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 明仁牙醫診所 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 | 02-27276872 |
| 御瑄牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 | 02-27580021 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 達新牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 | 02-27239144 |
診所名稱 : 錦宜診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 診所電話 : 02-27233318 |
診所名稱 : 陳國泰皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路224號1樓 診所電話 : 02-27667725 |
診所名稱 : 秀光診所 診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓 診所電話 : 02-27670682 |
診所名稱 : 艾潔牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路488號 診所電話 : 02-27275722 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 芳林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 診所電話 : 02-27641366 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 診所電話 : 02-27460503 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 國暉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 朝宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓 診所電話 : 02-27277452 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 仁愛傑仕牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路437號(1、2層) 診所電話 : 02-27202729 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 診所電話 : 02-27276872 |
診所名稱 : 御瑄牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 診所電話 : 02-27580021 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 達新牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 診所電話 : 02-27239144 |
| 診所名稱 | 成功中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路432號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 432號 |