| 診所名稱 | 有成外科診所 |
| 診所電話 | 02-27613891 |
| 診所地址 | 台北市信義區永吉路213號 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市外科診所 、台北市信義區外科診所 |
| 診所編號 | 3501170442 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2024年2/9-2/10休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿魁 | 5星 | 謝謝蔡醫生細心的處理傷口!就跟爸爸一樣慈祥友善又不失威嚴 |
| 骑着破烂单轮五菱沃斯泥爹的换你妹一滴 | 5星 | 雖然電話中請我去他處換藥,但我真的沒其他辦法只能到現場請醫生幫我評估看看能否幫忙換藥,最後感謝醫生的幫忙,也不好意思佔用了醫生休息的時間,醫生的專業包紮讓我也放心了許多,並提醒星期五再回來換藥。隔壁領藥時,藥劑師小姐也細心的囑咐我照顧事項及服藥時間,讓一個人在外工作生活的我感覺很親切不再這麼無助與無奈,謝謝你們。 |
| Rebecca Dremadrema | 5星 | 非常慈祥的醫生,各種毛病都去找他麻煩> |
| Elle Lin | 5星 | 醫師非常親切像爺爺一樣溫柔,傷口也恢復的很快! |
| 李欣芸Molly | 5星 | 醫生真的好親切,有種爸爸的威嚴但很認真的給建議且用心治療 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看有成外科診所的所有評論 ⭐我要給有成外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿魁 | 5星 | 謝謝蔡醫生細心的處理傷口!就跟爸爸一樣慈祥友善又不失威嚴 |
| 骑着破烂单轮五菱沃斯泥爹的换你妹一滴 | 5星 | 雖然電話中請我去他處換藥,但我真的沒其他辦法只能到現場請醫生幫我評估看看能否幫忙換藥,最後感謝醫生的幫忙,也不好意思佔用了醫生休息的時間,醫生的專業包紮讓我也放心了許多,並提醒星期五再回來換藥。隔壁領藥時,藥劑師小姐也細心的囑咐我照顧事項及服藥時間,讓一個人在外工作生活的我感覺很親切不再這麼無助與無奈,謝謝你們。 |
| Rebecca Dremadrema | 5星 | 非常慈祥的醫生,各種毛病都去找他麻煩> |
| Elle Lin | 5星 | 醫師非常親切像爺爺一樣溫柔,傷口也恢復的很快! |
| 李欣芸Molly | 5星 | 醫生真的好親切,有種爸爸的威嚴但很認真的給建議且用心治療 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看有成外科診所的所有評論 ⭐我要給有成外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝政興泌尿科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 | 02-27481327 |
診所名稱 : 謝政興泌尿科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 診所電話 : 02-27481327 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健銨中醫診所 | 台北市信義區莊敬路226號1樓 | 02-27209613 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 松志牙醫診所 | 台北市信義區松德路184號 | 02-27296767 |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 明清牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段46號 | 02-27264940 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 佳康內科診所 | 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 | 02-27384770 |
| 劉教授婦產科診所 | () | |
| 愛利膚皮膚科診所 | 台北市信義區莊敬路366號 | 02-27584568 |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
| 富陽牙醫診所 | 台北市信義區富陽街88號1樓 | 02-27330999 |
| 忠孝耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 | 02-27597777 |
| 微笑中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 | 02-27663008 |
| 健民診所 | () | |
| 博文診所 | 台北市信義區吳興街284巷1之4號 | 02-27321016 |
| 翡冷翠牙醫診所 | 台北市信義區光復南路467號 | 02-27209458 |
| 昫安中醫診所 | 台北市信義區永吉路527號2樓 | 02-27670257 |
| 美麗馨診所 | () | |
| 致再牙醫診所 | 台北市信義區松仁路192號 | 02-27296201 |
| 元祐中醫診所 | () | |
| 松山仁祥牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 | 02-27234398 |
| 莊敬牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路429號1樓 | 02-27298890 |
| 林應然小兒科診所 | 台北市信義區福德街75號 | 02-27595328 |
| 富陽劉內兒科診所 | 台北市信義區富陽街43號1樓 | 02-27325132 |
| 成功中醫診所 | 台北市信義區莊敬路432號 | 02-87805027 |
| 道明牙醫診所 | 台北市信義區松山路208號 | 02-27650992 |
| 臺北市政府醫務室 | 台北市信義區市府路1號(1樓東區) | 02-27205389 |
| 歸元中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷32號 | 02-23450211 |
| 桂其安家醫科診所 | 台北市信義區莊敬路462號 | 02-27229173 |
診所名稱 : 健銨中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓 診所電話 : 02-27209613 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 松志牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路184號 診所電話 : 02-27296767 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 明清牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段46號 診所電話 : 02-27264940 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳康內科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 診所電話 : 02-27384770 |
診所名稱 : 劉教授婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛利膚皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路366號 診所電話 : 02-27584568 |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
診所名稱 : 富陽牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街88號1樓 診所電話 : 02-27330999 |
診所名稱 : 忠孝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段772號1樓 診所電話 : 02-27597777 |
診所名稱 : 微笑中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 診所電話 : 02-27663008 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1之4號 診所電話 : 02-27321016 |
診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路467號 診所電話 : 02-27209458 |
診所名稱 : 昫安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓 診所電話 : 02-27670257 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 致再牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路192號 診所電話 : 02-27296201 |
診所名稱 : 元祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松山仁祥牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 診所電話 : 02-27234398 |
診所名稱 : 莊敬牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓 診所電話 : 02-27298890 |
診所名稱 : 林應然小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街75號 診所電話 : 02-27595328 |
診所名稱 : 富陽劉內兒科診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓 診所電話 : 02-27325132 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路432號 診所電話 : 02-87805027 |
診所名稱 : 道明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路208號 診所電話 : 02-27650992 |
診所名稱 : 臺北市政府醫務室 診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區) 診所電話 : 02-27205389 |
診所名稱 : 歸元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號 診所電話 : 02-23450211 |
診所名稱 : 桂其安家醫科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號 診所電話 : 02-27229173 |
| 診所名稱 | 有成外科診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區永吉路213號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 永吉路 |
| 號 | 213號 |