郭長堺診所

診所資料

診所名稱郭長堺診所
診所電話02-22493557
診所地址新北市中和區中山路2段268號
診所科別不分科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市新北市不分科診所新北市中和區不分科診所
診所編號3531043618

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
施慈慧診所()
朝安診所新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層)02-22493353
張榮欽診所新北市中和區景新街445號02-29465045
景新診所新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓02-29427350
新柏氏診所()
立翔診所新北市中和區自立路43號1樓02-31511667
冠明診所新北市中和區員山路166號02-82216142
家安診所新北市中和區中山路2段248號02-22475531
涵妍美學診所新北市中和區連城路75巷2之1號1樓02-22403588
王曜庭診所新北市中和區景安路29號1樓02-89432226
合慶診所()
民治診所新北市中和區中山路3段156號1樓02-22227598
奇安診所新北市中和區華新街4號1樓02-29490518
安祐診所新北市中和區景新街401號1樓、2樓02-86681070
合慶診所()
中和仁安診所新北市中和區自強路58號02-86682552
德祐診所新北市中和區興南路2段34巷1號1樓02-29401710
合慶診所新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓)02-22212217
承安聯合診所()
謝俊民診所新北市中和區莒光路95號02-22258080
宏泰診所新北市中和區自立路135號02-29458598
嘉櫻診所新北市中和區連城路348號1樓02-22259710
劉全能診所新北市中和區中和路66號1、2樓02-22462216
佑欣診所新北市中和區興南路1段90號1樓02-86685811
亞都診所新北市中和區連城路5號02-22423090
陳拓綱診所()
榮生診所新北市中和區莊敬路15號02-22402882
嘉仁診所新北市中和區華順街132號1樓02-29521878
育晨診所新北市中和區自立路37號1樓02-29459393
景民診所新北市中和區景平路164號02-29466335

附近的不分科診所

診所名稱 : 施慈慧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 朝安診所

診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-22493353

診所名稱 : 張榮欽診所

診所地址 : 新北市中和區景新街445號

診所電話 : 02-29465045

診所名稱 : 景新診所

診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓

診所電話 : 02-29427350

診所名稱 : 新柏氏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立翔診所

診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓

診所電話 : 02-31511667

診所名稱 : 冠明診所

診所地址 : 新北市中和區員山路166號

診所電話 : 02-82216142

診所名稱 : 家安診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號

診所電話 : 02-22475531

診所名稱 : 涵妍美學診所

診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓

診所電話 : 02-22403588

診所名稱 : 王曜庭診所

診所地址 : 新北市中和區景安路29號1樓

診所電話 : 02-89432226

診所名稱 : 合慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 民治診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓

診所電話 : 02-22227598

診所名稱 : 奇安診所

診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓

診所電話 : 02-29490518

診所名稱 : 安祐診所

診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓

診所電話 : 02-86681070

診所名稱 : 合慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中和仁安診所

診所地址 : 新北市中和區自強路58號

診所電話 : 02-86682552

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓

診所電話 : 02-29401710

診所名稱 : 合慶診所

診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓)

診所電話 : 02-22212217

診所名稱 : 承安聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝俊民診所

診所地址 : 新北市中和區莒光路95號

診所電話 : 02-22258080

診所名稱 : 宏泰診所

診所地址 : 新北市中和區自立路135號

診所電話 : 02-29458598

診所名稱 : 嘉櫻診所

診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓

診所電話 : 02-22259710

診所名稱 : 劉全能診所

診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓

診所電話 : 02-22462216

診所名稱 : 佑欣診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓

診所電話 : 02-86685811

診所名稱 : 亞都診所

診所地址 : 新北市中和區連城路5號

診所電話 : 02-22423090

診所名稱 : 陳拓綱診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 榮生診所

診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號

診所電話 : 02-22402882

診所名稱 : 嘉仁診所

診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓

診所電話 : 02-29521878

診所名稱 : 育晨診所

診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓

診所電話 : 02-29459393

診所名稱 : 景民診所

診所地址 : 新北市中和區景平路164號

診所電話 : 02-29466335

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
中禾堂中醫診所新北市中和區員山路187號1樓02-22230505
寶島中醫診所新北市中和區景平路742號1樓02-22427093
華新牙醫診所新北市中和區華新街25號02-29459151
安平家診所新北市中和區安平路89號1、2樓02-29461010
宜生診所新北市中和區自立路121號1樓02-29473800
雙怡診所新北市中和區華新街49號02-29466112
徐錦堂牙醫診所新北市中和區中山路2段203號1-2樓02-22480650
申一中醫診所新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓)02-82216711
佑康牙醫診所新北市中和區興南路2段2號1樓02-29410608
揚昇牙醫診所新北市中和區信義街8號2樓02-29443679
華泰牙醫診所新北市中和區保健路23號02-29418546
詹錫彥中醫診所新北市中和區宜安路159號02-29453592
民揚診所新北市中和區中山路3段132號1、2樓02-22267611
吉仁牙醫診所新北市中和區民德路134號1樓02-29585988
劍橋診所新北市中和區建一路150號9樓之402-82263730
立新美學牙醫診所新北市中和區景新街460號1樓、2樓02-86681095
新雅牙醫診所新北市中和區忠孝街99號02-29408432
華漢中醫診所新北市中和區中和路448號〈第一層〉02-86601999
祐嘉骨科診所新北市中和區南華路22號1樓02-82455795
中和興南大學眼科診所新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓02-29458088
清成牙醫診所新北市中和區民享街86巷22號02-22222555
馮泰龍小兒科診所新北市中和區南華路21號02-82421606
趙耀軍耳鼻喉科診所新北市中和區南華路18之1號02-22465712
王伯涵皮膚科診所新北市中和區宜安路131號1樓、2樓02-29403092
雋恩中醫診所新北市中和區景德街30號02-29462789
微星科技股份有限公司附設醫務室新北市中和區板南路488號6樓02-32345599
詠安耳鼻喉科診所新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓02-29296366
真品堂中醫診所新北市中和區景平路61─8號1樓02-86681690
景心牙醫診所新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓02-22499006
慶恩牙醫診所新北市中和區景平路572號02-22474093

附近的其他診所

診所名稱 : 中禾堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓

診所電話 : 02-22230505

診所名稱 : 寶島中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓

診所電話 : 02-22427093

診所名稱 : 華新牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區華新街25號

診所電話 : 02-29459151

診所名稱 : 安平家診所

診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓

診所電話 : 02-29461010

診所名稱 : 宜生診所

診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓

診所電話 : 02-29473800

診所名稱 : 雙怡診所

診所地址 : 新北市中和區華新街49號

診所電話 : 02-29466112

診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓

診所電話 : 02-22480650

診所名稱 : 申一中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓)

診所電話 : 02-82216711

診所名稱 : 佑康牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓

診所電話 : 02-29410608

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓

診所電話 : 02-29443679

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區保健路23號

診所電話 : 02-29418546

診所名稱 : 詹錫彥中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路159號

診所電話 : 02-29453592

診所名稱 : 民揚診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓

診所電話 : 02-22267611

診所名稱 : 吉仁牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓

診所電話 : 02-29585988

診所名稱 : 劍橋診所

診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4

診所電話 : 02-82263730

診所名稱 : 立新美學牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓

診所電話 : 02-86681095

診所名稱 : 新雅牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號

診所電話 : 02-29408432

診所名稱 : 華漢中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉

診所電話 : 02-86601999

診所名稱 : 祐嘉骨科診所

診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓

診所電話 : 02-82455795

診所名稱 : 中和興南大學眼科診所

診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓

診所電話 : 02-29458088

診所名稱 : 清成牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號

診所電話 : 02-22222555

診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所

診所地址 : 新北市中和區南華路21號

診所電話 : 02-82421606

診所名稱 : 趙耀軍耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區南華路18之1號

診所電話 : 02-22465712

診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓

診所電話 : 02-29403092

診所名稱 : 雋恩中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景德街30號

診所電話 : 02-29462789

診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓

診所電話 : 02-32345599

診所名稱 : 詠安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓

診所電話 : 02-29296366

診所名稱 : 真品堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓

診所電話 : 02-86681690

診所名稱 : 景心牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 02-22499006

診所名稱 : 慶恩牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路572號

診所電話 : 02-22474093

新北市中和區中山路2段268號

診所名稱郭長堺診所
診所地址新北市中和區中山路2段268號
縣市新北市
鄉鎮中和區
中山路
二段
268號