偉仁健康診所

診所資料

診所名稱偉仁健康診所
診所電話07-5525333
診所地址高雄市左營區新莊一路160號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市左營區內科診所
診所編號3507301218

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
門診除夕半天,初一休至初四,血液透析業務除外

偉仁健康診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期二08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期三08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期四08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期五08:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5525333 連絡確認。
門診除夕半天,初一休至初四,血液透析業務除外

偉仁健康診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期二08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期三08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期四08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期五08:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

偉仁健康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭宇彤 5星 醫師護士人都很好也很仔細很有耐心
楊尚霖 5星 非常好的洗腎中心 我從榮總出院到偉仁洗腎1年半的時間 非常感謝 偉仁洗腎中心帶領的醫護團隊 細心貼心窩心 讓我從一個剛洗腎的恐懼 人一次一次的放心 每個醫護都是關懷的提點問候 就像一家人一樣 真切感受到 醫者父母心 謝謝偉仁的醫護團隊 謝謝院長 副院長 護理長與護理站的所有醫護人員 謝謝您們
周尊頤 5星 醫生問診態度溫柔仔細,護理師態度很好,整個診所寬敞舒服
Yaya R 5星 非常好的看診經驗,環境良好,讓人放鬆,舒緩緊張情緒。醫護人員和櫃檯小姐態度親切,黃醫師問診仔細,態度也和藹親切,上網比較多家腎臟科和泌尿科,發現黃醫師是榮總出來的且風評好所以決定來看看,這個決定實在太對了。想想之前跑了多家泌尿科人多等很久,醫護櫃檯態度差,看診也很趕,真是冤枉。非常推薦這家診所。
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看偉仁健康診所的所有評論 ⭐我要給偉仁健康診所評論

偉仁健康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭宇彤 5星 醫師護士人都很好也很仔細很有耐心
楊尚霖 5星 非常好的洗腎中心 我從榮總出院到偉仁洗腎1年半的時間 非常感謝 偉仁洗腎中心帶領的醫護團隊 細心貼心窩心 讓我從一個剛洗腎的恐懼 人一次一次的放心 每個醫護都是關懷的提點問候 就像一家人一樣 真切感受到 醫者父母心 謝謝偉仁的醫護團隊 謝謝院長 副院長 護理長與護理站的所有醫護人員 謝謝您們
周尊頤 5星 醫生問診態度溫柔仔細,護理師態度很好,整個診所寬敞舒服
Yaya R 5星 非常好的看診經驗,環境良好,讓人放鬆,舒緩緊張情緒。醫護人員和櫃檯小姐態度親切,黃醫師問診仔細,態度也和藹親切,上網比較多家腎臟科和泌尿科,發現黃醫師是榮總出來的且風評好所以決定來看看,這個決定實在太對了。想想之前跑了多家泌尿科人多等很久,醫護櫃檯態度差,看診也很趕,真是冤枉。非常推薦這家診所。
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看偉仁健康診所的所有評論
⭐我要給偉仁健康診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
田源診所高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓07-3435005
陳乃菁診所高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓07-3453468
賴孟德診所高雄市左營區孟子路608號07-3439801
宗禾診所高雄市左營區博愛四路148號1樓07-3500980
好心腸診所高雄市左營區華夏路1212號1-2樓07-3430630
長明診所高雄市左營區華夏路971號1樓07-3432229
福山診所高雄市左營區重愛路218號1樓07-3482323
柏安內科診所高雄市左營區忠言路189號1樓07-5592120
常安診所高雄市左營區立大路175號1樓07-3503551
陳俊男診所高雄市左營區自由二路216號1樓07-5506531
林俊谷診所高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓07-3100155
信川內科診所高雄市左營區重信路431號1樓07-3451621
裕生診所高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓07-5563707
博林診所高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層07-5529258
自由心胸診所高雄市左營區自由二路340號1-2樓07-5588001
龔晉賢內科診所高雄市左營區左營大路514-6號1樓07-5887903
九大自由診所高雄市左營區自由三路410號1樓07-3591963
許筌淵診所高雄市左營區富民路301號2樓07-5570568
杜小兒科診所高雄市左營區左營大路10-2號07-5825626
蔡東隆診所高雄市左營區富國路39號1樓07-5567653
胡義祥內兒科診所高雄市左營區左營大路85號07-5826811
福音復健科診所高雄市左營區新下街260號1-3樓07-5507491
欣聖診所高雄市左營區自由二路143號1F07-5560525
聖博診所高雄市左營區博愛三路201號3樓07-3496666

附近的內科診所

診所名稱 : 田源診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓

診所電話 : 07-3435005

診所名稱 : 陳乃菁診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓

診所電話 : 07-3453468

診所名稱 : 賴孟德診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路608號

診所電話 : 07-3439801

診所名稱 : 宗禾診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛四路148號1樓

診所電話 : 07-3500980

診所名稱 : 好心腸診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓

診所電話 : 07-3430630

診所名稱 : 長明診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路971號1樓

診所電話 : 07-3432229

診所名稱 : 福山診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路218號1樓

診所電話 : 07-3482323

診所名稱 : 柏安內科診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路189號1樓

診所電話 : 07-5592120

診所名稱 : 常安診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路175號1樓

診所電話 : 07-3503551

診所名稱 : 陳俊男診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路216號1樓

診所電話 : 07-5506531

診所名稱 : 林俊谷診所

診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓

診所電話 : 07-3100155

診所名稱 : 信川內科診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路431號1樓

診所電話 : 07-3451621

診所名稱 : 裕生診所

診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓

診所電話 : 07-5563707

診所名稱 : 博林診所

診所地址 : 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層

診所電話 : 07-5529258

診所名稱 : 自由心胸診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路340號1-2樓

診所電話 : 07-5588001

診所名稱 : 龔晉賢內科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路514-6號1樓

診所電話 : 07-5887903

診所名稱 : 九大自由診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路410號1樓

診所電話 : 07-3591963

診所名稱 : 許筌淵診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路301號2樓

診所電話 : 07-5570568

診所名稱 : 杜小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號

診所電話 : 07-5825626

診所名稱 : 蔡東隆診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路39號1樓

診所電話 : 07-5567653

診所名稱 : 胡義祥內兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路85號

診所電話 : 07-5826811

診所名稱 : 福音復健科診所

診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓

診所電話 : 07-5507491

診所名稱 : 欣聖診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F

診所電話 : 07-5560525

診所名稱 : 聖博診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛三路201號3樓

診所電話 : 07-3496666

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
榮生骨科診所高雄市左營區實踐路51.53號1樓07-5828181
康翔牙醫診所高雄市左營區富國路249號2樓07-5568599
陳進祥診所高雄市左營區文德路2號07-3491349
三好診所()
陳進成診所高雄市左營區華夏路985號1樓07-3503387
晶鑽牙醫診所高雄市左營區重建路5號1樓07-3457982
許志榮診所高雄市左營區孟子路686號1樓07-3506056
力人耳鼻喉科診所()
德能診所高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓07-5857673
大宇牙醫診所高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓07-5580885
吳武益牙醫診所高雄市左營區民族一路901巷6號1F07-3463981
怡廷婦產科診所高雄市左營區左營大路111號1、2樓07-5823611
止鼾王國牙醫診所高雄市左營區重化街1號1、2樓07-3509966
琵雅諾牙醫診所高雄市左營區天祥二路109號1-2樓07-5569999
旭陽診所高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓07-5508731
黃敏毓婦產科診所高雄市左營區自由三路392號1-4樓07-3595899
沈診所高雄市左營區明誠二路210號07-5569148
虹昇診所()
康甯牙醫診所高雄市左營區政德路128號1.2樓07-3470512
雲玖中醫診所高雄市左營區立大路181號1樓,夾層07-3469311
德明眼科診所高雄市左營區博愛二路668號1-3樓07-5570011
進隆耳鼻喉科診所高雄市左營區左營大路343號07-5818153
江春木診所高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓07-5567377
黃慧光皮膚科診所高雄市左營區後昌路631號1-4樓07-3615530
新齒度牙醫診所()
耕心療癒診所高雄市左營區曾子路332號1樓07-3592011
興高牙醫診所高雄市左營區新莊仔路532號07-5566166
人一博愛復健科診所高雄市左營區孟子路426號1樓07-3452463
心方診所高雄市左營區華夏路728號1樓07-3450697
德惠牙醫診所高雄市左營區富民路333號一樓07-5572625

附近的其他診所

診所名稱 : 榮生骨科診所

診所地址 : 高雄市左營區實踐路51.53號1樓

診所電話 : 07-5828181

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路249號2樓

診所電話 : 07-5568599

診所名稱 : 陳進祥診所

診所地址 : 高雄市左營區文德路2號

診所電話 : 07-3491349

診所名稱 : 三好診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳進成診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路985號1樓

診所電話 : 07-3503387

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓

診所電話 : 07-3457982

診所名稱 : 許志榮診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路686號1樓

診所電話 : 07-3506056

診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德能診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓

診所電話 : 07-5857673

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓

診所電話 : 07-5580885

診所名稱 : 吳武益牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路901巷6號1F

診所電話 : 07-3463981

診所名稱 : 怡廷婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路111號1、2樓

診所電話 : 07-5823611

診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓

診所電話 : 07-3509966

診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓

診所電話 : 07-5569999

診所名稱 : 旭陽診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓

診所電話 : 07-5508731

診所名稱 : 黃敏毓婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路392號1-4樓

診所電話 : 07-3595899

診所名稱 : 沈診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路210號

診所電話 : 07-5569148

診所名稱 : 虹昇診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康甯牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓

診所電話 : 07-3470512

診所名稱 : 雲玖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層

診所電話 : 07-3469311

診所名稱 : 德明眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓

診所電話 : 07-5570011

診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號

診所電話 : 07-5818153

診所名稱 : 江春木診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓

診所電話 : 07-5567377

診所名稱 : 黃慧光皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路631號1-4樓

診所電話 : 07-3615530

診所名稱 : 新齒度牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耕心療癒診所

診所地址 : 高雄市左營區曾子路332號1樓

診所電話 : 07-3592011

診所名稱 : 興高牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號

診所電話 : 07-5566166

診所名稱 : 人一博愛復健科診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路426號1樓

診所電話 : 07-3452463

診所名稱 : 心方診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路728號1樓

診所電話 : 07-3450697

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路333號一樓

診所電話 : 07-5572625

高雄市左營區新莊一路160號1樓

診所名稱偉仁健康診所
診所地址高雄市左營區新莊一路160號1樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
新莊一路
160號

高雄市左營區熱門診所

熱門文章