一杏牙醫診所

診所資料

診所名稱一杏牙醫診所
診所電話02-27271230
診所地址台北市信義區信義路6段11號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市信義區牙科診所
診所編號3701173938

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
亮傑牙醫診所台北市信義區永吉路384號1樓02-27629246
睿宏牙醫診所台北市信義區永吉路339號02-27676762
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
弘益牙醫診所台北市信義區松山路561號02-27265063
艾來公園牙醫診所台北市信義區大道路28巷17號1樓02-27590016
吳興牙醫診所台北市信義區吳興街533號1樓02-87882443
福樂牙醫診所台北市信義區松勤街49號02-23454000
聯華牙醫診所台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓02-27668689
輝煌牙醫診所台北市信義區松山路319號1樓02-27629923
艾潔牙醫診所台北市信義區松山路488號02-27275722
豐荷牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段137號3樓02-27640011
彩虹牙醫診所台北市信義區松山路540巷3弄6號02-27270818
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
健家牙醫診所台北市信義區莊敬路348號02-27209098
良品牙醫診所台北市信義區莊敬路425號、425號2樓02-27207803
御瑞牙醫診所台北市信義區莊敬路178巷8號1樓02-27580338
佳興牙醫診所台北市信義區吳興街284巷1-5號02-27384224
瑞比牙醫診所台北市信義區莊敬路478號2樓之4之602-27202202
朝宏牙醫診所台北市信義區福德街224號2樓02-27277452
上林牙醫診所台北市信義區崇德街4號02-27328951
阿波羅牙醫診所台北市信義區吳興街345巷13號1樓02-27220102
明仁牙醫診所台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號02-27276872
哈佛永春牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之102-87867528
吉欣牙醫診所台北市信義區松山路275之1號1樓02-27696377
友達牙醫診所台北市信義區大道路70號02-27593099
錫口牙醫診所台北市信義區永吉路344號02-27675983
佳和牙醫診所台北市信義區松山路472號1樓02-23453440
滕起民牙醫診所台北市信義區信義路4段375號3樓之702-27580131
正揚牙醫診所台北市信義區光復南路419巷91號02-23453636
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598

附近的牙科診所

診所名稱 : 亮傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓

診所電話 : 02-27629246

診所名稱 : 睿宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路339號

診所電話 : 02-27676762

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 弘益牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路561號

診所電話 : 02-27265063

診所名稱 : 艾來公園牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓

診所電話 : 02-27590016

診所名稱 : 吳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街533號1樓

診所電話 : 02-87882443

診所名稱 : 福樂牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松勤街49號

診所電話 : 02-23454000

診所名稱 : 聯華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓

診所電話 : 02-27668689

診所名稱 : 輝煌牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓

診所電話 : 02-27629923

診所名稱 : 艾潔牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路488號

診所電話 : 02-27275722

診所名稱 : 豐荷牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓

診所電話 : 02-27640011

診所名稱 : 彩虹牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路540巷3弄6號

診所電話 : 02-27270818

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 健家牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號

診所電話 : 02-27209098

診所名稱 : 良品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓

診所電話 : 02-27207803

診所名稱 : 御瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓

診所電話 : 02-27580338

診所名稱 : 佳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號

診所電話 : 02-27384224

診所名稱 : 瑞比牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6

診所電話 : 02-27202202

診所名稱 : 朝宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓

診所電話 : 02-27277452

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街4號

診所電話 : 02-27328951

診所名稱 : 阿波羅牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓

診所電話 : 02-27220102

診所名稱 : 明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號

診所電話 : 02-27276872

診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1

診所電話 : 02-87867528

診所名稱 : 吉欣牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓

診所電話 : 02-27696377

診所名稱 : 友達牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路70號

診所電話 : 02-27593099

診所名稱 : 錫口牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路344號

診所電話 : 02-27675983

診所名稱 : 佳和牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓

診所電話 : 02-23453440

診所名稱 : 滕起民牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號3樓之7

診所電話 : 02-27580131

診所名稱 : 正揚牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號

診所電話 : 02-23453636

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
博馨診所台北市信義區永吉路236號02-87874911
健民診所()
謝政興泌尿科診所台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓02-27481327
劉彥煌耳鼻喉專科診所台北市信義區莊敬路462號1樓02-27229173
忠孝耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段772號1樓02-27597777
興雅診所台北市信義區忠孝東路5段71巷19號02-27650589
頌讚中醫診所台北市信義區莊敬路325巷4號02-23452516
自在診所台北市信義區中坡南路84號02-27268199
桂其安家醫科診所台北市信義區莊敬路462號02-27229173
松禾診所台北市信義區松山路130號3樓、3樓之102-27666738
明輝診所台北市信義區松隆路282之3號02-87871235
健民康禾診所台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層)02-27657363
新六福堂中醫診所台北市信義區忠孝東路5段197號1樓02-27637603
宏安診所()
101諾貝爾眼科診所台北市信義區信義路5段18號1樓02-27582889
黃啟彰診所台北市信義區松山路261-1號1樓02-27696218
靚顏維格診所()
雅偲皮膚科診所()
永吉羅耳鼻喉科診所台北市信義區永吉路272號02-27683191
陳士源中醫診所台北市信義區永吉路492號02-27620895
永吉聯合診所台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓02-27618780
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
松德耳鼻喉科診所台北市信義區松德路58號1樓02-27584958
佳康內科診所台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之102-27384770
沄禾中醫診所台北市信義區林口街192號1樓02-27276869
陽光耳鼻喉科診所台北市信義區松山路484之8號02-27279529
保惠中醫診所()
柏皓牙醫診所()
福德郭耳鼻喉科診所台北市信義區福德街62號02-2759-1051

附近的其他診所

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 博馨診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路236號

診所電話 : 02-87874911

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝政興泌尿科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓

診所電話 : 02-27481327

診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 忠孝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓

診所電話 : 02-27597777

診所名稱 : 興雅診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號

診所電話 : 02-27650589

診所名稱 : 頌讚中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號

診所電話 : 02-23452516

診所名稱 : 自在診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號

診所電話 : 02-27268199

診所名稱 : 桂其安家醫科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27666738

診所名稱 : 明輝診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號

診所電話 : 02-87871235

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層)

診所電話 : 02-27657363

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓

診所電話 : 02-27637603

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓

診所電話 : 02-27582889

診所名稱 : 黃啟彰診所

診所地址 : 台北市信義區松山路261-1號1樓

診所電話 : 02-27696218

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雅偲皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路272號

診所電話 : 02-27683191

診所名稱 : 陳士源中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路492號

診所電話 : 02-27620895

診所名稱 : 永吉聯合診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓

診所電話 : 02-27618780

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓

診所電話 : 02-27584958

診所名稱 : 佳康內科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1

診所電話 : 02-27384770

診所名稱 : 沄禾中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街192號1樓

診所電話 : 02-27276869

診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號

診所電話 : 02-27279529

診所名稱 : 保惠中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 柏皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區福德街62號

診所電話 : 02-2759-1051

台北市信義區信義路6段11號

診所名稱一杏牙醫診所
診所地址台北市信義區信義路6段11號
縣市台北市
鄉鎮信義區
信義路

台北市信義區熱門診所

熱門文章