永峰台北牙醫診所

診所資料

診所名稱永峰台北牙醫診所
診所電話02-23690001
診所地址台北市大安區新生南路3段7-1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701026783

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
泰仁牙醫診所台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓02-27412442
舊金山牙醫診所台北市大安區敦化南路2段168號3樓02-27328696
康萊牙醫診所台北市大安區敦化南路1段319號3樓02-27008017
極緻美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓02-2701-7600
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
鴻林牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷11號02-27733790
捷安牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號2樓02-23911568
理想家牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段162號6樓02-27720128
世旻牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷13號02-27081398
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877
安若牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218號4樓02-27315500
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
佳恩牙醫診所台北市大安區光復南路426號1樓02-27026714
璽恩牙醫診所台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓02-23225888
翔麟牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之102-23639370
名祥牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號02-27117376
創新牙醫診所台北市大安區師大路12號(2樓)02-23650386
植善牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號4樓02-87735152
永恩牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-402-27215157
金品牙醫診所台北市大安區金山南路2段142之1號02-33937617
忠孝三井牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段50號1樓02-27312086
明曜牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號02-27419896
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
信愛牙醫診所台北市大安區敦化南路1段289號2樓之402-27066492
逸群牙醫診所台北市大安區安和路2段241號2樓02-27327195
尚品牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓02-23628288
佳德牙醫診所台北市大安區延吉街186號2樓02-27773568
博恩牙醫診所台北市大安區通化街146號1樓02-27334877
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
敦南麗緻牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷17號02-27313456

附近的牙科診所

診所名稱 : 泰仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓

診所電話 : 02-27412442

診所名稱 : 舊金山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓

診所電話 : 02-27328696

診所名稱 : 康萊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓

診所電話 : 02-27008017

診所名稱 : 極緻美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓

診所電話 : 02-2701-7600

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號

診所電話 : 02-27733790

診所名稱 : 捷安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓

診所電話 : 02-23911568

診所名稱 : 理想家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓

診所電話 : 02-27720128

診所名稱 : 世旻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號

診所電話 : 02-27081398

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

診所名稱 : 安若牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓

診所電話 : 02-27315500

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓

診所電話 : 02-27026714

診所名稱 : 璽恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓

診所電話 : 02-23225888

診所名稱 : 翔麟牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1

診所電話 : 02-23639370

診所名稱 : 名祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號

診所電話 : 02-27117376

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓)

診所電話 : 02-23650386

診所名稱 : 植善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓

診所電話 : 02-87735152

診所名稱 : 永恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4

診所電話 : 02-27215157

診所名稱 : 金品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號

診所電話 : 02-33937617

診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓

診所電話 : 02-27312086

診所名稱 : 明曜牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號

診所電話 : 02-27419896

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 信愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4

診所電話 : 02-27066492

診所名稱 : 逸群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓

診所電話 : 02-27327195

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓

診所電話 : 02-23628288

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓

診所電話 : 02-27773568

診所名稱 : 博恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓

診所電話 : 02-27334877

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號

診所電話 : 02-27313456

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永誠復健科診所台北市大安區復興南路2段236號2樓02-27071608
李唯通診所台北市大安區安居街19號02-23773506
陳秀鳳婦產科診所台北市大安區和平東路2段191號2樓02-27050661
渥爾牙醫診所()
陳偉寶泌尿科診所()
張涵郁診所台北市大安區光復南路416號、412號2樓02-27047688
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
麗華中醫診所台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.02-27785258
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
富盈診所台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之302-66363996
樂益耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段161號1樓02-27096199
董中醫小診所中醫診所()
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
藝群忠孝診所台北市大安區忠孝東路4段128號10樓02-27510650
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
大安皮膚專科診所台北市大安區新生南路2段8之1號2樓02-23581115
大安黃耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段234號02-27327331
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
德美牙醫診所()
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
莊國豐婦產科診所台北市大安區和平東路1段8號2樓02-23680003
杏澤健康診所台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之102-87726058
澤之肌皮膚專科診所台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓02-27011827
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
日安健康診所台北市大安區仁愛路4段33號6樓02-27718218

附近的其他診所

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓

診所電話 : 02-27071608

診所名稱 : 李唯通診所

診所地址 : 台北市大安區安居街19號

診所電話 : 02-23773506

診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓

診所電話 : 02-27050661

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳偉寶泌尿科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張涵郁診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所電話 : 02-27047688

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 麗華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.

診所電話 : 02-27785258

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 富盈診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-66363996

診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓

診所電話 : 02-27096199

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 藝群忠孝診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓

診所電話 : 02-27510650

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓

診所電話 : 02-23581115

診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號

診所電話 : 02-27327331

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 德美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 莊國豐婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓

診所電話 : 02-23680003

診所名稱 : 杏澤健康診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1

診所電話 : 02-87726058

診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓

診所電話 : 02-27011827

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 日安健康診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓

診所電話 : 02-27718218

台北市大安區新生南路3段7-1號

診所名稱永峰台北牙醫診所
診所地址台北市大安區新生南路3段7-1號
縣市台北市
鄉鎮大安區
新生南路
三段
7之1號