陳育鵬內科診所

診所資料

診所名稱陳育鵬內科診所
診所電話02-23461010
診所地址台北市信義區松山路568號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市信義區內科診所
診所編號3501173390

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
臨時停班停課以當時狀況為主請電詢問

陳育鵬內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23461010 連絡確認。
臨時停班停課以當時狀況為主請電詢問

陳育鵬內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:30
星期日休息

陳育鵬內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
盧榆安 5星 謝謝醫生很詳細的說明 / 畢竟身體是自己的 還是要建立ㄧ些觀念 所以很謝謝醫生願意說!
吳郁玄 5星 醫生人很好 很有耐心 也會主動幫忙做完整的健保檢查
游建宸 5星 好少有醫生這麼仔細講解,除了身體不舒服該如何照料外,過程非常親切讓人心裡也覺得舒服點。下次看診這裡是首選(當然還是希望永遠不要跟醫生見面啦😆
wenny Huang 5星 雖然自己嚇自己以為自己的胃怎麼了,謝謝醫師慷慨解囊,也很用心的經驗分享。環境很好!
總共 : 73個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看陳育鵬內科診所的所有評論 ⭐我要給陳育鵬內科診所評論

陳育鵬內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
盧榆安 5星 謝謝醫生很詳細的說明 / 畢竟身體是自己的 還是要建立ㄧ些觀念 所以很謝謝醫生願意說!
吳郁玄 5星 醫生人很好 很有耐心 也會主動幫忙做完整的健保檢查
游建宸 5星 好少有醫生這麼仔細講解,除了身體不舒服該如何照料外,過程非常親切讓人心裡也覺得舒服點。下次看診這裡是首選(當然還是希望永遠不要跟醫生見面啦😆
wenny Huang 5星 雖然自己嚇自己以為自己的胃怎麼了,謝謝醫師慷慨解囊,也很用心的經驗分享。環境很好!
總共 : 73個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看陳育鵬內科診所的所有評論
⭐我要給陳育鵬內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
康璽診所台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層02-87861230
俊安診所台北市信義區永吉路30巷148弄6號02-27605757
佳康內科診所台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之102-27384770
臺北市政府醫務室台北市信義區市府路1號(1樓東區)02-27205389
臺北市議會醫務室台北市信義區仁愛路4段507號02-27093600
大明診所台北市信義區崇德街35號02-27326885
怡安診所台北市信義區基隆路1段125號02-27670514
松山班廷建興診所台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓)02-27652295
博文診所台北市信義區吳興街284巷1之4號02-27321016
詹毅然內科診所台北市信義區嘉興街302號02-27327770
陳醫師診所台北市信義區永吉路278巷57弄6號02-27670859
康誠內科診所台北市信義區松山路625號02-27260018
自在診所台北市信義區中坡南路84號02-27268199
松禾診所台北市信義區松山路130號3樓、3樓之102-27666738
富陽劉內兒科診所台北市信義區富陽街43號1樓02-27325132
連小兒科診所台北市信義區松山路465巷11號02-27285487

附近的內科診所

診所名稱 : 康璽診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層

診所電話 : 02-87861230

診所名稱 : 俊安診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷148弄6號

診所電話 : 02-27605757

診所名稱 : 佳康內科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1

診所電話 : 02-27384770

診所名稱 : 臺北市政府醫務室

診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區)

診所電話 : 02-27205389

診所名稱 : 臺北市議會醫務室

診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號

診所電話 : 02-27093600

診所名稱 : 大明診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街35號

診所電話 : 02-27326885

診所名稱 : 怡安診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段125號

診所電話 : 02-27670514

診所名稱 : 松山班廷建興診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-27652295

診所名稱 : 博文診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1之4號

診所電話 : 02-27321016

診所名稱 : 詹毅然內科診所

診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號

診所電話 : 02-27327770

診所名稱 : 陳醫師診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號

診所電話 : 02-27670859

診所名稱 : 康誠內科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路625號

診所電話 : 02-27260018

診所名稱 : 自在診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號

診所電話 : 02-27268199

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27666738

診所名稱 : 富陽劉內兒科診所

診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓

診所電話 : 02-27325132

診所名稱 : 連小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號

診所電話 : 02-27285487

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宏森中醫診所台北市信義區吳興街115號02-27587188
佳和牙醫診所台北市信義區松山路472號1樓02-23453440
興雅診所台北市信義區忠孝東路5段71巷19號02-27650589
有成外科診所台北市信義區永吉路213號02-27613891
健家牙醫診所台北市信義區莊敬路348號02-27209098
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
國瑞牙醫診所台北市信義區中坡北路5號2樓02-87856708
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
松信牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段388號02-27225353
京典牙醫診所台北市信義區莊敬路241號1樓02-87805798
美爵牙醫診所台北市信義區基隆路1段169號02-27692125
新穎全診所台北市信義區和平東路3段265號02-27325809
聯合報系員工診療所台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓02-27601618
宏安診所()
慈護晶璽中醫診所()
維京牙醫診所台北市信義區松德路60號02-87802819
合安眼科診所台北市信義區基隆路2段189號02-23788288
正揚牙醫診所台北市信義區光復南路419巷91號02-23453636
良品牙醫診所台北市信義區莊敬路425號、425號2樓02-27207803
康森牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段388號2樓02-27222751
松志牙醫診所台北市信義區松德路184號02-27296767
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
欣佑許寶童中醫診所台北市信義區松山路244號02-27635193
日康復健科診所台北市信義區中坡南路16號02-87261295
張育驍診所台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號02-27291011
林應然小兒科診所台北市信義區福德街75號02-27595328
尚德牙醫診所台北市信義區永吉路66號1樓02-27687823
佳合中醫診所()
天成牙醫診所台北市信義區松山路253號02-27657281
長風小兒科診所台北市信義區莊敬路351號1樓02-27227943

附近的其他診所

診所名稱 : 宏森中醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街115號

診所電話 : 02-27587188

診所名稱 : 佳和牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓

診所電話 : 02-23453440

診所名稱 : 興雅診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號

診所電話 : 02-27650589

診所名稱 : 有成外科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路213號

診所電話 : 02-27613891

診所名稱 : 健家牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號

診所電話 : 02-27209098

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 國瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區中坡北路5號2樓

診所電話 : 02-87856708

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 松信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號

診所電話 : 02-27225353

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓

診所電話 : 02-87805798

診所名稱 : 美爵牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號

診所電話 : 02-27692125

診所名稱 : 新穎全診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號

診所電話 : 02-27325809

診所名稱 : 聯合報系員工診療所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓

診所電話 : 02-27601618

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維京牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路60號

診所電話 : 02-87802819

診所名稱 : 合安眼科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號

診所電話 : 02-23788288

診所名稱 : 正揚牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號

診所電話 : 02-23453636

診所名稱 : 良品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓

診所電話 : 02-27207803

診所名稱 : 康森牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓

診所電話 : 02-27222751

診所名稱 : 松志牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路184號

診所電話 : 02-27296767

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路244號

診所電話 : 02-27635193

診所名稱 : 日康復健科診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路16號

診所電話 : 02-87261295

診所名稱 : 張育驍診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄4號、6號、6號2樓、10號

診所電話 : 02-27291011

診所名稱 : 林應然小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區福德街75號

診所電話 : 02-27595328

診所名稱 : 尚德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓

診所電話 : 02-27687823

診所名稱 : 佳合中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天成牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路253號

診所電話 : 02-27657281

診所名稱 : 長風小兒科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路351號1樓

診所電話 : 02-27227943

台北市信義區松山路568號

診所名稱陳育鵬內科診所
診所地址台北市信義區松山路568號
縣市台北市
鄉鎮信義區
松山路
568號