千順中醫診所

診所資料

診所名稱千順中醫診所
診所電話02-29308996
診所地址台北市文山區景文街173號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201886

看診時間

星期
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

千順中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30
星期三14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30
星期五14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29308996 連絡確認。

千順中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
星期三14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
星期五14:00 – 17:30
18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

千順中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wei Jackie 5星 醫生和藹可親醫術精湛,不會隨意增加不必要的自費項目,值得推薦的中醫診所!
陳淑玲 5星 醫生非常細心,小孩非他不看其他醫生,有時候等很久也是因為醫生太有耐心,仔細聽病患描述不舒服並解釋病況,診所也不會推銷其他產品,是值得推薦的!櫃台大姊人也很好!
Kai-Han Huang 5星 醫生很親切、仔細的聽我描述不舒服的狀況為何,也很有耐心的解釋。用藥及針灸精準有效!之前跌倒摔傷痛了好幾天不能睡,去找千順針灸一次好五成以上,第二天再去就痊癒ㄌ🥺🥺🥺好醫生推薦給大家!!!
總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看千順中醫診所的所有評論 ⭐我要給千順中醫診所評論

千順中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wei Jackie 5星 醫生和藹可親醫術精湛,不會隨意增加不必要的自費項目,值得推薦的中醫診所!
陳淑玲 5星 醫生非常細心,小孩非他不看其他醫生,有時候等很久也是因為醫生太有耐心,仔細聽病患描述不舒服並解釋病況,診所也不會推銷其他產品,是值得推薦的!櫃台大姊人也很好!
Kai-Han Huang 5星 醫生很親切、仔細的聽我描述不舒服的狀況為何,也很有耐心的解釋。用藥及針灸精準有效!之前跌倒摔傷痛了好幾天不能睡,去找千順針灸一次好五成以上,第二天再去就痊癒ㄌ🥺🥺🥺好醫生推薦給大家!!!
總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看千順中醫診所的所有評論
⭐我要給千順中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
元品中醫診所台北市文山區興隆路3段174號1樓02-22391000
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
豫章堂中醫診所台北市文山區興隆路1段90號1樓02-29318335
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457

附近的中醫一般科

診所名稱 : 元品中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓

診所電話 : 02-22391000

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 豫章堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所電話 : 02-29318335

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
昱翔牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段171號02-29345171
芳馨診所台北市文山區興隆路2段62號02-29325253
大豐耳鼻喉科診所台北市文山區木新路3段220號02-29371299
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
合春中醫診所()
堤岸牙醫診所台北市文山區木柵路4段143之1號02-22300011
黃偉志小兒科診所台北市文山區萬慶街12號1樓02-29354556
黃兆宜曙光診所台北市文山區景文街1號3樓02-29159186
臺北市立聯合醫院附設政大門診部台北市文山區指南路2段117號02-82377441
健誠診所台北市文山區木新路3段124號02-29374772
維新牙醫診所台北市文山區指南路2段129號02-29367410
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
愛文診所台北市文山區木柵路4段141號1樓02-29309998
許至文耳鼻喉科診所台北市文山區指南路1段2號02-86614918
沐芯牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
睿安牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
萬隆力康復健科診所()
杏昌牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段194號2樓02-29348379
聖德牙醫診所()
慶如診所台北市文山區萬慶街18號2樓02-89311552
木新診所()
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
全心醫學林醫師診所()
樸園牙醫診所台北市文山區指南路2段45巷8號1樓02-29364720
建宏牙醫診所台北市文山區景文街46號02-86633076
漂亮101皮膚科診所台北市文山區景美街20號2樓02-29329549
健鑫診所台北市文山區忠順街1段28號02-29375680

附近的其他診所

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 昱翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段171號

診所電話 : 02-29345171

診所名稱 : 芳馨診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段62號

診所電話 : 02-29325253

診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號

診所電話 : 02-29371299

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 堤岸牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段143之1號

診所電話 : 02-22300011

診所名稱 : 黃偉志小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街12號1樓

診所電話 : 02-29354556

診所名稱 : 黃兆宜曙光診所

診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓

診所電話 : 02-29159186

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設政大門診部

診所地址 : 台北市文山區指南路2段117號

診所電話 : 02-82377441

診所名稱 : 健誠診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號

診所電話 : 02-29374772

診所名稱 : 維新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號

診所電話 : 02-29367410

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 愛文診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路4段141號1樓

診所電話 : 02-29309998

診所名稱 : 許至文耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段2號

診所電話 : 02-86614918

診所名稱 : 沐芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 睿安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 萬隆力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏昌牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓

診所電話 : 02-29348379

診所名稱 : 聖德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶如診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓

診所電話 : 02-89311552

診所名稱 : 木新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 全心醫學林醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樸園牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓

診所電話 : 02-29364720

診所名稱 : 建宏牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46號

診所電話 : 02-86633076

診所名稱 : 漂亮101皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區景美街20號2樓

診所電話 : 02-29329549

診所名稱 : 健鑫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號

診所電話 : 02-29375680

台北市文山區景文街173號

診所名稱千順中醫診所
診所地址台北市文山區景文街173號
縣市台北市
鄉鎮文山區
景文街
173號