| 診所名稱 | 高雄明德牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-5574332 |
| 診所地址 | 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市左營區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707300304 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳武益牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路901巷6號1F | 07-3463981 |
| 止鼾王國牙醫診所 | 高雄市左營區重化街1號1、2樓 | 07-3509966 |
| 日月牙醫診所 | 高雄市左營區左營大路443號1-2樓 | 07-5883178 |
| 嘉晟牙醫診所 | 高雄市左營區政德路398號1-2樓 | 07-3593591 |
| 常喜牙醫診所 | 高雄市左營區重上街248號1、2樓 | 07-3431199 |
| 福岡牙醫診所 | 高雄市左營區重光路60號1樓 | 07-3590915 |
| 亞太牙醫診所 | 高雄市左營區大順一路304號 | 07-5567383 |
| 維亨牙醫診所 | 高雄市左營區富國路252號1樓 | 07-5582488 |
| 小雄微創牙醫診所 | 高雄市左營區城峰路10號1樓 | 07-5815995 |
| 順芳熹牙醫診所 | 高雄市左營區自由三路355號1.2樓 | 07-3590858 |
| 名鼎牙醫診所 | 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 | 07-5571522 |
| 慶輝牙醫診所 | 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 | 07-3507768 |
| 小宇宙牙醫診所 | 高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓 | 07-3507999 |
| 康裕牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路101號1樓 | 07-3437656 |
| 華美牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 | 07-5549595 |
| 馥民牙醫診所 | 高雄市左營區富民路198號1.2樓 | 07-5588711 |
| 福臨牙醫診所 | 高雄市左營區新莊一路203號1樓 | 07-3416029 |
| 豐田巨蛋牙醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 | 07-5507272 |
| 慧安牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路222號1F | 07-5572834 |
| 祐民牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路141號3樓 | 07-5563053 |
| 雅康牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 | 07-3503453 |
| 上鼎牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路722號1.2樓 | 07-3470388 |
| 永馨牙醫診所 | 高雄市左營區立信路204號1、2樓 | 07-5585111 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 元康牙醫診所 | 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 | 07-5587688 |
| 康甯牙醫診所 | 高雄市左營區政德路128號1.2樓 | 07-3470512 |
| 泰和牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路130號1樓 | 07-5569345 |
| 陳建勳牙醫診所 | 高雄市左營區介壽路2號 | 07-5826276 |
| 京湛牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 | 07-3489053 |
| 林永和牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路253號 | 07-5592623 |
診所名稱 : 吳武益牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路901巷6號1F 診所電話 : 07-3463981 |
診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓 診所電話 : 07-3509966 |
診所名稱 : 日月牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路443號1-2樓 診所電話 : 07-5883178 |
診所名稱 : 嘉晟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路398號1-2樓 診所電話 : 07-3593591 |
診所名稱 : 常喜牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重上街248號1、2樓 診所電話 : 07-3431199 |
診所名稱 : 福岡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重光路60號1樓 診所電話 : 07-3590915 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區大順一路304號 診所電話 : 07-5567383 |
診所名稱 : 維亨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路252號1樓 診所電話 : 07-5582488 |
診所名稱 : 小雄微創牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓 診所電話 : 07-5815995 |
診所名稱 : 順芳熹牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路355號1.2樓 診所電話 : 07-3590858 |
診所名稱 : 名鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 診所電話 : 07-5571522 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 診所電話 : 07-3507768 |
診所名稱 : 小宇宙牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓 診所電話 : 07-3507999 |
診所名稱 : 康裕牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路101號1樓 診所電話 : 07-3437656 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 診所電話 : 07-5549595 |
診所名稱 : 馥民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路198號1.2樓 診所電話 : 07-5588711 |
診所名稱 : 福臨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路203號1樓 診所電話 : 07-3416029 |
診所名稱 : 豐田巨蛋牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 診所電話 : 07-5507272 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路222號1F 診所電話 : 07-5572834 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路141號3樓 診所電話 : 07-5563053 |
診所名稱 : 雅康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 診所電話 : 07-3503453 |
診所名稱 : 上鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路722號1.2樓 診所電話 : 07-3470388 |
診所名稱 : 永馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓 診所電話 : 07-5585111 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 元康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 診所電話 : 07-5587688 |
診所名稱 : 康甯牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓 診所電話 : 07-3470512 |
診所名稱 : 泰和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓 診所電話 : 07-5569345 |
診所名稱 : 陳建勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號 診所電話 : 07-5826276 |
診所名稱 : 京湛牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 診所電話 : 07-3489053 |
診所名稱 : 林永和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路253號 診所電話 : 07-5592623 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信望愛復健科診所 | () | |
| 高鐵中醫診所 | 高雄市左營區華夏路1108號1樓 | 07-3488282 |
| 雲玖中醫診所 | 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層 | 07-3469311 |
| 偉仁健康診所 | 高雄市左營區新莊一路160號1樓 | 07-5525333 |
| 黃慧光皮膚科診所 | 高雄市左營區後昌路631號1-4樓 | 07-3615530 |
| 星齊祥中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 | 07-3417979 |
| 陳文星耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 | 07-3100838 |
| 大安診所 | () | |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 大青田泌尿科診所 | 高雄市左營區自由四路137號1樓 | 07-3457626 |
| 宏宇骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 | 07-5529065 |
| 東陽診所 | 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 | 07-3457778 |
| 悠仁婦產科診所 | 高雄市左營區自由三路172號2樓 | 07-3455959 |
| 羅振原診所 | 高雄市左營區富民路114號 | 07-5581288 |
| 鼎峰診所 | 高雄市左營區裕誠路428號3樓 | 07-5508338 |
| 榮華病理中心 | () | |
| 家陽診所 | 高雄市左營區華夏路1573號1樓 | 07-3100985 |
| 正大左營中醫診所 | 高雄市左營區富國路41號1-2號 | 07-5562682 |
| 賴孟德診所 | 高雄市左營區孟子路608號 | 07-3439801 |
| 進隆耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路343號 | 07-5818153 |
| 安生診所 | 高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓 | 07-5586166 |
| 心晴診所 | 高雄市左營區民族一路1032號1樓 | 07-3463099 |
| 叡德中醫診所 | () | |
| 鍾愛一身診所 | () | |
| 許志榮診所 | 高雄市左營區孟子路686號1樓 | 07-3506056 |
| 尚禾診所 | 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 | 07-5583218 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 龔晉賢內科診所 | 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 | 07-5887903 |
| 穀雨中醫診所 | 高雄市左營區高鐵路182號1-2樓 | 07-3500091 |
| 椿萱堂中醫診所 | 高雄市左營區至聖路153號1樓 | 07-5583328 |
診所名稱 : 信望愛復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高鐵中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1108號1樓 診所電話 : 07-3488282 |
診所名稱 : 雲玖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層 診所電話 : 07-3469311 |
診所名稱 : 偉仁健康診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路160號1樓 診所電話 : 07-5525333 |
診所名稱 : 黃慧光皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路631號1-4樓 診所電話 : 07-3615530 |
診所名稱 : 星齊祥中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 診所電話 : 07-3417979 |
診所名稱 : 陳文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 診所電話 : 07-3100838 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 大青田泌尿科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓 診所電話 : 07-3457626 |
診所名稱 : 宏宇骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 診所電話 : 07-5529065 |
診所名稱 : 東陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 診所電話 : 07-3457778 |
診所名稱 : 悠仁婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號2樓 診所電話 : 07-3455959 |
診所名稱 : 羅振原診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路114號 診所電話 : 07-5581288 |
診所名稱 : 鼎峰診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路428號3樓 診所電話 : 07-5508338 |
診所名稱 : 榮華病理中心 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1573號1樓 診所電話 : 07-3100985 |
診所名稱 : 正大左營中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路41號1-2號 診所電話 : 07-5562682 |
診所名稱 : 賴孟德診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路608號 診所電話 : 07-3439801 |
診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號 診所電話 : 07-5818153 |
診所名稱 : 安生診所 診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓 診所電話 : 07-5586166 |
診所名稱 : 心晴診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1032號1樓 診所電話 : 07-3463099 |
診所名稱 : 叡德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鍾愛一身診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許志榮診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路686號1樓 診所電話 : 07-3506056 |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 診所電話 : 07-5583218 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 龔晉賢內科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 診所電話 : 07-5887903 |
診所名稱 : 穀雨中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區高鐵路182號1-2樓 診所電話 : 07-3500091 |
診所名稱 : 椿萱堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路153號1樓 診所電話 : 07-5583328 |
| 診所名稱 | 高雄明德牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 天祥二路 |
| 號 | 1之65號 |