愛麗兒牙醫診所

診所資料

診所名稱愛麗兒牙醫診所
診所電話04-23268811
診所地址台中市西屯區大墩18街169號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西屯區牙科診所
診所編號3717062884

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
善爵牙醫診所台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓04-22519328
華安牙醫診所台中市西屯區太原路一段213號04-23136085
陳炯安牙醫診所台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F04-27010438
市府雅德思牙醫診所台中市西屯區大墩十八街140號1樓04-23289018
暉鴻牙醫診所台中市西屯區大福里長安路二段215號04-22969451
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807
弘康牙醫診所台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號04-24513843
奇美牙醫診所台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓04-24518000
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
登峯牙醫診所台中市西屯區何安里青海路一段96之2號04-23139628
佳銳牙醫診所台中市西屯區大鵬路99號04-22950855
三合牙醫診所台中市西屯區何仁里重慶路241號04-23142647
滙康牙醫診所台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓04-27071198
非凡牙醫診所台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓04-24519515
佳威牙醫診所台中市西屯區上石里河南路2段452號04-24526658
全威牙醫診所台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓04-24616100
楊銘牙醫診所台中市西屯區何南里大洲街93號04-23278837
中州牙醫診所台中市西屯區中工三路63號1樓04-23586186
大仁牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號04-23132835
中科美學牙醫診所台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓04-24629898
重慶牙醫診所台中市西屯區何德里重慶路250號04-23125388
柏瑞牙醫診所台中市西屯區黎明路二段929號1樓04-23805517
新月牙醫診所台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層04-24527900
登士美牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段715號10F-104-23192666
李宜昇牙醫診所台中市西屯區文心路三段6-1號1樓04-23129519
晴美牙醫診所台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓04-24656888
謝家興牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號04-23179956
寰信牙醫診所台中市西屯區漢口路二段21號04-23130305
朗日牙藝牙醫診所台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓04-27082733
美燕牙醫診所台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓04-24622266

附近的牙科診所

診所名稱 : 善爵牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓

診所電話 : 04-22519328

診所名稱 : 華安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段213號

診所電話 : 04-23136085

診所名稱 : 陳炯安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F

診所電話 : 04-27010438

診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓

診所電話 : 04-23289018

診所名稱 : 暉鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號

診所電話 : 04-22969451

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

診所名稱 : 弘康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號

診所電話 : 04-24513843

診所名稱 : 奇美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓

診所電話 : 04-24518000

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 登峯牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號

診所電話 : 04-23139628

診所名稱 : 佳銳牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號

診所電話 : 04-22950855

診所名稱 : 三合牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里重慶路241號

診所電話 : 04-23142647

診所名稱 : 滙康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓

診所電話 : 04-27071198

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓

診所電話 : 04-24519515

診所名稱 : 佳威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號

診所電話 : 04-24526658

診所名稱 : 全威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓

診所電話 : 04-24616100

診所名稱 : 楊銘牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大洲街93號

診所電話 : 04-23278837

診所名稱 : 中州牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中工三路63號1樓

診所電話 : 04-23586186

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號

診所電話 : 04-23132835

診所名稱 : 中科美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓

診所電話 : 04-24629898

診所名稱 : 重慶牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號

診所電話 : 04-23125388

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓

診所電話 : 04-23805517

診所名稱 : 新月牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層

診所電話 : 04-24527900

診所名稱 : 登士美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1

診所電話 : 04-23192666

診所名稱 : 李宜昇牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段6-1號1樓

診所電話 : 04-23129519

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓

診所電話 : 04-24656888

診所名稱 : 謝家興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號

診所電話 : 04-23179956

診所名稱 : 寰信牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段21號

診所電話 : 04-23130305

診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓

診所電話 : 04-27082733

診所名稱 : 美燕牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓

診所電話 : 04-24622266

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
和德耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓04-23151156
羅萬右中醫診所台中市西屯區河南路1段91號1樓04-23139393
莫亞皮膚科診所台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓04-23143016
舒民診所台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層04-24529690
張仲岳診所台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號04-24519515
吳文豹耳鼻喉科診所台中市西屯區福星路599號1樓04-24518988
鳳凰中醫診所台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓04-27086868
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
京品診所台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓04-27077222
國佑中醫診所台中市西屯區西苑一街75號1樓04-24523626
陳忠平診所台中市西屯區長安路二段37號1樓04-22953775
仁美中醫診所台中市西屯區文心路3段138之20號1樓04-23138067
永春堂中醫診所台中市西屯區協和里安和路41號04-23584136
瑞安診所台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓04-24633530
呂健弘精神科診所台中市西屯區何源里文心路三段412號04-23115249
蕭景升眼科診所台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓04-24513658
林聖凱婦產科診所台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓04-24623700
悅意源心中醫診所()
文心中醫診所台中市西屯區西平里逢甲路124號一F04-27061315
林鴻任耳鼻喉科診所台中市西屯區青海路1段116號1樓04-23111518
揚昇診所台中市西屯區惠中路二段78號1樓04-22518228
善安堂中醫診所台中市西屯區福科路288號1樓04-24619431
全新生活診所台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓04-23156988
典威診所台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓04-27066066
傑安內科診所台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓04-24516322
聖哲中醫診所台中市西屯區台灣大道四段850號1樓04-24630938
禾馨安和婦幼診所台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓04-23585333
陳昱先整形外科診所台中市西屯區福安路78號1樓及夾層04-24632208
元熙中醫診所台中市西屯區永福路139號2樓04-24613333
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069

附近的其他診所

診所名稱 : 和德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓

診所電話 : 04-23151156

診所名稱 : 羅萬右中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓

診所電話 : 04-23139393

診所名稱 : 莫亞皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓

診所電話 : 04-23143016

診所名稱 : 舒民診所

診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層

診所電話 : 04-24529690

診所名稱 : 張仲岳診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號

診所電話 : 04-24519515

診所名稱 : 吳文豹耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路599號1樓

診所電話 : 04-24518988

診所名稱 : 鳳凰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓

診所電話 : 04-27086868

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 京品診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓

診所電話 : 04-27077222

診所名稱 : 國佑中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西苑一街75號1樓

診所電話 : 04-24523626

診所名稱 : 陳忠平診所

診所地址 : 台中市西屯區長安路二段37號1樓

診所電話 : 04-22953775

診所名稱 : 仁美中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓

診所電話 : 04-23138067

診所名稱 : 永春堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號

診所電話 : 04-23584136

診所名稱 : 瑞安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓

診所電話 : 04-24633530

診所名稱 : 呂健弘精神科診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里文心路三段412號

診所電話 : 04-23115249

診所名稱 : 蕭景升眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513658

診所名稱 : 林聖凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓

診所電話 : 04-24623700

診所名稱 : 悅意源心中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路124號一F

診所電話 : 04-27061315

診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓

診所電話 : 04-23111518

診所名稱 : 揚昇診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段78號1樓

診所電話 : 04-22518228

診所名稱 : 善安堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路288號1樓

診所電話 : 04-24619431

診所名稱 : 全新生活診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓

診所電話 : 04-23156988

診所名稱 : 典威診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓

診所電話 : 04-27066066

診所名稱 : 傑安內科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓

診所電話 : 04-24516322

診所名稱 : 聖哲中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段850號1樓

診所電話 : 04-24630938

診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-23585333

診所名稱 : 陳昱先整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層

診所電話 : 04-24632208

診所名稱 : 元熙中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路139號2樓

診所電話 : 04-24613333

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

台中市西屯區大墩18街169號1、2樓

診所名稱愛麗兒牙醫診所
診所地址台中市西屯區大墩18街169號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
大墩十八街
169號