| 診所名稱 | 見安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23218838 |
| 診所地址 | 台北市大安區金華街241號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701022678 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Zoe Huang | 5星 | 看了近26年的牙醫,胡醫生永遠比我爸媽還在乎我的牙齒。 不需要fancy的裝潢譁眾取寵,胡醫生有雙巧手、宅心仁厚、五星經驗值,還不推爆!!! 內心os:胡醫生遇到我這個牙齒不好的病人也是滿倒霉的,但沒有被放棄真的是有夠感動,謝謝胡醫生😁😁😁 祝胡醫生、醫生太太身體健康,天天快樂唷🥳 |
| Cathy Lulu | 5星 | 補完門牙修整完美完全看不出來有補過。 多年前拔智齒的經驗也是快又不痛。 醫師的技術非常好,值得推薦! |
| 陳青 | 5星 | 醫生看牙很細心也很專業,讓我放下看牙忐忑不安焦躁的心情,重點是收費也很公道,是個值得推薦給親朋好友們治療牙齒問題的好診所。 |
| 楊啟正 | 5星 | 經朋友推薦下在這裡進行牙周病治療,見安牙醫的候診環境溫馨舒適,醫師經驗豐富有醫德,診斷與治療專業、細心,不推銷病患不需要的治療或產品,收費合理讓我很放心! |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看見安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給見安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Zoe Huang | 5星 | 看了近26年的牙醫,胡醫生永遠比我爸媽還在乎我的牙齒。 不需要fancy的裝潢譁眾取寵,胡醫生有雙巧手、宅心仁厚、五星經驗值,還不推爆!!! 內心os:胡醫生遇到我這個牙齒不好的病人也是滿倒霉的,但沒有被放棄真的是有夠感動,謝謝胡醫生😁😁😁 祝胡醫生、醫生太太身體健康,天天快樂唷🥳 |
| Cathy Lulu | 5星 | 補完門牙修整完美完全看不出來有補過。 多年前拔智齒的經驗也是快又不痛。 醫師的技術非常好,值得推薦! |
| 陳青 | 5星 | 醫生看牙很細心也很專業,讓我放下看牙忐忑不安焦躁的心情,重點是收費也很公道,是個值得推薦給親朋好友們治療牙齒問題的好診所。 |
| 楊啟正 | 5星 | 經朋友推薦下在這裡進行牙周病治療,見安牙醫的候診環境溫馨舒適,醫師經驗豐富有醫德,診斷與治療專業、細心,不推銷病患不需要的治療或產品,收費合理讓我很放心! |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看見安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給見安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁愛牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段79號 | 02-23778487 |
| 群星牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號2樓 | 02-33932277 |
| 忠孝三井牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 | 02-27312086 |
| 欣民牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段135巷18號 | 02-27004001 |
| 捷安牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號2樓 | 02-23911568 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 謝牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 | 02-27041269 |
| 元華牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 | 02-27813010 |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 采悅牙醫診所 | 台北市大安區師大路92巷8之1號 | 02-33652000 |
| 八號牙醫診所 | 台北市大安區通安街19巷1號 | 02-27081227 |
| 時晴牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 | 02-27719969 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 | 02-27313456 |
| 國安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 | 02-27045858 |
| 城東牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓 | 02-27788870 |
| 羅福牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 | 02-23625760 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 華成牙醫診所 | 台北市大安區溫州街11巷2號 | 02-23652139 |
| 錠珹牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 | 02-23690011 |
| 黃明仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街242號 | 02-27097149 |
| 名流牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 | 02-27760577 |
| 祥齡牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 | 02-23661717 |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
| 志清牙醫診所 | 台北市大安區安東街54號 | 02-27755456 |
| 僑展牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 | 02-27521587 |
| 晶喜美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 | 02-27751459 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
| 康泰牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27094077 |
| 貝麗牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 | 02-27788853 |
| 愛育牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 | 02-27059704 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號 診所電話 : 02-23778487 |
診所名稱 : 群星牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓 診所電話 : 02-33932277 |
診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 診所電話 : 02-27312086 |
診所名稱 : 欣民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號 診所電話 : 02-27004001 |
診所名稱 : 捷安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓 診所電話 : 02-23911568 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 診所電話 : 02-27041269 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 診所電話 : 02-27813010 |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 采悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路92巷8之1號 診所電話 : 02-33652000 |
診所名稱 : 八號牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號 診所電話 : 02-27081227 |
診所名稱 : 時晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 診所電話 : 02-27719969 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 診所電話 : 02-27313456 |
診所名稱 : 國安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 診所電話 : 02-27045858 |
診所名稱 : 城東牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓 診所電話 : 02-27788870 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 診所電話 : 02-23625760 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 華成牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號 診所電話 : 02-23652139 |
診所名稱 : 錠珹牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 診所電話 : 02-23690011 |
診所名稱 : 黃明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街242號 診所電話 : 02-27097149 |
診所名稱 : 名流牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 診所電話 : 02-27760577 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 診所電話 : 02-23661717 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
診所名稱 : 志清牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安東街54號 診所電話 : 02-27755456 |
診所名稱 : 僑展牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 診所電話 : 02-27521587 |
診所名稱 : 晶喜美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 診所電話 : 02-27751459 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27094077 |
診所名稱 : 貝麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 診所電話 : 02-27788853 |
診所名稱 : 愛育牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號 診所電話 : 02-27059704 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 一嚴堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 | 02-23688816 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 御庭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 | 02-27215353 |
| 宗翰牙醫診所 | () | |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 安瑟美膚整形外科診所 | 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 | 02-77099399 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 張度牙醫診所 | () | |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 台北竹善堂中醫診所 | () | |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 保惠中醫診所 | 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號 | 02-87320566 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 華盛頓牙醫診所 | () | |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 大安皮膚專科診所 | 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 | 02-23581115 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 澤之肌皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 | 02-27011827 |
| 羅斯福診所 | 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 | 02-23694964 |
| 通化祥寧中醫診所 | 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 | 02-27006777 |
| 安居診所 | 台北市大安區和平東路3段252號 | 02-27324000 |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 維格診所 | 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 | 02-23710805 |
| 雅丰美膚診所 | 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 | 02-87735306 |
| 顧芳瑜泌尿科診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 | 02-27099797 |
| 光慧診所 | 台北市大安區復興南路2段176號 | 02-27555627 |
| 鼎心診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 | 02-23279188 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一嚴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 診所電話 : 02-23688816 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 御庭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 診所電話 : 02-27215353 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 診所電話 : 02-77099399 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 張度牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號 診所電話 : 02-87320566 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 大安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓 診所電話 : 02-23581115 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-27011827 |
診所名稱 : 羅斯福診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 診所電話 : 02-23694964 |
診所名稱 : 通化祥寧中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 診所電話 : 02-27006777 |
診所名稱 : 安居診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號 診所電話 : 02-27324000 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 診所電話 : 02-23710805 |
診所名稱 : 雅丰美膚診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 診所電話 : 02-87735306 |
診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 診所電話 : 02-27099797 |
診所名稱 : 光慧診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號 診所電話 : 02-27555627 |
診所名稱 : 鼎心診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 診所電話 : 02-23279188 |
| 診所名稱 | 見安牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區金華街241號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 金華街 |
| 號 | 241號 |