| 診所名稱 | 至善牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2011177 |
| 診所地址 | 台南市永康區復華里復國二路242號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310308 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jian-Ming Lu | 5星 | 醫術高明! 以前在成大醫院讓王醫師做過的補綴、假牙,用了20多年,還是很耐用!別的幫忙洗牙的牙醫師,都常常詢問是誰做的?他們一致都稱讚做得很不錯👍 |
| 王明冠 | 5星 | 好醫師~除了技術,經驗,設備(有3D腦斷層掃描 )準確為患者診治,最重要的是要有醫德(盡量去救患者每顆牙齒),王醫師在台南成大醫院服務4年,跟著洪主任朝和學習指導(台塑王永慶先生)的牙齒專任醫師,後任職 嘉義市聖馬爾定醫院牙科主任,醫師好不好 ?看和客人的互動就知道了,謝謝好善緣的朋友常常送我們東西(每週都有),佛渡有緣人,醫生緣主人福,凡事盡力而為,祝福平安喜樂 |
| Li Emma | 5星 | 很專業又實在的牙醫診所。個人很喜歡醫生提倡盡量保有原生牙齒的理念,也很感謝醫生及護理師的細心,讓我極度害怕看牙醫的心理也被治療了😊 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看至善牙醫診所的所有評論 ⭐我要給至善牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jian-Ming Lu | 5星 | 醫術高明! 以前在成大醫院讓王醫師做過的補綴、假牙,用了20多年,還是很耐用!別的幫忙洗牙的牙醫師,都常常詢問是誰做的?他們一致都稱讚做得很不錯👍 |
| 王明冠 | 5星 | 好醫師~除了技術,經驗,設備(有3D腦斷層掃描 )準確為患者診治,最重要的是要有醫德(盡量去救患者每顆牙齒),王醫師在台南成大醫院服務4年,跟著洪主任朝和學習指導(台塑王永慶先生)的牙齒專任醫師,後任職 嘉義市聖馬爾定醫院牙科主任,醫師好不好 ?看和客人的互動就知道了,謝謝好善緣的朋友常常送我們東西(每週都有),佛渡有緣人,醫生緣主人福,凡事盡力而為,祝福平安喜樂 |
| Li Emma | 5星 | 很專業又實在的牙醫診所。個人很喜歡醫生提倡盡量保有原生牙齒的理念,也很感謝醫生及護理師的細心,讓我極度害怕看牙醫的心理也被治療了😊 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看至善牙醫診所的所有評論 ⭐我要給至善牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 山見晴牙醫診所 | 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 | 06-3125959 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 惟樂牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 | 06-2085919 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 山見晴牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 診所電話 : 06-3125959 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 惟樂牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 診所電話 : 06-2085919 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王相欽中醫診所 | 台南市永康區復國一路168號 | 06-3132432 |
| 黃建雄耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 | 06-3038262 |
| 宏欣中醫診所 | 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 | 06-3026885 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 安心婦產科診所 | 台南市永康區復興路57號1樓 | 06-2713225 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 永泰診所 | 台南市永康區埔園里四維街12號 | 06-2310254 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 蘇牙醫診所 | () | |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 杏新耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3029066 |
| 慶長春中醫診所 | () | |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 健宏中醫聯合診所 | 台南市永康區四維街2號1樓 | 06-2317819 |
診所名稱 : 王相欽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路168號 診所電話 : 06-3132432 |
診所名稱 : 黃建雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 診所電話 : 06-3038262 |
診所名稱 : 宏欣中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 診所電話 : 06-3026885 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路57號1樓 診所電話 : 06-2713225 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 永泰診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里四維街12號 診所電話 : 06-2310254 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 杏新耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3029066 |
診所名稱 : 慶長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 健宏中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區四維街2號1樓 診所電話 : 06-2317819 |
| 診所名稱 | 至善牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區復華里復國二路242號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 復華里 |
| 路 | 復國二路 |
| 號 | 242號 |