欣欣牙醫診所

診所資料

診所名稱欣欣牙醫診所
診所電話02-23630038
診所地址台北市大安區和平東路1段198號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701021108

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診休診休診
下午休診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/6~2/22休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
雅德思植牙美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓02-27216655
僑展牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─102-27521587
品程牙醫診所台北市大安區信義路4段298號(1樓)02-27550198
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
上鵬牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-202-23622558
生活家牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段212號6樓02-27766338
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
名範牙醫診所台北市大安區安和路2段167號3樓02-23785059
榮杰美學牙醫診所台北市大安區光復南路280巷24號2樓02-27111199
波士頓牙醫診所台北市大安區光復南路288號2樓之202-27736789
奕品牙醫診所台北市大安區信義路4段55號4樓02-27089190
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273
和穆牙醫診所台北市大安區信義路3段202號4樓之102-27026216
維鈞牙醫診所台北市大安區安和路2段32巷12號1樓02-27001633
建豐牙醫診所台北市大安區雲和街76-1號1樓02-23632917
大安傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓02-27119909
永大牙醫診所台北市大安區和平東路2段127號02-27082603
安居牙醫診所台北市大安區安居街46巷1號02-27351682
孩子王牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段120-7號02-87720561
陽昇牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓02-27311998
日亞美牙醫診所台北市大安區敦化南路1段219號4樓02-27713727
樂晨牙醫診所台北市大安區大安路1段65號2樓之202-27117648
慧安牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)02-27773536
泰樺美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段287號5樓之102-27061128
嘉正牙醫診所台北市大安區延吉街138巷3號4樓02-87719706
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
洪介文牙醫診所台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號02-27091380
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121

附近的牙科診所

診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓

診所電話 : 02-27216655

診所名稱 : 僑展牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1

診所電話 : 02-27521587

診所名稱 : 品程牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段298號(1樓)

診所電話 : 02-27550198

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 上鵬牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2

診所電話 : 02-23622558

診所名稱 : 生活家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓

診所電話 : 02-27766338

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓

診所電話 : 02-23785059

診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓

診所電話 : 02-27111199

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2

診所電話 : 02-27736789

診所名稱 : 奕品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓

診所電話 : 02-27089190

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

診所名稱 : 和穆牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號4樓之1

診所電話 : 02-27026216

診所名稱 : 維鈞牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓

診所電話 : 02-27001633

診所名稱 : 建豐牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓

診所電話 : 02-23632917

診所名稱 : 大安傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓

診所電話 : 02-27119909

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號

診所電話 : 02-27082603

診所名稱 : 安居牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號

診所電話 : 02-27351682

診所名稱 : 孩子王牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號

診所電話 : 02-87720561

診所名稱 : 陽昇牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓

診所電話 : 02-27311998

診所名稱 : 日亞美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓

診所電話 : 02-27713727

診所名稱 : 樂晨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2

診所電話 : 02-27117648

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)

診所電話 : 02-27773536

診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1

診所電話 : 02-27061128

診所名稱 : 嘉正牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街138巷3號4樓

診所電話 : 02-87719706

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 洪介文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號

診所電話 : 02-27091380

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
啟誠聯合診所台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓02-23784380
伯特利敦南身心診所台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓02-27010622
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
禾頤中醫診所台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之102-87717176
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
易明中醫診所()
京都堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓02-27728186
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
景崧現代中醫診所台北市大安區基隆路2段148號02-87322299
芊月堂中醫診所台北市大安區復興南路1段115號2樓02-27528552
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
皇家診所台北市大安區羅斯福路3段227號10樓02-23691450
慈民骨科診所台北市大安區延吉街233巷2號02-27069888
立喆診所台北市大安區建國南路2段151巷52號02-27075826
延吉美皮膚專科診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之202-87718906
祥欽診所()
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
鼎心診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之502-23279188
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
宸光眼科診所台北市大安區信義路4段199巷13號1樓02-27019168
詠恩中醫診所()
永誠復健科診所()
國仁中醫診所台北市大安區通化街57巷29號02-27035703
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
醫道堂黃中醫診所台北市大安區延吉街233-3號2樓02-27016215
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
櫟安診所台北市大安區金山南路2段200號11樓02-23582135
台北竹善堂中醫診所()
樂奕診所台北市大安區大安路1段144巷5號02-87733339

附近的其他診所

診所名稱 : 啟誠聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓

診所電話 : 02-23784380

診所名稱 : 伯特利敦南身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓

診所電話 : 02-27010622

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 禾頤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1

診所電話 : 02-87717176

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓

診所電話 : 02-27728186

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 景崧現代中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號

診所電話 : 02-87322299

診所名稱 : 芊月堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓

診所電話 : 02-27528552

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 皇家診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓

診所電話 : 02-23691450

診所名稱 : 慈民骨科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷2號

診所電話 : 02-27069888

診所名稱 : 立喆診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷52號

診所電話 : 02-27075826

診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-87718906

診所名稱 : 祥欽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 鼎心診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5

診所電話 : 02-23279188

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 宸光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓

診所電話 : 02-27019168

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 國仁中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號

診所電話 : 02-27035703

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓

診所電話 : 02-27016215

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 櫟安診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓

診所電話 : 02-23582135

診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂奕診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號

診所電話 : 02-87733339

台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所名稱欣欣牙醫診所
診所地址台北市大安區和平東路1段198號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
一段
198號