陳淑玲林原弘小兒科診所

診所資料

診所名稱陳淑玲林原弘小兒科診所
診所電話06-2900255
診所地址台南市東區崇學路229號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台南市兒科診所台南市東區兒科診所
診所編號3521012567

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

陳淑玲林原弘小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2900255 連絡確認。

陳淑玲林原弘小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
15:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
15:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
15:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
15:00 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00
18:00 – 21:00

陳淑玲林原弘小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lai Aili 5星 我只能說選擇像這樣的醫生配合 真的安全感爆表 都快半夜了 兒子確診 想說傳圖片先預約一下 根本沒想過醫生就這麼及時來電關心 整個氛圍就是溫暖 可靠 當然手上也是之前請醫生開立常用藥 才不會手忙腳亂
總共 : 68個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看陳淑玲林原弘小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳淑玲林原弘小兒科診所評論

陳淑玲林原弘小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lai Aili 5星 我只能說選擇像這樣的醫生配合 真的安全感爆表 都快半夜了 兒子確診 想說傳圖片先預約一下 根本沒想過醫生就這麼及時來電關心 整個氛圍就是溫暖 可靠 當然手上也是之前請醫生開立常用藥 才不會手忙腳亂
總共 : 68個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看陳淑玲林原弘小兒科診所的所有評論
⭐我要給陳淑玲林原弘小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
呂怡璋小兒科診所台南市東區前鋒路41號06-2748014
呂品宜小兒科診所台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓06-2674333
杏禾小兒科診所台南市東區仁和路67─5號1樓06-2671658
石荃小兒科診所台南市東區文聖里裕農1街158號1樓06-3363558
路加小兒科診所台南市東區中華東路二段185巷26,28號06-2883000
侯世婷小兒科診所台南市東區崇善路511號1樓06-3369131
王舒岳兒科診所台南市東區生產路281號06-2902816
葉倍宏小兒科診所台南市東區中西里東門路1段273號1樓06-2381332
喜樂小兒科診所台南市東區東光路1段106號1樓06-2757869
彭亞萱小兒科診所台南市東區崇德里崇明路477號1樓06-2899047
徐慶鐘小兒科診所台南市東區長榮路二段306號06-2369954
婦兒安診所台南市東區中華東路3段46號06-2894488
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
大河馬耳鼻喉科診所台南市東區東寧路230號1樓06-2751216
幸福安診所台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓06-2081031
良田蔡明峻小兒科診所台南市東區崇明路201號1樓06-2607698
李志超小兒科診所台南市東區裕信路421號06-3314238

附近的兒科診所

診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所

診所地址 : 台南市東區前鋒路41號

診所電話 : 06-2748014

診所名稱 : 呂品宜小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓

診所電話 : 06-2674333

診所名稱 : 杏禾小兒科診所

診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓

診所電話 : 06-2671658

診所名稱 : 石荃小兒科診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓

診所電話 : 06-3363558

診所名稱 : 路加小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號

診所電話 : 06-2883000

診所名稱 : 侯世婷小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓

診所電話 : 06-3369131

診所名稱 : 王舒岳兒科診所

診所地址 : 台南市東區生產路281號

診所電話 : 06-2902816

診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓

診所電話 : 06-2381332

診所名稱 : 喜樂小兒科診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓

診所電話 : 06-2757869

診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓

診所電話 : 06-2899047

診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號

診所電話 : 06-2369954

診所名稱 : 婦兒安診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號

診所電話 : 06-2894488

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓

診所電話 : 06-2751216

診所名稱 : 幸福安診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓

診所電話 : 06-2081031

診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓

診所電話 : 06-2607698

診所名稱 : 李志超小兒科診所

診所地址 : 台南市東區裕信路421號

診所電話 : 06-3314238

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
洪德中醫診所台南市東區泉南里府連路301號1樓06-2099175
李榮貴中醫診所()
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
東寧牙醫診所台南市東區長榮路3段64號2樓06-2747673
惠眾牙醫診所台南市東區裕農里裕農路347號1樓06-2089226
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
英倫牙醫診所台南市東區崇德里崇道路103號06-2685000
蘇大安牙醫診所台南市東區中華東路二段185巷37號06-2601451
風禾牙醫診所台南市東區德光里崇德路136號1、2樓06-2693188
元智牙醫診所台南市東區裕農路70號06-2088333
青年牙醫診所台南市東區府連東路67號1樓06-2350000
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
中鏵唐中醫診所()
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
亞頓牙醫診所()
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
鼎盛牙醫診所台南市東區崇成里崇道路102號06-3350250
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
臺南市東區衛生所台南市東區龍山里林森路1段418號06-2673613
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
吳峻賢婦產科診所台南市東區東門路二段360號06-2698822
全美牙醫診所台南市東區崇文里崇德路18街35號06-2608910
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
光泰牙醫診所台南市東區府宅里府連路146號06-2135608
天仁中醫診所台南市東區富農街一段230號06-2903645
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
誠志牙醫診所台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓06-2095100
莊林診所台南市東區東門路二段158巷3號06-2374321

附近的其他診所

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 洪德中醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓

診所電話 : 06-2099175

診所名稱 : 李榮貴中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 東寧牙醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓

診所電話 : 06-2747673

診所名稱 : 惠眾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓

診所電話 : 06-2089226

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號

診所電話 : 06-2685000

診所名稱 : 蘇大安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號

診所電話 : 06-2601451

診所名稱 : 風禾牙醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路136號1、2樓

診所電話 : 06-2693188

診所名稱 : 元智牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路70號

診所電話 : 06-2088333

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓

診所電話 : 06-2350000

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 中鏵唐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 鼎盛牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號

診所電話 : 06-3350250

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 臺南市東區衛生所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段418號

診所電話 : 06-2673613

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段360號

診所電話 : 06-2698822

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號

診所電話 : 06-2608910

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號

診所電話 : 06-2135608

診所名稱 : 天仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段230號

診所電話 : 06-2903645

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 誠志牙醫診所

診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓

診所電話 : 06-2095100

診所名稱 : 莊林診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號

診所電話 : 06-2374321

台南市東區崇學路229號

診所名稱陳淑玲林原弘小兒科診所
診所地址台南市東區崇學路229號
縣市台南市
鄉鎮東區
崇學路
229號