| 診所名稱 | 陳明繁牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27282747 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路541巷23號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170295 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 5月~6月休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30, 18:40 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30 18:40 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ocean Chung | 5星 | 待人親切的老醫生 |
| 總共 : 1個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳明繁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陳明繁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ocean Chung | 5星 | 待人親切的老醫生 |
| 總共 : 1個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳明繁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給陳明繁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯華牙醫診所 | 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 | 02-27668689 |
| 佳曏牙醫診所 | 台北市信義區吳興街599號3樓 | 02-27220722 |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 臺元牙醫診所 | 台北市信義區松山路261號1樓 | 02-27482393 |
| 成品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路322號3樓 | 02-23458181 |
| 和安牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段309號 | 02-87333994 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 東風牙醫診所 | 台北市信義區吳興街126號 | 02-27382211 |
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 松華牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 | 02-23458675 |
| 正揚牙醫診所 | 台北市信義區光復南路419巷91號 | 02-23453636 |
| 雅美信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) | 02-23463757 |
| 松信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號 | 02-27225353 |
| 美好牙醫診所 | 台北市信義區松德路25巷32號1樓 | 02-27266110 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 古德牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 | 02-27469960 |
| 彩虹牙醫診所 | 台北市信義區松山路540巷3弄6號 | 02-27270818 |
| 沈牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段235號1樓 | 02-27325403 |
| 良品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 | 02-27207803 |
| 哈佛永春牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 | 02-87867528 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 診所電話 : 02-27668689 |
診所名稱 : 佳曏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓 診所電話 : 02-27220722 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 臺元牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261號1樓 診所電話 : 02-27482393 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓 診所電話 : 02-23458181 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段309號 診所電話 : 02-87333994 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 東風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街126號 診所電話 : 02-27382211 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 松華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 診所電話 : 02-23458675 |
診所名稱 : 正揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號 診所電話 : 02-23453636 |
診所名稱 : 雅美信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) 診所電話 : 02-23463757 |
診所名稱 : 松信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號 診所電話 : 02-27225353 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷32號1樓 診所電話 : 02-27266110 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 古德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 診所電話 : 02-27469960 |
診所名稱 : 彩虹牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路540巷3弄6號 診所電話 : 02-27270818 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓 診所電話 : 02-27325403 |
診所名稱 : 良品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 診所電話 : 02-27207803 |
診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1 診所電話 : 02-87867528 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康禾復健科診所 | () | |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 髮拉儷皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 | 02-27565558 |
| 景得中醫診所 | () | |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 王知行婦產科診所 | 台北市信義區永吉路308號 | 02-27624962 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 幫痘氏皮膚科診所 | () | |
| 保惠中醫診所 | () | |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
| 心悅中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 | 02-27262579 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 康璽診所 | 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 | 02-87861230 |
| 康泰診所 | 台北市信義區永吉路54號1樓 | 02-27661228 |
| 總站18號診所 | () | |
| 元貞中醫診所 | 台北市信義區松仁路188號 | 02-27205587 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 怡安診所 | 台北市信義區基隆路1段125號 | 02-27670514 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 姚醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓 | 02-87898822 |
| 健銨中醫診所 | 台北市信義區莊敬路226號1樓 | 02-27209613 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 吳潮峰眼科診所 | 台北市信義區永吉路341號1樓 | 02-27619240 |
| 合安眼科診所 | 台北市信義區基隆路2段189號 | 02-23788288 |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 髮拉儷皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 診所電話 : 02-27565558 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 王知行婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路308號 診所電話 : 02-27624962 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 幫痘氏皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
診所名稱 : 心悅中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1 診所電話 : 02-27262579 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 康璽診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 診所電話 : 02-87861230 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓 診所電話 : 02-27661228 |
診所名稱 : 總站18號診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路188號 診所電話 : 02-27205587 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡安診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段125號 診所電話 : 02-27670514 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 姚醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓 診所電話 : 02-87898822 |
診所名稱 : 健銨中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓 診所電話 : 02-27209613 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 吳潮峰眼科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓 診所電話 : 02-27619240 |
診所名稱 : 合安眼科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號 診所電話 : 02-23788288 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
| 診所名稱 | 陳明繁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路541巷23號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 巷 | 541巷 |
| 號 | 23號 |