| 診所名稱 | 謝宗哲耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-5584717 |
| 診所地址 | 高雄市左營區裕誠路424號一樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市左營區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3502032334 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Becky Lee | 5星 | 要不是這次9月底前 家人全確診,身體痛苦難言,遇到謝醫生方便、熱心、細心問診看診,真的是非常佛心的診所。 確診判讀當天可去門診看診,也可請家人帶資料去,也可電話預約視訊,極人性的做法,就是不會把確診病人當傳染病看待,醫生一直都苦口婆心的告知我們,就把它當成嚴重的感冒,有不舒服就拿藥治療。減少病人的恐慌。 還跟醫生互➕賴,若隔離間有不同的症狀發生都可以在賴跟他說,改藥再請朋友拿藥,非常便利,也非常佛心有醫德的醫生。 診所開業至少超過20年以上,在很熱鬧的裕誠路上(我家走路2分鐘而已)門面不大,有些陳舊的歲月味道,但該有盡有,小姐們及藥師都很和善,也有打疫苗服務、視訊,判讀,去前最好打電話過去預約,比較不用等待。 服務真的是ㄧ級棒,我兒子週日確診(家人最後一個確診)診所大多休息,我賴給謝醫生,他非常熱心跑一趟診所,拍照上傳,週日當天就幫我們通報,也省去假日休診的麻煩,隔日再請親友取藥,能做到這樣的服務真的沒幾人!非常謝謝這樣好醫德、熱血的醫生。你們會以為我家跟醫生很熟,其實真的只是病人與醫生的關係而已。 我只能說用到方知服務好,也謝謝醫生、小姐們,讓我們復原的不錯。 拍攝於2022/10/5 |
| 唐小菊 | 5星 | 謝醫生真的很有耐心 跟一般診所那些想趕快 電腦按一按打發你走的 醫生完全不一樣!! 謝醫生會平穩幫你的症狀講給你聽,解除你的疑慮超級令人 安心 雖候診等了一些時間但是我覺得非常值得 |
| Lica Lee | 5星 | 因工作需要快篩陰性證明,眾多診所皆無法幫民眾快篩,感謝貴院有此項目,真是救了我!重點是醫師手超輕巧,讓我感覺 完!全!不!痛! 我要一直誇一直誇,謝謝🙏 診所病患很多,櫃台人員真的很有耐心,超級棒! 自動噴酒精的機器噴的量也很足,原子筆會消毒,小細節加分❤️❤️❤️ |
| 姿瑩 | 5星 | 診所的護理師跟醫生都很有耐心❤️ 謝謝你們給予我很大的幫助☺️☺️ 大家~等待真的是值得的ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭✧ |
| 河銅林 | 5星 | 朋友介紹到謝醫師這看診,因為太太感覺扁桃腺腫且脖子皮膚(耳下處)有濕疹感覺非常奇怪。 謝醫師看完後先開消炎藥但建議再去給皮膚科醫師看,因為那濕疹有點像皮蛇?離開診所後馬上到附近皮膚科掛診,皮膚科醫生看完建議到大醫院打第二型皮蛇藥,我們又趕緊到榮總掛診,順利看診完拿皮蛇藥。 榮總神內醫生也特別稱讚謝醫生高明的醫術在皮蛇初期就馬上斷定,讓我太太服藥後減緩皮神的神經痛。再次感謝! |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝宗哲耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給謝宗哲耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Becky Lee | 5星 | 要不是這次9月底前 家人全確診,身體痛苦難言,遇到謝醫生方便、熱心、細心問診看診,真的是非常佛心的診所。 確診判讀當天可去門診看診,也可請家人帶資料去,也可電話預約視訊,極人性的做法,就是不會把確診病人當傳染病看待,醫生一直都苦口婆心的告知我們,就把它當成嚴重的感冒,有不舒服就拿藥治療。減少病人的恐慌。 還跟醫生互➕賴,若隔離間有不同的症狀發生都可以在賴跟他說,改藥再請朋友拿藥,非常便利,也非常佛心有醫德的醫生。 診所開業至少超過20年以上,在很熱鬧的裕誠路上(我家走路2分鐘而已)門面不大,有些陳舊的歲月味道,但該有盡有,小姐們及藥師都很和善,也有打疫苗服務、視訊,判讀,去前最好打電話過去預約,比較不用等待。 服務真的是ㄧ級棒,我兒子週日確診(家人最後一個確診)診所大多休息,我賴給謝醫生,他非常熱心跑一趟診所,拍照上傳,週日當天就幫我們通報,也省去假日休診的麻煩,隔日再請親友取藥,能做到這樣的服務真的沒幾人!非常謝謝這樣好醫德、熱血的醫生。你們會以為我家跟醫生很熟,其實真的只是病人與醫生的關係而已。 我只能說用到方知服務好,也謝謝醫生、小姐們,讓我們復原的不錯。 拍攝於2022/10/5 |
| 唐小菊 | 5星 | 謝醫生真的很有耐心 跟一般診所那些想趕快 電腦按一按打發你走的 醫生完全不一樣!! 謝醫生會平穩幫你的症狀講給你聽,解除你的疑慮超級令人 安心 雖候診等了一些時間但是我覺得非常值得 |
| Lica Lee | 5星 | 因工作需要快篩陰性證明,眾多診所皆無法幫民眾快篩,感謝貴院有此項目,真是救了我!重點是醫師手超輕巧,讓我感覺 完!全!不!痛! 我要一直誇一直誇,謝謝🙏 診所病患很多,櫃台人員真的很有耐心,超級棒! 自動噴酒精的機器噴的量也很足,原子筆會消毒,小細節加分❤️❤️❤️ |
| 姿瑩 | 5星 | 診所的護理師跟醫生都很有耐心❤️ 謝謝你們給予我很大的幫助☺️☺️ 大家~等待真的是值得的ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭✧ |
| 河銅林 | 5星 | 朋友介紹到謝醫師這看診,因為太太感覺扁桃腺腫且脖子皮膚(耳下處)有濕疹感覺非常奇怪。 謝醫師看完後先開消炎藥但建議再去給皮膚科醫師看,因為那濕疹有點像皮蛇?離開診所後馬上到附近皮膚科掛診,皮膚科醫生看完建議到大醫院打第二型皮蛇藥,我們又趕緊到榮總掛診,順利看診完拿皮蛇藥。 榮總神內醫生也特別稱讚謝醫生高明的醫術在皮蛇初期就馬上斷定,讓我太太服藥後減緩皮神的神經痛。再次感謝! |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝宗哲耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給謝宗哲耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 進隆耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路343號 | 07-5818153 |
| 維寧好耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區重愛路196號1樓 | 07-3500850 |
| 力人耳鼻喉科診所 | () | |
| 王聖智耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區博愛二路292號一樓 | 07-5586755 |
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路95號 | 07-5816899 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路1139號1樓 | 07-3592268 |
| 蘇峯民耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區文自路842號1樓 | 07-3507990 |
| 張簡耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區自由三路300號一樓 | 07-3454185 |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
| 陳文星耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 | 07-3100838 |
| 楊耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區後昌路731號 | 07-3651536 |
診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號 診所電話 : 07-5818153 |
診所名稱 : 維寧好耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路196號1樓 診所電話 : 07-3500850 |
診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王聖智耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路292號一樓 診所電話 : 07-5586755 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路95號 診所電話 : 07-5816899 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1139號1樓 診所電話 : 07-3592268 |
診所名稱 : 蘇峯民耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路842號1樓 診所電話 : 07-3507990 |
診所名稱 : 張簡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路300號一樓 診所電話 : 07-3454185 |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
診所名稱 : 陳文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 診所電話 : 07-3100838 |
診所名稱 : 楊耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路731號 診所電話 : 07-3651536 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳進祥診所 | 高雄市左營區文德路2號 | 07-3491349 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 柏安內科診所 | 高雄市左營區忠言路189號1樓 | 07-5592120 |
| 富誠診所 | 高雄市左營區富國路355號1樓 | 07-5560925 |
| 左營仁愛診所 | 高雄市左營區左營大路798號 | 07-5857913 |
| 陳俊男診所 | 高雄市左營區自由二路216號1樓 | 07-5506531 |
| 人文牙醫診所 | 高雄市左營區安吉街229號1-2樓 | 07-5582828 |
| 佑榮復健科診所 | 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 | 07-5883380 |
| 江春木診所 | 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 | 07-5567377 |
| 昆煌牙醫診所 | 高雄市左營區富民路155號1F | 07-5578000 |
| 詠康診所 | 高雄市左營區富民路186號1樓 | 07-5580265 |
| 裕誠牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓 | 07-5576799 |
| 宗禾診所 | 高雄市左營區博愛四路148號1樓 | 07-3500980 |
| 三好診所 | () | |
| 展佳中醫診所 | 高雄市左營區元帝路76號1樓 | 07-5828828 |
| 正怡牙醫診所 | 高雄市左營區大中二路548號1樓 | 07-3507114 |
| 永馨牙醫診所 | 高雄市左營區立信路204號1、2樓 | 07-5585111 |
| 暘明診所 | 高雄市左營區文學路72號1-2樓 | 07-3455042 |
| 自由牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路259號1-2樓 | 07-5507605 |
| 藝豐牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路302號1樓 | 07-3452589 |
| 好心腸診所 | 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 | 07-3430630 |
| 陳建勳牙醫診所 | 高雄市左營區介壽路2號 | 07-5826276 |
| 蔡鶴峰診所 | 高雄市左營區後昌路601號 | 07-3661818 |
| 翔暘復健專科診所 | 高雄市左營區重和路193號1樓 | 07-3457557 |
| 活水中醫診所 | 高雄市左營區富民路159號1樓 | 07-5588688 |
| 陳進成診所 | 高雄市左營區華夏路985號1樓 | 07-3503387 |
| 頌恩牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路108號1樓 | 07-3504151 |
| 河堤診所 | 高雄市左營區裕誠路190號1樓 | 07-5575658 |
| 林政鋒骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. | 07-3592259 |
| 宇辰診所 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 | 07-5509343 |
診所名稱 : 陳進祥診所 診所地址 : 高雄市左營區文德路2號 診所電話 : 07-3491349 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 柏安內科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路189號1樓 診所電話 : 07-5592120 |
診所名稱 : 富誠診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路355號1樓 診所電話 : 07-5560925 |
診所名稱 : 左營仁愛診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路798號 診所電話 : 07-5857913 |
診所名稱 : 陳俊男診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路216號1樓 診所電話 : 07-5506531 |
診所名稱 : 人文牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區安吉街229號1-2樓 診所電話 : 07-5582828 |
診所名稱 : 佑榮復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 診所電話 : 07-5883380 |
診所名稱 : 江春木診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 診所電話 : 07-5567377 |
診所名稱 : 昆煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路155號1F 診所電話 : 07-5578000 |
診所名稱 : 詠康診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路186號1樓 診所電話 : 07-5580265 |
診所名稱 : 裕誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓 診所電話 : 07-5576799 |
診所名稱 : 宗禾診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛四路148號1樓 診所電話 : 07-3500980 |
診所名稱 : 三好診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展佳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區元帝路76號1樓 診所電話 : 07-5828828 |
診所名稱 : 正怡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區大中二路548號1樓 診所電話 : 07-3507114 |
診所名稱 : 永馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓 診所電話 : 07-5585111 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路72號1-2樓 診所電話 : 07-3455042 |
診所名稱 : 自由牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路259號1-2樓 診所電話 : 07-5507605 |
診所名稱 : 藝豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路302號1樓 診所電話 : 07-3452589 |
診所名稱 : 好心腸診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 診所電話 : 07-3430630 |
診所名稱 : 陳建勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號 診所電話 : 07-5826276 |
診所名稱 : 蔡鶴峰診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路601號 診所電話 : 07-3661818 |
診所名稱 : 翔暘復健專科診所 診所地址 : 高雄市左營區重和路193號1樓 診所電話 : 07-3457557 |
診所名稱 : 活水中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路159號1樓 診所電話 : 07-5588688 |
診所名稱 : 陳進成診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路985號1樓 診所電話 : 07-3503387 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓 診所電話 : 07-3504151 |
診所名稱 : 河堤診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路190號1樓 診所電話 : 07-5575658 |
診所名稱 : 林政鋒骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1159號1~2樓. 診所電話 : 07-3592259 |
診所名稱 : 宇辰診所 診所地址 : 高雄市左營區維新街156號1-2樓 診所電話 : 07-5509343 |
| 診所名稱 | 謝宗哲耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區裕誠路424號一樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 裕誠路 |
| 號 | 424號 |