| 診所名稱 | 格康中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23456289 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路437號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市信義區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801172344 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 13:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 13:00 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yuling Yeh | 5星 | 目前給吳醫師看了一個半月,身體頭暈頭痛、胸悶心悸、肩緊僵硬、腹脹、水腫、失眠、喘⋯改善90%,婦科問題同時也變好了。雖然每次看診要等,但吳醫師問診詳細,除了用藥治療外,會耐心聽完需求,溫暖提醒生活型態注意事項,是一位整合治療身心靈的中醫師。大推~ |
| wang eva | 5星 | 醫生是很細心, 但看診問話時間過於冗長,話題重複,感覺沒有考量到患者的不舒服與其他患者看診的時間,應該不會再去看. 推拿師傅聽說是會太極,,但就侷限於上半身重複拉伸,我痛的是下半身,有點讓人失望 |
| 凱倫Karen Chen | 5星 | 給吳醫師看診,斷斷續續應該有十年,覺得效果很好,特別是感冒,有一次居然吃一包藥鼻涕就不流了~ 以前從來不看中醫,一直到某次感冒引起中耳炎,看了七八個西醫醫生,越看越嚴重,最後不得已只好上網搜尋,抱著一絲希望來到吳醫師診所,看了幾次之後慢慢好轉。 之後身體有狀況,第一個便是到吳醫師診所報到。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看格康中醫診所的所有評論 ⭐我要給格康中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yuling Yeh | 5星 | 目前給吳醫師看了一個半月,身體頭暈頭痛、胸悶心悸、肩緊僵硬、腹脹、水腫、失眠、喘⋯改善90%,婦科問題同時也變好了。雖然每次看診要等,但吳醫師問診詳細,除了用藥治療外,會耐心聽完需求,溫暖提醒生活型態注意事項,是一位整合治療身心靈的中醫師。大推~ |
| wang eva | 5星 | 醫生是很細心, 但看診問話時間過於冗長,話題重複,感覺沒有考量到患者的不舒服與其他患者看診的時間,應該不會再去看. 推拿師傅聽說是會太極,,但就侷限於上半身重複拉伸,我痛的是下半身,有點讓人失望 |
| 凱倫Karen Chen | 5星 | 給吳醫師看診,斷斷續續應該有十年,覺得效果很好,特別是感冒,有一次居然吃一包藥鼻涕就不流了~ 以前從來不看中醫,一直到某次感冒引起中耳炎,看了七八個西醫醫生,越看越嚴重,最後不得已只好上網搜尋,抱著一絲希望來到吳醫師診所,看了幾次之後慢慢好轉。 之後身體有狀況,第一個便是到吳醫師診所報到。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看格康中醫診所的所有評論 ⭐我要給格康中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 聖醫中醫診所 | 台北市信義區松山路243號、245號 | 02-27682122 |
| 大成中醫診所 | 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 | 02-27638895 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 微笑中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 | 02-27663008 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 進安中醫診所 | 台北市信義區松信路77號 | 02-27640619 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 天元中醫診所 | 台北市信義區松山路486號 | 02-27283769 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 新六福堂中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 | 02-27637603 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 長安中醫診所 | 台北市信義區松山路302號 | 02-27619029 |
| 康華中醫診所 | 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 | 02-27295535 |
| 蔡榮鏡中醫診所 | 台北市信義區林口街24巷8號 | 02-27267964 |
| 昫安中醫診所 | 台北市信義區永吉路527號2樓 | 02-27670257 |
| 健銨中醫診所 | 台北市信義區莊敬路226號1樓 | 02-27209613 |
| 健生堂中醫診所 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 | 02-23780050 |
| 之華中醫診所 | 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) | 02-27272918 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 歸元中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷32號 | 02-23450211 |
| 頌讚中醫診所 | 台北市信義區莊敬路325巷4號 | 02-23452516 |
| 心悅中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 | 02-27262579 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 聖醫中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路243號、245號 診所電話 : 02-27682122 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 診所電話 : 02-27638895 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 微笑中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 診所電話 : 02-27663008 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路77號 診所電話 : 02-27640619 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 天元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路486號 診所電話 : 02-27283769 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 診所電話 : 02-27637603 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路302號 診所電話 : 02-27619029 |
診所名稱 : 康華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 診所電話 : 02-27295535 |
診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號 診所電話 : 02-27267964 |
診所名稱 : 昫安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓 診所電話 : 02-27670257 |
診所名稱 : 健銨中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓 診所電話 : 02-27209613 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 診所電話 : 02-23780050 |
診所名稱 : 之華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27272918 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 歸元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號 診所電話 : 02-23450211 |
診所名稱 : 頌讚中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號 診所電話 : 02-23452516 |
診所名稱 : 心悅中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 診所電話 : 02-27262579 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 保惠中醫診所 | () | |
| 吉欣牙醫診所 | 台北市信義區松山路275之1號1樓 | 02-27696377 |
| 松德精神科診所 | 台北市信義區松德路108號 | 02-87894477 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 上宏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段68號 | 02-27265185 |
| 健民診所 | () | |
| 101時尚診所 | 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 | 02-87871011 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 翡冷翠牙醫診所 | 台北市信義區光復南路467號 | 02-27209458 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 松山班廷建興診所 | 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-27652295 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 菘興牙醫診所 | () | |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 黃正麟皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 | 02-23450957 |
| 大明診所 | 台北市信義區崇德街35號 | 02-27326885 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 謝政興泌尿科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 | 02-27481327 |
| 合安眼科診所 | 台北市信義區基隆路2段189號 | 02-23788288 |
| 國瑞牙醫診所 | 台北市信義區中坡北路5號2樓 | 02-87856708 |
| 安人牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 | 02-27272078 |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
| 雅偲皮膚科診所 | () | |
| 布布齒科牙醫診所 | 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓 | 02-87327799 |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉欣牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓 診所電話 : 02-27696377 |
診所名稱 : 松德精神科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路108號 診所電話 : 02-87894477 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 上宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段68號 診所電話 : 02-27265185 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 101時尚診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 診所電話 : 02-87871011 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路467號 診所電話 : 02-27209458 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 松山班廷建興診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-27652295 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 菘興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 黃正麟皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 診所電話 : 02-23450957 |
診所名稱 : 大明診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街35號 診所電話 : 02-27326885 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 謝政興泌尿科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 診所電話 : 02-27481327 |
診所名稱 : 合安眼科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號 診所電話 : 02-23788288 |
診所名稱 : 國瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路5號2樓 診所電話 : 02-87856708 |
診所名稱 : 安人牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 診所電話 : 02-27272078 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
診所名稱 : 雅偲皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 布布齒科牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓 診所電話 : 02-87327799 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
| 診所名稱 | 格康中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路437號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 437號 |