| 診所名稱 | 福德郭耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-2759-1051 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街62號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市信義區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501173416 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間,1/29、1/30、2/5、2/6上午看診,1/31~2/4全日休診。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許淑玲 | 5星 | 郭醫生看診仔細專業,「關心」病人的狀況,「用心」照顧病人的需要,是個充滿「愛心」的超好醫生。 |
| 陳奕文 | 5星 | 郭醫師非常有耐心,醫師人很好,都會關心病人的狀況⋯已經在這裡看了超過十年以上的時間 |
| 陳宥鈞 | 5星 | 第一次遇到那麼親切的醫生,問診、解說仔細,人真的超好🥺讓病患很安心,非常推薦! |
| KBT K.B.T | 5星 | 醫師超溫柔,我來打疫苗,幾乎感覺不到下針,讓恐針的我非常放心,感謝醫師 |
| susi Bossoul | 5星 | 算是看評價來看診,郭醫生的看診跟診斷都很細心,真的相較其他很多間還細心,店內佈置的木椅也很有特色 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看福德郭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給福德郭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許淑玲 | 5星 | 郭醫生看診仔細專業,「關心」病人的狀況,「用心」照顧病人的需要,是個充滿「愛心」的超好醫生。 |
| 陳奕文 | 5星 | 郭醫師非常有耐心,醫師人很好,都會關心病人的狀況⋯已經在這裡看了超過十年以上的時間 |
| 陳宥鈞 | 5星 | 第一次遇到那麼親切的醫生,問診、解說仔細,人真的超好🥺讓病患很安心,非常推薦! |
| KBT K.B.T | 5星 | 醫師超溫柔,我來打疫苗,幾乎感覺不到下針,讓恐針的我非常放心,感謝醫師 |
| susi Bossoul | 5星 | 算是看評價來看診,郭醫生的看診跟診斷都很細心,真的相較其他很多間還細心,店內佈置的木椅也很有特色 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看福德郭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給福德郭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 松仁耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松仁路231號 | 02-87808580 |
| 永吉羅耳鼻喉科診所 | 台北市信義區永吉路272號 | 02-27683191 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 陽光耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路484之8號 | 02-27279529 |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 松山陳耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路483號-1(1樓) | 02-27271229 |
| 陳威璋耳鼻喉科診所 | () | |
| 信義耳鼻喉科診所 | 台北市信義區莊敬路391巷4號 | 02-23450288 |
| 忠孝耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 | 02-27597777 |
| 承芯耳鼻喉科診所 | 台北市信義區大道路121號1樓 | 02-27265025 |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 松德耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松德路58號1樓 | 02-27584958 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 松仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路231號 診所電話 : 02-87808580 |
診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路272號 診所電話 : 02-27683191 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號 診所電話 : 02-27279529 |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 松山陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路483號-1(1樓) 診所電話 : 02-27271229 |
診所名稱 : 陳威璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號 診所電話 : 02-23450288 |
診所名稱 : 忠孝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 診所電話 : 02-27597777 |
診所名稱 : 承芯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區大道路121號1樓 診所電話 : 02-27265025 |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓 診所電話 : 02-27584958 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁美牙醫診所 | () | |
| 永齡牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段434號 | 02-27220033 |
| 興雅診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 | 02-27650589 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 劉教授婦產科診所 | () | |
| 雅美信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) | 02-23463757 |
| 艾來牙醫診所 | 台北市信義區林口街190號 | 02-87261166 |
| 保惠中醫診所 | () | |
| 秀光診所 | 台北市信義區松山路405號1樓 | 02-27670682 |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
| 富陽牙醫診所 | 台北市信義區富陽街88號1樓 | 02-27330999 |
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 東群牙醫診所 | 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 | 02-27460503 |
| 鐵椎中醫診所 | 台北市信義區虎林街82巷52號 | 02-27692345 |
| 飛悅皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之1 | 02-27272020 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 良品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 | 02-27207803 |
| 康禾復健科診所 | () | |
| 林應然小兒科診所 | 台北市信義區福德街75號 | 02-27595328 |
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
| 松仁牙醫診所 | () | |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 國瑞牙醫診所 | 台北市信義區中坡北路5號2樓 | 02-87856708 |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 張育驍診所 | 台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號 | 02-27291011 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 髮拉儷皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 | 02-27565558 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號 診所電話 : 02-27220033 |
診所名稱 : 興雅診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號 診所電話 : 02-27650589 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 劉教授婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅美信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) 診所電話 : 02-23463757 |
診所名稱 : 艾來牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街190號 診所電話 : 02-87261166 |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 秀光診所 診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓 診所電話 : 02-27670682 |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
診所名稱 : 富陽牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街88號1樓 診所電話 : 02-27330999 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 診所電話 : 02-27460503 |
診所名稱 : 鐵椎中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷52號 診所電話 : 02-27692345 |
診所名稱 : 飛悅皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號1樓、地下1層、13樓之1 診所電話 : 02-27272020 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 良品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 診所電話 : 02-27207803 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林應然小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街75號 診所電話 : 02-27595328 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 國瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路5號2樓 診所電話 : 02-87856708 |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 張育驍診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號 診所電話 : 02-27291011 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 髮拉儷皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 診所電話 : 02-27565558 |
| 診所名稱 | 福德郭耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街62號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 福德街 |
| 號 | 62號 |