| 診所名稱 | 福安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-24650233 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路3段153之2號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市耳鼻喉科診所 、台中市西屯區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3517062979 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世典耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 | 04-24611209 |
| 朱永成耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-55號 | 04-24618421 |
| 吳文豹耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區福星路599號1樓 | 04-24518988 |
| 曾繁田耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 | 04-27019207 |
| 陳亮宇耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 | 04-23203888 |
| 吳允仁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓 | 04-23175817 |
| 元大耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區河南路2段392號 | 04-24521268 |
| 加恩診所 | 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 | 04-24515157 |
| 和德耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓 | 04-23151156 |
| 太源耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 | 04-23165338 |
| 陳昭恩耳鼻喉科診所 | () | |
| 榛果耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓 | 04-23104668 |
| 祥威耳鼻喉科診所 | () | |
| 翁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 | 04-24526346 |
| 奇譽耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段255號1樓 | 04-24523939 |
| 林鴻任耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區青海路1段116號1樓 | 04-23111518 |
診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 診所電話 : 04-24611209 |
診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號 診所電話 : 04-24618421 |
診所名稱 : 吳文豹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路599號1樓 診所電話 : 04-24518988 |
診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 診所電話 : 04-27019207 |
診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 診所電話 : 04-23203888 |
診所名稱 : 吳允仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓 診所電話 : 04-23175817 |
診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號 診所電話 : 04-24521268 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 診所電話 : 04-24515157 |
診所名稱 : 和德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓 診所電話 : 04-23151156 |
診所名稱 : 太源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 診所電話 : 04-23165338 |
診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榛果耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓 診所電話 : 04-23104668 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 診所電話 : 04-24526346 |
診所名稱 : 奇譽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段255號1樓 診所電話 : 04-24523939 |
診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓 診所電話 : 04-23111518 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 漢華中醫診所 | 台中市西屯區黎明路三段381,383號1樓 | 04-27065111 |
| 致康診所 | 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 | 04-23119595 |
| 鄭吉發皮膚科診所 | () | |
| 康寧牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 | 04-24635000 |
| 丞右診所 | 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 | 04-23160001 |
| 心苑診所 | () | |
| 婦欣診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓 | 04-23130558 |
| 懷生小兒科診所 | 台中市西屯區忠義街102號1樓 | 04-23176257 |
| 奇美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 | 04-24518000 |
| 詮恩中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 | 04-24657988 |
| 瑭寧牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 | 04-24526952 |
| 爵佳美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 | 04-23171666 |
| 歐葉診所 | 台中市西屯區福科路507號1、2樓 | 04-24611216 |
| 長泓診所 | 台中市西屯區福安里中工三路65號 | 04-23582866 |
| 張溫鷹牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 | 04-22082208 |
| 非凡牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 | 04-24519515 |
| 俊彥中醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 | 04-23286700 |
| 亞頓牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 | 04-24659199 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 蔡眼科診所 | 台中市西屯區河南路二段398號1.2 | 04-24513586 |
| 全美牙醫診所 | () | |
| 紐約整形外科診所 | 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1 | 04-23203000 |
| 善安堂中醫診所 | 台中市西屯區福科路288號1樓 | 04-24619431 |
| 廖重佳內科診所 | 台中市西屯區福中二街8號1樓 | 04-23552178 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 | 04-23132835 |
| 漢欣中醫診所 | 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 | 04-23191569 |
| 啟源中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-3號1樓 | 04-24639888 |
| 裕仁診所 | 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 | 04-23199791 |
| 全美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 | 04-27018429 |
| 慧雯眼科診所 | () |
診所名稱 : 漢華中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段381,383號1樓 診所電話 : 04-27065111 |
診所名稱 : 致康診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 診所電話 : 04-23119595 |
診所名稱 : 鄭吉發皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 診所電話 : 04-24635000 |
診所名稱 : 丞右診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 診所電話 : 04-23160001 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 婦欣診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓 診所電話 : 04-23130558 |
診所名稱 : 懷生小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓 診所電話 : 04-23176257 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 診所電話 : 04-24518000 |
診所名稱 : 詮恩中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 診所電話 : 04-24657988 |
診所名稱 : 瑭寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 診所電話 : 04-24526952 |
診所名稱 : 爵佳美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 診所電話 : 04-23171666 |
診所名稱 : 歐葉診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路507號1、2樓 診所電話 : 04-24611216 |
診所名稱 : 長泓診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號 診所電話 : 04-23582866 |
診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 診所電話 : 04-22082208 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 診所電話 : 04-24519515 |
診所名稱 : 俊彥中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 診所電話 : 04-23286700 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 診所電話 : 04-24659199 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段398號1.2 診所電話 : 04-24513586 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 紐約整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1 診所電話 : 04-23203000 |
診所名稱 : 善安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路288號1樓 診所電話 : 04-24619431 |
診所名稱 : 廖重佳內科診所 診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓 診所電話 : 04-23552178 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 診所電話 : 04-23132835 |
診所名稱 : 漢欣中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 診所電話 : 04-23191569 |
診所名稱 : 啟源中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-3號1樓 診所電話 : 04-24639888 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 診所電話 : 04-23199791 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 診所電話 : 04-27018429 |
診所名稱 : 慧雯眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 福安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路3段153之2號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 西屯路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 153之2號 |