| 診所名稱 | 美德美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27711033 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028401 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永峰台北牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段7-1號 | 02-23690001 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
| 明道牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓 | 02-27782910 |
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 金品牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段142之1號 | 02-33937617 |
| 明泰牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段318號 | 02-27331917 |
| 踏石牙醫診所 | 台北市大安區樂利路42巷2號 | 02-87326633 |
| 日亞美牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 | 02-27713727 |
| 王叔岩牙醫診所 | 台北市大安區泰順街10號 | 02-23637345 |
| 榮愛牙醫診所 | 台北市大安區延吉街109號 | 02-27210037 |
| 健元牙醫診所 | 台北市大安區四維路52巷16號 | 02-27053137 |
| 十全牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 | 02-27097244 |
| 微光牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段35號2樓 | 02-23258678 |
| 程國慶牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 | 02-87715456 |
| 周彥儒牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 | 02-23649922 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 | 02-27313456 |
| 美齡牙醫診所 | 台北市大安區通化街39巷50弄58號 | 02-27365701 |
| 仁本牙醫診所 | 台北市大安區新生南路1段137巷17號 | 02-27032655 |
| 嶺先牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段228號3樓、9樓 | 02-27408528 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 晶喜美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 | 02-27751459 |
| 謝牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 | 02-27041269 |
| 信愛牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 | 02-27066492 |
| 吳岳龍牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段64號3樓 | 02-27550066 |
| 童兆鯤牙醫診所 | 台北市大安區樂利路11巷24號 | 02-27398138 |
| 芽苑牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段49巷7號 | 02-27771069 |
| 尚群牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段197─4號 | 02-27817400 |
| 守禮牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段17號1樓 | 02-27042857 |
| 許必靈牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 | 02-27556600 |
診所名稱 : 永峰台北牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號 診所電話 : 02-23690001 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
診所名稱 : 明道牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓 診所電話 : 02-27782910 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 金品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號 診所電話 : 02-33937617 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段318號 診所電話 : 02-27331917 |
診所名稱 : 踏石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號 診所電話 : 02-87326633 |
診所名稱 : 日亞美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 診所電話 : 02-27713727 |
診所名稱 : 王叔岩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街10號 診所電話 : 02-23637345 |
診所名稱 : 榮愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街109號 診所電話 : 02-27210037 |
診所名稱 : 健元牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號 診所電話 : 02-27053137 |
診所名稱 : 十全牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 診所電話 : 02-27097244 |
診所名稱 : 微光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓 診所電話 : 02-23258678 |
診所名稱 : 程國慶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 診所電話 : 02-87715456 |
診所名稱 : 周彥儒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 診所電話 : 02-23649922 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 診所電話 : 02-27313456 |
診所名稱 : 美齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號 診所電話 : 02-27365701 |
診所名稱 : 仁本牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段137巷17號 診所電話 : 02-27032655 |
診所名稱 : 嶺先牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號3樓、9樓 診所電話 : 02-27408528 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 晶喜美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 診所電話 : 02-27751459 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 診所電話 : 02-27041269 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 診所電話 : 02-27066492 |
診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓 診所電話 : 02-27550066 |
診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號 診所電話 : 02-27398138 |
診所名稱 : 芽苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號 診所電話 : 02-27771069 |
診所名稱 : 尚群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段197─4號 診所電話 : 02-27817400 |
診所名稱 : 守禮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段17號1樓 診所電話 : 02-27042857 |
診所名稱 : 許必靈牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 診所電話 : 02-27556600 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美成中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 | 02-27527890 |
| 許靜瑛小兒科診所 | 台北市大安區和平東路1段230號1樓 | 02-23629088 |
| 愛家自然診所 | 台北市大安區建國南路1段160號6樓 | 02-27315127 |
| 法瑞診所 | 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 | 02-23935000 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 李細祥內科診所 | 台北市大安區四維路198巷30弄5號 | 02-27018159 |
| 杏語心靈診所 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 | 02-27751526 |
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 大安中醫診所 | 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓 | 02-27317711 |
| 謝婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1 | 02-27728300 |
| 百弘中醫診所 | () | |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
| 大安林內科診所 | 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 | 02-27083703 |
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 景德耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號 | 02-27091363 |
| 杏誠復健科診所 | 台北市大安區信義路4段173號2樓 | 02-27061732 |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 永誠復健科診所 | () | |
| 光能身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 | 02-27214322 |
| 吉辰中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段321號1樓 | 02-27382324 |
| 一嚴堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 | 02-23688816 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 大安聚英視光眼科診所 | 台北市大安區金山南路2段2號3樓 | 02-33936868 |
| 信德診所 | 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 | 02-27019055 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 顧芳瑜泌尿科診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 | 02-27099797 |
| 同心婦產科診所 | 台北市大安區東豐街26號 | 02-27010020 |
診所名稱 : 美成中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 診所電話 : 02-27527890 |
診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓 診所電話 : 02-23629088 |
診所名稱 : 愛家自然診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段160號6樓 診所電話 : 02-27315127 |
診所名稱 : 法瑞診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 診所電話 : 02-23935000 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 李細祥內科診所 診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號 診所電話 : 02-27018159 |
診所名稱 : 杏語心靈診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓 診所電話 : 02-27751526 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 大安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓 診所電話 : 02-27317711 |
診所名稱 : 謝婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1 診所電話 : 02-27728300 |
診所名稱 : 百弘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
診所名稱 : 大安林內科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 診所電話 : 02-27083703 |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號 診所電話 : 02-27091363 |
診所名稱 : 杏誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓 診所電話 : 02-27061732 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光能身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 診所電話 : 02-27214322 |
診所名稱 : 吉辰中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓 診所電話 : 02-27382324 |
診所名稱 : 一嚴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 診所電話 : 02-23688816 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓 診所電話 : 02-33936868 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 診所電話 : 02-27019055 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 診所電話 : 02-27099797 |
診所名稱 : 同心婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區東豐街26號 診所電話 : 02-27010020 |
| 診所名稱 | 美德美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 忠孝東路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 230號 |