| 診所名稱 | 佑誠中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23212002 |
| 診所地址 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803260132 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年農曆春節除夕至初五休假,初六113/02/15(四)開始正常看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 振興中醫診所 | 台中市北區明德里西屯路1段429號 | 04-23223012 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 醫心堂中醫診所 | 台中市北區博館路8號1樓 | 04-22076888 |
| 李慧嫻中醫診所 | 台中市北區進化路649號1,2F | 04-22379822 |
| 同德中醫診所 | 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓 | 04-22080295 |
| 景美中醫診所 | 台中市北區建成里東光路320號1樓 | 04-22308656 |
| 同和堂中醫診所 | 台中市北區自強街38之1號1樓 | 04-23604200 |
| 椿生中醫診所 | 台中市北區興進路102號1樓 | 04-22339490 |
| 明醫中醫診所 | 台中市北區中清路1段449號1樓 | 04-22926696 |
| 佑生堂中醫診所 | 台中市北區武昌路86號1樓 | 04-22935612 |
| 蘇貫中中醫診所 | 台中市北區金龍里益華街14號 | 04-22348122 |
| 榮華中醫診所 | 台中市北區榮華街177號1樓 | 04-22352755 |
| 明功堂中醫診所 | 台中市北區長安里成功路428號 | 04-22203495 |
| 李德茂中醫診所 | 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 | 04-22919339 |
| 德承中醫診所 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 | 04-22991709 |
| 諸元中醫診所 | 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 | 04-22386706 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 鳴人中醫診所 | 台中市北區國泰街96號1樓 | 04-22332396 |
| 德昌中醫診所 | 台中市北區長安里原子街125-6號 | 04-22017701 |
| 純德中醫診所 | 台中市北區西屯路一段433號 | 04-23225780 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 恆元堂中醫診所 | 台中市北區健行路357之1號1樓 | 04-22338380 |
| 天晟中醫診所 | 台中市北區北平路二段206號1樓 | 04-22923733 |
| 健恩堂中醫聯合診所 | 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 | 04-22273157 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 仁濟中醫診所 | 台中市北區中清路1段435號1樓 | 04-22081758 |
| 大大中醫診所 | 台中市北區育德路110號1樓 | 04-22033939 |
| 永德中醫診所 | 台中市北區明德里太原六街9號1樓 | 04-22992688 |
| 台中崇德仁心堂中醫診所 | 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 | 04-22331100 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
診所名稱 : 振興中醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路1段429號 診所電話 : 04-23223012 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓 診所電話 : 04-22076888 |
診所名稱 : 李慧嫻中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路649號1,2F 診所電話 : 04-22379822 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴村里梅亭街388號1樓 診所電話 : 04-22080295 |
診所名稱 : 景美中醫診所 診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓 診所電話 : 04-22308656 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓 診所電話 : 04-23604200 |
診所名稱 : 椿生中醫診所 診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓 診所電話 : 04-22339490 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓 診所電話 : 04-22926696 |
診所名稱 : 佑生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓 診所電話 : 04-22935612 |
診所名稱 : 蘇貫中中醫診所 診所地址 : 台中市北區金龍里益華街14號 診所電話 : 04-22348122 |
診所名稱 : 榮華中醫診所 診所地址 : 台中市北區榮華街177號1樓 診所電話 : 04-22352755 |
診所名稱 : 明功堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號 診所電話 : 04-22203495 |
診所名稱 : 李德茂中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 診所電話 : 04-22919339 |
診所名稱 : 德承中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路三段70號1樓 診所電話 : 04-22991709 |
診所名稱 : 諸元中醫診所 診所地址 : 台中市北區金華里雙十路2段40巷32號1樓 診所電話 : 04-22386706 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 鳴人中醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓 診所電話 : 04-22332396 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里原子街125-6號 診所電話 : 04-22017701 |
診所名稱 : 純德中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號 診所電話 : 04-23225780 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 恆元堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路357之1號1樓 診所電話 : 04-22338380 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓 診所電話 : 04-22923733 |
診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號 診所電話 : 04-22273157 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段435號1樓 診所電話 : 04-22081758 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓 診所電話 : 04-22033939 |
診所名稱 : 永德中醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓 診所電話 : 04-22992688 |
診所名稱 : 台中崇德仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 診所電話 : 04-22331100 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 紀令儀牙醫診所 | 台中市北區進化北路299號 | 04-22350357 |
| 日安牙醫診所 | 台中市北區中達里英才路193號1樓 | 04-22059828 |
| 長青松一診所 | () | |
| 洪振民耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段612號1樓、620號1樓 | 04-22976733 |
| 廣承外科診所 | () | |
| 真心皮膚科診所 | 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 | 04-22086606 |
| 新馬偕婦產科診所 | 台中市北區頂厝里漢口路四段320號 | 04-22373822 |
| 京華牙醫診所 | 台中市北區英才路386之3號1樓 | 04-23200133 |
| 視保眼科診所 | 台中市北區健行路586號1樓、2樓 | 04-22071888 |
| 祥睿牙醫診所 | 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 | 04-22921977 |
| 學仕診所 | 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F | 04-22353188 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 台中家幼診所 | 台中市北區進化北路96號1樓 | 04-22315588 |
| 名範牙醫診所 | 台中市北區民權路519號1樓 | 04-22035290 |
| 亞聖牙醫診所 | () | |
| 英植牙醫診所 | 台中市北區中清路一段876號1樓及2樓 | 04-22959777 |
| 優群牙醫診所 | 台中市北區中清路1段431號1樓 | 04-22080898 |
| 三上牙醫診所 | 台中市北區文昌東二街6號 | 04-22931283 |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 永川牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路159號 | 04-23225477 |
| 日明耀中醫診所 | () | |
| 現代診所 | 台中市北區進化北路163號 | 04-22387387 |
| 錦田診所 | 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 | 04-22376602 |
| 林皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段77號 | 04-22024045 |
| 許百睿皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 | 04-22971010 |
| 陳春琴牙醫診所 | () | |
| 美好牙醫診所 | 台中市北區新北里錦南街27號 | 04-22267272 |
| 心容中醫診所 | () | |
| 楓棕牙醫診所 | 台中市北區華美街二段300號1樓 | 04-22939090 |
| 東東牙醫診所 | 台中市北區樂英里錦南街20之1號 | 04-22375716 |
診所名稱 : 紀令儀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路299號 診所電話 : 04-22350357 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中達里英才路193號1樓 診所電話 : 04-22059828 |
診所名稱 : 長青松一診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪振民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段612號1樓、620號1樓 診所電話 : 04-22976733 |
診所名稱 : 廣承外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真心皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 診所電話 : 04-22086606 |
診所名稱 : 新馬偕婦產科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號 診所電話 : 04-22373822 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓 診所電話 : 04-23200133 |
診所名稱 : 視保眼科診所 診所地址 : 台中市北區健行路586號1樓、2樓 診所電話 : 04-22071888 |
診所名稱 : 祥睿牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 診所電話 : 04-22921977 |
診所名稱 : 學仕診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路280.282號1+2F 診所電話 : 04-22353188 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台中家幼診所 診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓 診所電話 : 04-22315588 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓 診所電話 : 04-22035290 |
診所名稱 : 亞聖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段876號1樓及2樓 診所電話 : 04-22959777 |
診所名稱 : 優群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段431號1樓 診所電話 : 04-22080898 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台中市北區文昌東二街6號 診所電話 : 04-22931283 |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號 診所電話 : 04-23225477 |
診所名稱 : 日明耀中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 現代診所 診所地址 : 台中市北區進化北路163號 診所電話 : 04-22387387 |
診所名稱 : 錦田診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 診所電話 : 04-22376602 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段77號 診所電話 : 04-22024045 |
診所名稱 : 許百睿皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 診所電話 : 04-22971010 |
診所名稱 : 陳春琴牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台中市北區新北里錦南街27號 診所電話 : 04-22267272 |
診所名稱 : 心容中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楓棕牙醫診所 診所地址 : 台中市北區華美街二段300號1樓 診所電話 : 04-22939090 |
診所名稱 : 東東牙醫診所 診所地址 : 台中市北區樂英里錦南街20之1號 診所電話 : 04-22375716 |
| 診所名稱 | 佑誠中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 西屯路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 247之2號 |