| 診所名稱 | 健生堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23780050 |
| 診所地址 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市信義區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801170733 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心悅中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 | 02-27262579 |
| 大成中醫診所 | 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 | 02-27638895 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 長安中醫診所 | 台北市信義區松山路302號 | 02-27619029 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 元貞中醫診所 | 台北市信義區松仁路188號 | 02-27205587 |
| 新六福堂中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 | 02-27637603 |
| 太淵中醫診所 | 台北市信義區松山路335號 | 02-27530606 |
| 歸元中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷32號 | 02-23450211 |
| 頌讚中醫診所 | 台北市信義區莊敬路325巷4號 | 02-23452516 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 寶晟紀中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 | 02-87894846 |
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 成功中醫診所 | 台北市信義區莊敬路432號 | 02-87805027 |
| 微笑中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 | 02-27663008 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 聖醫中醫診所 | 台北市信義區松山路243號、245號 | 02-27682122 |
| 進安中醫診所 | 台北市信義區松信路77號 | 02-27640619 |
| 昫安中醫診所 | 台北市信義區永吉路527號2樓 | 02-27670257 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 昱華中醫診所 | 台北市信義區崇德街67號 | 02-27336987 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 格康中醫診所 | 台北市信義區莊敬路437號 | 02-23456289 |
| 慈護晶璽中醫診所 | 台北市信義區松信路38號 | 02-27493328 |
診所名稱 : 心悅中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 診所電話 : 02-27262579 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 診所電話 : 02-27638895 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路302號 診所電話 : 02-27619029 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路188號 診所電話 : 02-27205587 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 診所電話 : 02-27637603 |
診所名稱 : 太淵中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路335號 診所電話 : 02-27530606 |
診所名稱 : 歸元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號 診所電話 : 02-23450211 |
診所名稱 : 頌讚中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號 診所電話 : 02-23452516 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 寶晟紀中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 診所電話 : 02-87894846 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號 診所電話 : 02-87805027 |
診所名稱 : 微笑中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 診所電話 : 02-27663008 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 聖醫中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路243號、245號 診所電話 : 02-27682122 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路77號 診所電話 : 02-27640619 |
診所名稱 : 昫安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓 診所電話 : 02-27670257 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 昱華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街67號 診所電話 : 02-27336987 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 格康中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號 診所電話 : 02-23456289 |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路38號 診所電話 : 02-27493328 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 優品牙醫診所 | 台北市信義區松山路481號 | 02-23465811 |
| 育生堂中醫診所 | () | |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 沈牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段235號1樓 | 02-27325403 |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 詠淳中醫診所 | () | |
| 新詠康診所 | 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 | 02-27582678 |
| 福樂牙醫診所 | () | |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 仁愛傑仕牙醫診所 | 台北市信義區光復南路437號(1、2層) | 02-27202729 |
| 康森牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 | 02-27222751 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 悠亞診所 | 台北市信義區忠孝東路5段727號 | 02-87851233 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 福樂牙醫診所 | 台北市信義區松勤街49號 | 02-23454000 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 總站18號診所 | () | |
| 柏皓牙醫診所 | () | |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 林應然小兒科診所 | 台北市信義區福德街75號 | 02-27595328 |
| 賴獻章牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 | 02-27692695 |
| 群博牙醫診所 | 台北市信義區松仁路240巷11號 | 02-27201133 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路481號 診所電話 : 02-23465811 |
診所名稱 : 育生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓 診所電話 : 02-27325403 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠淳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新詠康診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 診所電話 : 02-27582678 |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 仁愛傑仕牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路437號(1、2層) 診所電話 : 02-27202729 |
診所名稱 : 康森牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 診所電話 : 02-27222751 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 悠亞診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段727號 診所電話 : 02-87851233 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松勤街49號 診所電話 : 02-23454000 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 總站18號診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏皓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 林應然小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街75號 診所電話 : 02-27595328 |
診所名稱 : 賴獻章牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 診所電話 : 02-27692695 |
診所名稱 : 群博牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號 診所電話 : 02-27201133 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
| 診所名稱 | 健生堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 基隆路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 149之16號 |