| 診所名稱 | 居仁堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25233022 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路124巷11號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102182 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:15, 14:00 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:15, 14:00 – 17:15, 18:00 – 21:15 |
| 星期三 | 09:00 – 12:15, 14:00 – 17:15, 18:00 – 21:15 |
| 星期四 | 09:00 – 12:15, 14:00 – 17:15, 18:00 – 21:15 |
| 星期五 | 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 14:00 – 17:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:15 14:00 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:15 14:00 – 17:15 18:00 – 21:15 |
| 星期三 | 09:00 – 12:15 14:00 – 17:15 18:00 – 21:15 |
| 星期四 | 09:00 – 12:15 14:00 – 17:15 18:00 – 21:15 |
| 星期五 | 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 14:00 – 17:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳Vickie | 3星 | 建議晚上預約人數不要排太多,不然醫生看不完,病患也等很久 |
| Tina Chang | 5星 | 在之前舊館長春路時就有給鍾醫生、王醫生看過,覺得醫術很好很仔細,尤其王醫生溫柔細心,後來搬到松江路這,我還是跟著過來看,最近兩次遇到的是新醫生阮醫生,上次落枕也當下針灸再吃藥好,昨天是臀腿處扭拉傷走路痛到哭,經由針灸後(針灸時鬆筋也是痛到爆哭,可能我本身很怕痛又怕針),馬上好7成了,今天已經可以正常行走,很推這間的醫生,個個醫術好又細心,醫間乾淨明亮,我看中醫只選擇居仁堂了👍(謝謝各位醫生們) |
| bys168 | 5星 | 我覺得環境很好,醫生看診很專業。非常好。我是給王醫生看診,他很善於傾聽,態度很親切 |
| 阿介 | 5星 | 由於每位醫生都專業高明、針灸治療有效、對病患有耐性,雖然每次都等很久我也願意,但櫃台態度普通 |
| 總共 : 82個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看居仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給居仁堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳Vickie | 3星 | 建議晚上預約人數不要排太多,不然醫生看不完,病患也等很久 |
| Tina Chang | 5星 | 在之前舊館長春路時就有給鍾醫生、王醫生看過,覺得醫術很好很仔細,尤其王醫生溫柔細心,後來搬到松江路這,我還是跟著過來看,最近兩次遇到的是新醫生阮醫生,上次落枕也當下針灸再吃藥好,昨天是臀腿處扭拉傷走路痛到哭,經由針灸後(針灸時鬆筋也是痛到爆哭,可能我本身很怕痛又怕針),馬上好7成了,今天已經可以正常行走,很推這間的醫生,個個醫術好又細心,醫間乾淨明亮,我看中醫只選擇居仁堂了👍(謝謝各位醫生們) |
| bys168 | 5星 | 我覺得環境很好,醫生看診很專業。非常好。我是給王醫生看診,他很善於傾聽,態度很親切 |
| 阿介 | 5星 | 由於每位醫生都專業高明、針灸治療有效、對病患有耐性,雖然每次都等很久我也願意,但櫃台態度普通 |
| 總共 : 82個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看居仁堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給居仁堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 延安中醫診所 | 台北市中山區長安西路18號 | 02-25118517 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
| 祥瑞堂中醫診所 | 台北市中山區天祥路24號 | 02-25219850 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 雙連中醫診所 | 台北市中山區民生西路6號9樓 | 02-25115018 |
| 八通關中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 | 02-21001060 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 國興中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1 | 02-23632057 |
| 仁心堂中醫診所 | 台北市中山區長春路326號(1樓) | 02-25053781 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 吉林中醫診所 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) | 02-25986995 |
| 漢坤中醫診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄40號 | 02-25335766 |
| 新生中醫診所 | 台北市中山區興安街91號 | 02-25178068 |
| 元氣堂中醫診所 | 台北市中山區吉林路223號 | 02-25719337 |
| 大直北安中醫診所 | 台北市中山區北安路575號 | 02-25329533 |
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 南京京都堂中醫診所 | 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 | 02-25217581 |
| 馥林中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段82號6樓 | 02-25219238 |
| 滋和堂中醫診所 | 台北市中山區新生北路1段59-1號 | 02-25233380 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 信德中醫診所 | 台北市中山區遼寧街35號 | 02-27817263 |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安西路18號 診所電話 : 02-25118517 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路24號 診所電話 : 02-25219850 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 雙連中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號9樓 診所電話 : 02-25115018 |
診所名稱 : 八通關中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 診所電話 : 02-21001060 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 國興中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1 診所電話 : 02-23632057 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓) 診所電話 : 02-25053781 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓) 診所電話 : 02-25986995 |
診所名稱 : 漢坤中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄40號 診所電話 : 02-25335766 |
診所名稱 : 新生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號 診所電話 : 02-25178068 |
診所名稱 : 元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路223號 診所電話 : 02-25719337 |
診所名稱 : 大直北安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路575號 診所電話 : 02-25329533 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南京京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 診所電話 : 02-25217581 |
診所名稱 : 馥林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓 診所電話 : 02-25219238 |
診所名稱 : 滋和堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段59-1號 診所電話 : 02-25233380 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 信德中醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街35號 診所電話 : 02-27817263 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 玉山診所 | 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層) | 02-25182105 |
| 泰祺牙醫診所 | 台北市中山區天祥路70號3樓 | 02-25423252 |
| 植仕美數位美學牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段208號6樓 | 02-87717955 |
| 創健診所 | 台北市中山區復興北路378號地下1層 | 02-25000758 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 高標準牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄6號 | 02-25323678 |
| 柏克萊眼科診所 | 台北市中山區明水路573號1樓 | 02-25330909 |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 明新牙醫診所 | 台北市中山區龍江路161號1樓 | 02-27131955 |
| 陳眼科診所 | () | |
| 順馨牙醫診所 | () | |
| 南西光澤診所 | () | |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
| 晴光診所 | 台北市中山區林森北路556號 | 02-25853210 |
| 高麝芬中醫診所 | () | |
| 正恩耳鼻喉科診所 | 台北市中山區錦州街321號 | 02-25052293 |
| 陳世澤內科診所 | 台北市中山區龍江路284-1號 | 02-25011239 |
| 晏安診所 | () | |
| 佳醫牙醫診所 | 台北市中山區吉林路18號2樓 | 02-25362500 |
| 進安身心診所 | 台北市中山區北安路593號、593號地下 | 02-25330726 |
| 德美診所 | 台北市中山區北安路596號1樓 | 02-25326618 |
| 雙城牙醫診所 | 台北市中山區雙城街18巷8號 | 02-25928416 |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 重九牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 | 02-25163663 |
| 伯樂牙醫診所 | 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 | 02-25427930 |
| 澄心診所 | 台北市中山區中山北路2段82號2樓 | 02-25230480 |
| 長春眼科聯合診所 | 台北市中山區建國北路2段66號 | 02-25177060 |
| 小星星牙醫診所 | 台北市中山區樂群三路56號7樓 | 02-85027313 |
| 美儀牙醫診所 | 台北市中山區龍江路324號2樓 | 02-25043948 |
診所名稱 : 玉山診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層) 診所電話 : 02-25182105 |
診所名稱 : 泰祺牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓 診所電話 : 02-25423252 |
診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓 診所電話 : 02-87717955 |
診所名稱 : 創健診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下1層 診所電話 : 02-25000758 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 高標準牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號 診所電話 : 02-25323678 |
診所名稱 : 柏克萊眼科診所 診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓 診所電話 : 02-25330909 |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 明新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓 診所電話 : 02-27131955 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南西光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
診所名稱 : 晴光診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路556號 診所電話 : 02-25853210 |
診所名稱 : 高麝芬中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街321號 診所電話 : 02-25052293 |
診所名稱 : 陳世澤內科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路284-1號 診所電話 : 02-25011239 |
診所名稱 : 晏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳醫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓 診所電話 : 02-25362500 |
診所名稱 : 進安身心診所 診所地址 : 台北市中山區北安路593號、593號地下 診所電話 : 02-25330726 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 台北市中山區北安路596號1樓 診所電話 : 02-25326618 |
診所名稱 : 雙城牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街18巷8號 診所電話 : 02-25928416 |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 重九牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 診所電話 : 02-25163663 |
診所名稱 : 伯樂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號 診所電話 : 02-25427930 |
診所名稱 : 澄心診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段82號2樓 診所電話 : 02-25230480 |
診所名稱 : 長春眼科聯合診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段66號 診所電話 : 02-25177060 |
診所名稱 : 小星星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓 診所電話 : 02-85027313 |
診所名稱 : 美儀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路324號2樓 診所電話 : 02-25043948 |
| 診所名稱 | 居仁堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路124巷11號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 松江路 |
| 巷 | 124巷 |
| 號 | 11號 |