| 診所名稱 | 仁欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-3027067 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741311930 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1(一)休診2/8(四)~2/14(三)休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小柚 | 5星 | 醫生對小朋友很有耐心 小孩拔牙都不害怕 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給仁欣牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小柚 | 5星 | 醫生對小朋友很有耐心 小孩拔牙都不害怕 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給仁欣牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 國寶牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路932號 | 06-2730240 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 初昌傑牙醫診所 | 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 | 06-2426902 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 康齡牙醫診所 | 台南市永康區忠孝路388號1.2樓 | 06-2030111 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 國寶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路932號 診所電話 : 06-2730240 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 初昌傑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 診所電話 : 06-2426902 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路388號1.2樓 診所電話 : 06-2030111 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 天慧中醫診所 | 台南市永康區中正南路696號 | 06-2538688 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 吳芳峻診所 | 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 | 06-2725798 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 李志昭眼科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 | 06-2720888 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 全民診所 | 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 | 06-3127000 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 復華耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復華里復國一路469號 | 06-2025392 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 天慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路696號 診所電話 : 06-2538688 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 吳芳峻診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 診所電話 : 06-2725798 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 李志昭眼科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 診所電話 : 06-2720888 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 全民診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 診所電話 : 06-3127000 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 復華耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路469號 診所電話 : 06-2025392 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
| 診所名稱 | 仁欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 大橋里 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 679號 |